Анжелика (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Южная Корея, Сеул, Фотопрогулка по Сеулу
 
Какая же все-таки красотища в Корее... Многие знакомые корейцы там работают. Хочу тоже там побывать.
Советы туристам по Новой Зеландии
 
Я все время хотела попасть в Новую Зеландию благодаря знаменитому фильму "Властелин колец". Ведь в нем показана просо сумасшедшей красоты природа. Эта страна славится своими многочисленными горами, лесами, озерами, гейзерами, пляжами и ледниками. Даже в крупных поселениях вся эта красота природы сохранена в первозданном состоянии.
Но кроме того, что в Новой Зеландии есть очень насыщенные экскурсионные программы и даже просто приятно посмотреть красоту природы, эта страна ежегодно привлекает к себе множество любителей экстремального туризма. Туда едут те, которые уже побывали во многих странах и теперь хотят увидеть нечто необычное. Новая Зеландия славится тем, что это страна не для каждого. Ведь туры туда достаточно дорогие. А если кто захочет приехать туда самостоятельно, то сэкономить тоже не получится из-за высокой стоимости перелета. Но все кто посещают Новую Зеландию, не разочаровываются и отдых в этой стране стоит потраченных на него денег. А именно из-за длительности перелета, отдыха в Новой Зеландии не очень подходит для маленьких детей. Ведь даже самый быстрый и удобный рейс Москва - Гонконг - Окленд занимает не менее 26 часов.
Отдых на Фиджи
 
Фиджи- это смесь невероятно красивой природы, дружелюбного населения и активного образа жизни. Хочу сразу предупредить всех путешественников: до этой страны можно добраться лишь на самолёте с пересадками, в лучшем случае, одной. В целом, если лететь из Москвы, то через сутки вы уже будете на Фиджи.
Край света. Огненная Земля. Ушуайя.
 
Ушуайя сегодня — главный туристический центр региона и основные ворота тех, кто собирается в Антарктику. Каждое лето более 30 тысяч туристов отправляются отсюда в безмолвный мир ледников и айсбергов. Летом (ну то есть нашей зимой) поток туристов в Ушуайю необычайно велик — в знойном, плавящемся от жары аэропорту Буэнос-Айреса сразу бросается в глаза большое количество соответствующе экипированных людей в характерных трекинговых ботинках, с рюкзаками и в походной одежде, ждущих самолета на юг.
Доминиканский ол-инклюзив, Мой первый опыт поездки по системе "всё включено"
 
Отдыхали в отеле Tropical princess 4* с 13.05 по 26.05.2017. В Доминикане первый раз. Мы в восторге! Отдых удался на 100%. Аэропорт Пунта-Каны поражает воображение. Уже из иллюминаторов самолёта понимаешь, что отдых начался. Выглядит аэропорт очень колоритно! Его крыша покрыта листьями пальмы. А внутри – современный аэропорт! Багаж не ждали. Всё очень быстро. Через полчаса уже сидели в автобусе. До отеля ехали недолго (полчаса). По пути заезжали в 2-3 отеля (не помню точно).
Отель Tropical Princess Beach Resort & Spa понравился с первого взгляда.
Лондон! Мои ощущения от этой загадочной страны
 
Лондон не похож на стандартный компактный европейский город: он настолько большой, что его невозможно обойти пешком.
Одесса - жемчужина на берегу Черного моря
 
В 2017 году с супругом ездили в Одессу, давно мечтали посетить этот город, благо, что август выдался жаркий. Море конечно теплое. Единственный неприятный момент, что грязновато. Предложений на счет мест много и в отелях и частном секторе, на любой выбор и кошелек. Сначала решили накупаться, поплескаться в море, после уделить внимание городу, достопримечательностям и экскурсиям. На следующий день отправились смотреть фонтаны, особого впечатления не получили, просто развеялись. В городе множество памятников, учитывая, что Одесса-колыбель юмора, выполнены они в большинстве с юмористическими нотками, понравились живые статуи, естественно побывали возле Потемкинской лестницы. Были в Храме иконы Божьей Матери, посетили Пантелеймоновский монастырь, впечатлений, конечно, много. Вечерами сидели в кафе или ресторанчиках, цены нормальные, как для курортного места. Город понравился, такой необычный, своеобразный, исторических мест много. Атмосфера на курорте замечательная, все раскрепощены, улыбаются. В этих местах обязательно стоит побывать.
Отпуск в Линце
 
Если вы приехали в Линц на один день, что же нужно успеть сделать, сходить и купить:
1. Обязательно посетить один из музеев — «Лентос», электронный музей, замковый музей (история природы, культуры, искусства и техники) подойдет особенно для семей с детьми. Вообще в Линце очень много музеев.
2. Попасть на всемирно известный фестиваль. Знаменитый Брукнеровский фестиваль проводится ежегодно осенью в память о творившем в городе композиторе Антоне Брукнере. Не менее зрелищное событие — проводимый ежегодно фестиваль электронного искусства Ars Electronica. На этом фестивале вручают премии за достижения в области компьютерного искусства, а посетители могут совершить полет над Верхней Австрией в виртуальном пространстве и подивиться чудесам компьютерной графики, анимации и симуляции.
3. Попробовать знаменитый Линцер торт, рецепт которого был изобретен около 300 лет назад (сейчас его найти не так просто).
4. Сходить в один из красивейших ботанических садов в Европе (10000 растений) с уникальной коллекцией кактусов.
5. Подняться на гору Пестлингберг. На вершину ведет самая крутая в мире железная дорога, а с вершины открывается великолепная панорама города (которую мы не увидели из-за тумана).
6. Пройтись по магазинчикам. Я думаю, вы найдете очень много итересных для вас товаров, особенно к праздникам.
7. Совершить прогулку по Линцу на ярко-желтом экспрессе Linz City Express или на прогулочном катере по Дунаю.
8. Попробовать местные колбаски с капустой
9. Насладиться сыром роклетте, раскаленном на огне.
10. Ну и напоследок по желанию и возможности посетить оперный зал Grosses Haus или Городской театр (Landestheater) на улице Promenade, детский театр в комплексе Kuddelmuddel, музеи Вольфганга Гурлитта, Штифтерта и «Происхождение Линца», женский монастырь Урсулинехоф на Landstrasse (сейчас — концертный зал), современный концертный центр Брукнера.
Роттердам. Новый старый город., Один из выдающихся примеров современной архитектуры.
 
Визитная карточка Роттердама – не только ее старинная архитектура, но также современные строения, многие из которых вызывают неподдельное восхищение. Одно из этих сооружений – Кубические дома – комплекс из архитектурных объектов, представляющих целую улицу из перевернутых и поставленных на один угол домов.
Все сооружения рассчитаны на проживание в них. Внутри находятся жилые помещения для наиболее богатых жителей города. Но одно здание отдано под музей. Попав внутрь, туристы могут познакомиться с особенностями столь необыкновенных апартаментов, с тонкостями их строения и архитектурными секретами.
Юрмала. Латвия., Прибрежный морской курорт
 
Что можно сказать о Юрмале? Когда – то в советские времена, там было очень даже круто, но сейчас большинство гигантских гостиниц советского типа пустуют и разваливаются, что создаёт очень унылое настроение. Недостаточное финансирование сделало своё дело. А жаль, можно было быть и похозяйственней.
Море – без комментариев, красиво. Сосны, белый песок. По сравнению с той же Эстонией, огорчила бедная инфраструктура для туристов. Мало ресторанчиков в Юрмале и её окрестностях.
Страницы: 1 2 След.