Одесса - жемчужина на берегу Черного моря

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Одесса - жемчужина на берегу Черного моря
 
В Одессе останавливался в гостинице прямо на берегу моря называется Дом Павловых, там была мраморная табличка о том что рядом был любимый причал Мишки Япончика...Одесса криминально-историческая :yes
 
Одесса, памятник апельсинам - которые были преподнесены Екатерине Второй в виде подношения после чего она подписала приказ о строительстве города. Одесса, памятник взятке.....
 
Одесса - тещин мост....новые молодежные традиции....
 
Замки на мосту - это символ создания новых семей. Особенно умиляют замки с якорными цепями:) Красивая традиция. Такое можно увидеть не только в Одессе. Еще понравился памятник актрисе немого кино Вере Холодной в центре города.
 
По своему колориту Одесса-город совершенно уникальный. Чтобы понять Одессу, пропитаться, вместе с морским воздухом, этим колоритом - мало побывать на морвокзале, в Центре и Аркадии. Надо проехать в городском трамвае и услышать исчерпывающий комментарий самых свежих политических новостей от местных жителей, пройтись по рядам старого Привоза и суметь удержаться не купить самую свежую брынзу и колбаску:), понаблюдать за семидесятилетними одесситками-афродитами на муниципальных пляжах и, конечно же, завернуть в один из коммунальных дворов Одессы - где общение соседей между собой зачастую живописней, чем в небезизвестном юмористическом Джентельмен-шоу.
 
Этим летом мне наконец-то посчастливилось побывать в Одессе - очень давно мечтала. Прожила там несколько дней - впечатлений море! Душу и глаза радовало буквально все, начиная с Привоза и заканчивая вновь установленному памятнику Екатерине II. А до чего красива ночная Одесса - одни только прогулки по Приморскому бульвару, который ночью превращается в сказку, чего стоят!
 
Я была в Одессе дважды. Этот город завораживает Вас и уже больше не отпускает от себя. Одессу нельзя сравнить ни с одним из городов - она индивидуальна и самобытна. Приезжайте в Одессу!!! Полюбите Одессу!!!
 
Когда я в первый раз побывала в Одессе, мне, помимо всех достопримечательностей, охотно показываемых родственниками, очень понравился Одесский морвокзал (у нас даже близко такого не было и скорее всего, в ближайшее время и не будет:((). Красивая плитка (сейчас весь центр в Керчи такой же выложен), чистота и порядок, стеклянное здание морвокзала - как кадр из иностранного фильма...Ну, и конечно, незабываемый одесский юмор! Пары страниц не хватит, чтоб рассказать, что я услышала за одну поездку в общественном транспорте!
 
А у меня есть "ноябрьская" Одесса. Какое-то время назад в этот замечательный город переехали наши друзья, поэтому каждый ноябрь мы собираемся там снова. Осенняя Одесса особенно прекрасна. Море уже такое хрустальное-чистое, и хотя купаться уже нельзя, все равно приятно посидеть на берегу, на каком-нибудь далеком пляже. А вечером - одно удовольствие бродить по Дерибасовской и заглядывать во все эти кафешки, где продают чудесные пирожные с кофе... Всем советую узнать еще и такую, не летнюю, Одессу. Туристов в ней мало, и она раскрывается совершенно иначе!
 
Сама не была еще в Одессе, но обязательно поеду!
Мне давно очень интересно все, что связано с этим городом. Особенно, его неповторимый колорит. Перечитала уйму книг про Одессу, а фильм "Ликвидация" просто заставил влюбиться в город, даже не побывав там! Так что пакую чемоданы 2 и вперед! :-)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.