Natural_с (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Киев одна из древних европейских столиц
 
galvich, Вы мне напомнили о замечательном Доме-музее Булгакова. Это уникальное место, там в воздухе витает загадочность, таинственность. Как будто тень самого писателя наблюдает за тобой. Мне там ужасно понравилось!
Примечательно, что там совмещены как будто 2 мира - самого писателя и его героев из "Мастера и Маргариты" и "Дней Турбиных". Когда ходишь по комнатам музея, создается впечатление, что вот-вот откуда-то появится сам Мастер или кто-нибудь из его героев! Да и себя чувствуешь героем романа!
Непередаваемые ощущения, впечатления, которые не забывается никогда! Всем поклонникам Булгакова обязательно нужно там побывать!
Красавица Ялта
 
В Ялте мне еще импонирует то, что там никогда не приходится скучать. Стоит выйти на набережную, и там найдется развлечение для любого, даже самого прихотливого отдыхающего :-) Причем в любое время суток!
Одесса - жемчужина на берегу Черного моря
 
Сама не была еще в Одессе, но обязательно поеду!
Мне давно очень интересно все, что связано с этим городом. Особенно, его неповторимый колорит. Перечитала уйму книг про Одессу, а фильм "Ликвидация" просто заставил влюбиться в город, даже не побывав там! Так что пакую чемоданы 2 и вперед! :-)
Красавица Ялта
 
Ялта - город сказка, в которую хочется попасть снова и снова. Яркий, красивый город с прекрасной архитектурой, уникальным климатом, пальмами и кактусами, растущими чуть ли не на каждом шагу. Очень много достопримечательностей. Одно ласточкино гнездо чего стоит.
Киев одна из древних европейских столиц
 
Хочу рассказать еще о нескольких интересных местах. это не то чтобы достопримечательности, просто оригинальные задумки.
В городе установили скульптуру легендарному мультипликационному персонажу - Ёжику в тумане, который очень быстро полюбился всем горожанам, да и гостям. Мы тоже ходили смотреть, очень оригинально и весело!
Эстония. Отзывы о путешествиях в Эстонию.
 
В Эстонии, кроме Таллинна, удалось пару дней побыть в Пярнуя Там тоже мне очень понравилось - уютный, чистый, ухоженный городок, очень много красивых мест, везде сосны, дюны. Узнали там, что фирменным блюдом городка является клубника с зефиром и шоколадом, но так и не удалось попробовать, говорят, очень вкусно.
Мы даже иногда купались. Хоть вода для нас, привыкших к родному Черному или Азовскому морям, не слишком теплая - 20-22 градуса. но мы как окунулись, так и потом не хотели выходить) Правда. чтоб окунуться, нам пришлось пройти достаточное расстояние)
Каменец-Подольский
 
Вспомнила еще один уникальнейший город в Украине. Каменец-Подольский является давним историческим городом Европы. Древняя крепость - это нечто! Экскурсия по ней может продолжаться чуть ли не весь день! В крепости все связано с развитием военного искусства. Она даже объявлена историко-культурным заповедником Украины.
Пирогово: музей под открытым небом.
 
Поражает то, что все экспонаты в музее являются настоящими, то есть собраны со всех уголков Украины, работники музея разбирали хаты и церкви и уже в Пирогово строили их заново! Интересно, что в "новом" селе все предметы интерьера производства заводов и фабрик того региона, который представляет данное строение.
Отдых в Судаке
 
Цитата
НО бухты и тропа Голицына, можжевеловая роща большее впечатление произвели.

Тоже были на экскурсии по цветным бухтам и купались на Царском пляже, понравилось, что вода очень чистая. Кстати в бухте вблизи Царского пляжа снимались эпизоды из фильма "Пираты ХХ века".
Отдых в Судаке
 
irisha1901, если вырвитесь, не пожалеете!
Судак мне нравится еще тем, что нет такого пафоса, как в Ялте или Алуште, люди приезжают просто хорошо отдохнуть.
А Генуэзская крепость интересна сама по себе, даже без турнира! У нее очень интересна яистория. Это уникальная крепость сохранившаяся еще с 12 века!
Страницы: 1 2 След.