Iv-Anna (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Бодрум - Турция, отдых на курорте в Турции
 
А я слышала восторженные отзывы про бодрумский аквапарк! Мы отдыхали в Мармарисе, и у нас некоторые туристы туда ездили. Возвращались совершенно измученные постоянно беготней по горкам, но счастливые. Говорили - даже времени поесть не было, хотелось все аттракционы испытать! Но с другой стороны, многие не советуют отдыхать в городе - говорят, лучше ездить на курорты на побережье, а в городах отдыхать неудобно. Шумно и создается ощущение, что из дому и не выезжал.
Санкт-Петербург. Впечатления о достопримечательностях Петербурга.
 
Цитата
Жаль доставьте себе такое удовольствие в следующий раз. Есть хороший маршрут, проверено на себе. Где-то в 23-30 начинаете свой путь от Московского вокзала, вниз по Невскому проспекту.
Зрелище незабываемое ( днем Невский более серый какой-то деловой, а вечером это сияние огней, праздничные люди, совершенно по другому смотрятся многие памятники, дома).
Возле Адмиралтейства поворачиваете налево, там Исаакий, Медный всадник. Вот с этой точки на берегу Невы открывается изумительный вид на разводящиеся мосты. Справа - Дворцовый, Стрелка Васильевского острова, Петропавловская крепость, слева - мост Шмидта, где в свое время стояла "Аврора".

Ой, спасибо вам огромное! Такую красоту выложили, что снова туда захотелось! Я ходила многими маршрутами Питера - и днем, и ночью, но все равно с мостами как-то не сложилось. Впрочем, если бы я увидела эти потрясающие виды, я бы все равно до мостов не дошла :) Все такое сияющее, великолепное, яркое... На этом фоне чувствуешь себя такой незначительной, но восхищенной :)
Нюрнберг. Отзыв о путешествии по Германии.
 
Цитата
Могу ошибаться, но думаю, что это характерно для Германии.

Нет-нет! В Берлине все совершенно иначе! Люди просто прекрасные, улыбчивые, заботливые, внимательные! Хотя, может быть, дело просто в том, что это столица, а в столицах все всегда по-другому. Но все же - в Берлине нельзя в лифт войти без того, чтобы кто-то тебя не поприветствовал и не спросил, как настроение. В Гамбурге, кстати, тоже я не знала недостатка в приветливости. Там сам аэропорт уютный и замечательный - только из самолета выходишь и уже чувствуешь себя дома. Но в Нюрнберге... Никому нет дела ни до чего! Все погружены в себя и ничего не замечают. Это не плохо, нет. Но отталкивает.
Аквапарк " Мыс доброй Надежды" г. Бердянск
 
А мне наоборот друзья этот аквапарк не хвалили. Говорят, что цена не соответствует предлагаемым развлечениям. Действительно, есть неплохие аттракционы, но все слишком "по-советски" и обслуживание хромает. И еще многие утверждают, что слишком дорого. Хотя я смотрела фотографии и вижу, что вроде бы не так все и плохо. Конечно, если сравнивать с Европой, то никакой наш аквапарк не будет выигрывать. Но этот все же не самый худший, пожалуй.
Одесса - жемчужина на берегу Черного моря
 
Цитата
фильм "Ликвидация" просто заставил влюбиться в город, даже не побывав там! :-)

Да, после фильма "Ликвидация" я сама влюбилась в Одессу! Правда, те районы, которые показаны в фильме (а именно Молдаванка), говорят, надо посещать очень осторожно, а то местные жители могут на деле показать все "прелести" Одессы, изображенные в фильме :) И еще я читала, что скоро в городе установят памятник главному герою "Ликвидации", возможно, даже уже установили.
Спелеология - это тоже путешествие!
 
Ничего себе! Скоро еще и туры придумают по спелеологии :)
А если серьезно, то я себе этого не представляю. Одно дело - диггерство, когда собираются большие компании и бродят по городским коллекторам или каким-то тайным ходам, если таковые есть, а спелеология... Все пещеры, которые есть, к примеру, в Украине, по-моему, уже исхожены. Никаких новых открытий там сделать нельзя, да и вообще найти что-то очень сложно. Но я буду рада, если вы меня разубедите!
Нюрнберг. Отзыв о путешествии по Германии.
 
А меня он почему-то не впечатлил. Достопримечательности действительно прекрасны, я не спорю - особенно замок, но... Мне не понравилась сама атмосфера, какая-то она "скупая" что ли. Люди мало улыбаются, и даже погода была не очень. Нюрнберг мне тоже напоминает Прагу, но как бы еще уменьшенную копию, и только.
Любимый вид транспорта.
 
Цитата
Это шумоизоляция, чтобы шум машин не мешал людям, живущим не далеко от автобана.

А еще для того, чтобы животные не выскакивали на дорогу.
Я, кстати, тоже люблю автобусные туры. Только именно туры - с остановками, экскурсиями и долгими переездами. А то ведь бывают просто поездки из пункта А в пункт В, без всяких экскурсий и прочих "излишеств", однажды угораздило так поехать из Киева в Болгарию - прокляли все на свете :)
Расскажите про Египет
 
Цитата
Еще очень замечательно поехать в отпуск зимой и через несколько часов авиаперелета оказаться в жарком климате, загорать на солнышке. :) И пирамиды стоит посмотреть - это культовое историческое место!

Ага, а потом, возвращаясь назад, испытать настоящую депрессию, когда уже через полчаса после взлета, за бортом - минус 30, а в родном аэропорту дикая холодина, ветер и снег. Впрочем, даже несмотря на это, я готова отдать многое за кусочек египетского лета в нашей зиме.
Санкт-Петербург. Впечатления о достопримечательностях Петербурга.
 
Сколько раз была в Питере, и тоже ни разу не видела, как разводят мосты. Белые ночи видела, и гуляла до тех пор, пока действительно на какие-нибудь пару часов не начинало смеркаться, а вот мосты увидеть так и не довелось.
Впрочем, и без них Питер - особенный город, его даже и городом не назовешь - какое-то восьмое чудо света.
Страницы: 1 2 3 4 След.