Одесса - жемчужина на берегу Черного моря

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Одесса - жемчужина на берегу Черного моря
 
- Тетя Таня, а какого к нам гости приезжают?
Пауза.- Какого числа или какого фига?

Одесса. Куда бы я ни отправилась, это место всегда в моем сердце. Нигде еще я так не смеялась, как тут. Нигде еще не была так счастлива. Нигде еще не встречала более душевных людей...
- Остановите у супермаркета!
- Дайте человеку выйти, ви шо не видите, он торопится!\r\n- Да, пропустите, а то у меня тут пицца...- У него пицца! Ну ви видели? В маршрутке с пиццей... (Пауза) Не випускайте его, пока он эту пиццу не отдаст!!!



Можно приехать всего на день (например, из Киева маршрутка до Одессы идет всего пять часов), но даже этот день будет целой маленькой жизнью. Никуда не торопитесь - просто выйдите из поезда и идите бродить. По знаменитым одесским улицам или просто безвестным дворам - не важно. Главное - увидеть побольше и еще больше услышать, надышаться этим волшебным воздухом и увидеть побольше одесских чудес.



Обязательно нужно пройтись по Потемкинской лестнице (желательно вверх, чтобы прочувствовать), несколько раз обойти вокруг памятника Дюку, посмотреть на великолепный театр, купить кружку с видом Одессы на Дерибасовской, независимо от сезона подойти поближе к морю и погладить его, как большого, ласкового льва, который только просыпается... Но можно и просто провести все это время в кафе где-нибудь в хитросплетении одесских улиц, медленно попивая кофе и посматривая, как устало бредут по мостовой счастливые и переполненные впечатлениями туристы...

Одесса создана специально для того, чтобы ею дышать, воспринимать ее каждой клеточкой своего тела и каждой частичкой души. Главное знать, что поездка в Одессу - это не путешествие в общепринятом смысле этого слова. Это путешествие к самому себе. Одесса существует внутри каждого из нас, ведь внутри каждого есть целые залежи искренности, доброты, неподдельного веселья, тепла, приветливости и счастья. Иногда мы это теряем, потому что наша жизнь бывает разной, но обрести это заново и раскрыть в себе новые грани можно только в Одессе. Это действительно жемчужина. Только вовсе не у моря - а где-то у берегов твоей души. Души, которая в Одессе похожа на большого, ласкового льва, который только просыпается.
Изменено: Ромашка - 16.11.2012 13:55:25
 
Отличные фото. Многие с неожиданного ракурса
 
Решил добавить несколько кадров для усиления.

АХ, ОДЕССА
Вдали туманы за кормой покрылись бирюзой,
Стоит у моря предо мной Одесса – город мой.
Он песней нас встречает, он песней провожает,
Одесса – мама милый город мой.

Ах, Одесса, жемчужина у моря, ах, Одесса, ты знала много горя.
Ах, Одесса, весёлый милый край, живи Одесса и процветай.
Ах, Одесса, не город, а невеста, ах, Одесса нет в мире лучше места,
Ах, Одесса, весёлый милый край, живи Одесса и процветай.

В Одессе есть такой народ,он весело живёт,
Всегда танцует и поёт весёлый тот народ,
Кого вы не спросите, ответят одесситы
Такими уж нас мама родила.

В Одессе есть такой маяк, он светит нам всегда
Он говорит”Постой, моряк, зайди скорей сюда,
Здесь двери все открыты, бокалы все налиты,
И девочки танцуют до утра.”

Морвокзал летом


И зимой. Практически Новый Год


Если интересно больше фото разных лет
http://fotki.yandex.ru/users/hermesmdm/album/179913/
Изменено: Dmiriy KnightofLight - 04.03.2013 15:12:19
 
Мне Одесса очень нравится, люди там другие, вообще атмосфера иная. В Одессе заряжаешься положительной энергией. Там можно хорошо и интересно провести время.
 
Цитата
Virens пишет:
Очень рекомендую экскурсию "Криминальная Одесса" (начинается от ж/д вокзала), где Вам покажут самые опасные места Одессы прошлого века и увлекательно расскажут о Соньке Золотая ручка, детстве Л.Долиной и мн. другом.
Еще есть очень интересный Историко-архелогический музей с очень интересными смотрительницами, которые с удовольствием деляться интересными фактами и воспоминаниями об Одессе.
Была в Одессе, даже не представляла что там есть такие экскурсии. Спасибо за чудесную идею. Со своей стороны хочу поделиться памятным подарком, который обязательно нужно привезти из Одессы - у них там у лестницы Решилье и на Приморском бульваре продают словари одесского языка. сборники одесских анекдотов - это уникальные книги! Читать можно бесконечно.
Все новое - хорошо забытое старое
 
Мы в Одессу ездили еще до конфликта с Украиной. Очень понравилось.
 
В 2017 году с супругом ездили в Одессу, давно мечтали посетить этот город, благо, что август выдался жаркий. Море конечно теплое. Единственный неприятный момент, что грязновато. Предложений на счет мест много и в отелях и частном секторе, на любой выбор и кошелек. Сначала решили накупаться, поплескаться в море, после уделить внимание городу, достопримечательностям и экскурсиям. На следующий день отправились смотреть фонтаны, особого впечатления не получили, просто развеялись. В городе множество памятников, учитывая, что Одесса-колыбель юмора, выполнены они в большинстве с юмористическими нотками, понравились живые статуи, естественно побывали возле Потемкинской лестницы. Были в Храме иконы Божьей Матери, посетили Пантелеймоновский монастырь, впечатлений, конечно, много. Вечерами сидели в кафе или ресторанчиках, цены нормальные, как для курортного места. Город понравился, такой необычный, своеобразный, исторических мест много. Атмосфера на курорте замечательная, все раскрепощены, улыбаются. В этих местах обязательно стоит побывать.
 
Все только лучшие воспоминанию об отдыхе связаны с Одессой. Невероятная атмосфера, которую не спутаешь ни с каким другим городом.
 
Одесса сильно отличается от других Украинских городов.
Страницы: Пред. 1 2 3 4