luc (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Красавица Ялта
 
Мне посчастливилось съездить в Ялту по путевке. Отдыхала в санатории «Россия». Скажу вам честно, отдых был незабываемым – помимо прекрасного лечения, ласкового моря и живописных уголков природы, еще и масса приятных знакомств, экскурсий по историческим местам! Отдохнула и душой и телом. И как большинство, влюбилась в этот удивительный город-сказку!
Санкт-Петербург. Впечатления о достопримечательностях Петербурга.
 
Я несколько раз была в Питере, правда в то время он назывался Ленинград. Мой брат с семьей жили в Шлиссельбурге, а в то время название этого города было - Петрокрепость. Благодаря брату, я очень многое увидела и в самом Ленинграде и все, что находится рядом с этим удивительным городом. Моя экскурсионная программа была очень насыщенной и незабываемые впечатления живут во мне до сих пор. Вот посмотрела выложенные здесь удивительной красоты фотографии, и снова захотелось в этот город-сказку на Неве...
Церковная музыка.
 
Очень люблю слушать церковное пение, хотя честно сказать, далека от этого музыкального жанра. Но когда стою в храме во время пения, то кажется, что все вокруг дышит Божественной любовью и кротостью.
Очень люблю творчество Жанны Бичевской - особенно ее песни Иеромонарха Романа. Часто включаю диск с этими удивительными песнями. Не смотря на то, что Бичевскую часто критикуют за ее ярко выраженный русский патриотизм и неприязнь к современному Западу, я люблю ее слушать.
Иностранные языки
 
Согласна, что "лучше хороший английский, чем плохой японский". Считаю, что знание английского языка может решить многие проблемы во время путешествий. Практически в любой стране он является обиходным. Я по профессии преподаватель английского языка - язык знаю, поэтому во время пребывания в "чужой" стране языковых проблем практически не испытываю. Учите английский - он все-таки считается международным языком общения.
Эстония. Отзывы о путешествиях в Эстонию.
 
Цитата
А зря, страна хорошая и красивая, просто из-за политики эстонского государства, они отбили, всякое желание её посещать, но на самом деле, тут очень спокойно, достаточно много замечательных мест, где можно поистине насладиться отдыхом, и он будет ничем не хуже, чем в какой-нибудь европейской стране.

Полностью с вами согласна - страна достойна внимания! Я в Эстонии часто бываю - у нас в Тарту живут друзья. Может быть, поэтому я не чувствую там никакого враждебного настроения по отношению к русским, так как в основном общаться приходится все-таки со своими друзьями и их окружением. Тарту - город очень красивый и чистый! Чистота в европейских странах вообще приятно поражает!
Гамбург. Впечатления от путешествий в Гамбург., Ганзейский город Гамбург. Музей миниатюрной железной дороги. Виды с колоколен, порт, рыбный базар...
 
У меня в Гамбурге живут друзья, и благодаря им, мне несколько раз удалось побывать в этом замечательном городе Германии. Гамбург – второй по величине немецкий город и один из самых больших портовых городов Европы. Город необычайно красив! Я по-настоящему влюблена в этот город-порт! А вы знаете, сколько в Гамбурге мостов? Не поверите – больше, чем в Венеции, около 2400!
Кто был в Гамбурге? Давайте поделимся впечатлениями!
Дивеево. Впечатления от путешествий в Дивеево.
 
Наверное, нет ни одного православного человека, который бы не слышал про Дивеево. Я часто бываю там. Село Дивеево находится в Нижегородской области. Люди съезжаются сюда со всего мира. В Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре, в Троицком соборе покоятся мощи преподобного Серафима Саровского - одного из почитаемых в России святых. Многие верующие приезжают сюда за исцелением - испытать чудо Саровского святого источника.
В августе 2004г. для туристов был открыт гостиничный комплекс «Дивеевская Слобода». Очень советую побывать здесь - окунуться в атмосферу русской старины и посетить святые места Дивеевской обители.
Каролино-Бугаз украинские золотые пески
 
Цитата
КУРОРТ КАРОЛИНО-БУГАЗ - ЗАТОКА - интенсивно развивающийся туристический и оздоровительный центр Украины, расположен в 60 км юго-западнее Одессы на живописной песчаной косе, находящейся между Черным морем, Днестровским лиманом и солеными озерами. Эта песчаная полоса, протянувшаяся на два десятка километров, всегда считалась элитным местом отдыха: простор, теплое море, яркое солнце, микроклимат лимана, впитавшего, кажется, все запахи южной степи. На протяжении всей косы - чудесные пляжи шириной более 100 метров с чистым мелким песком.
Благоприятное географическое положение, удаленность от индустриальных центров и полное отсутствие промышленных предприятий позволили этому району стать одним из самых экологически чистых мест на Черноморском побережье. Пологое дно моря создает прекрасные условия для купания. Большинство баз отдыха располагается прямо на берегу моря, в нескольких метрах от береговой линии. Курортный сезон продолжается с середины мая до середины сентября. Средняя дневная температура воздуха летом 24-28 градусов, а температура воды 19-23 градуса.
Без труда вы найдете здесь предложения экскурсий в Одессу, морские прогулки по Днестровскому лиману, в Белгород-Днестровский с посещением крепости.
На рынках вы можете приобрести прекрасные фрукты и овощи, разнообразную рыбу, отличное вино и другие продукты.


Подписываюсь под каждым словом этого рассказа об удивительном курорте КАРОЛИНО-БУГАЗ - ЗАТОКА. На золотом песке этих пляжей "провалялась" этим летом целых две недели. Жила на базе отдыха "Факел". Это, конечно, не самая лучшая база, но мне понравилось здесь - недорого, тихо, уютно, трехразовое питание, а что еще нужно для отдыха? Море, пляж - все рядом! Сказка!
Одесса - жемчужина на берегу Черного моря
 
Этим летом мне наконец-то посчастливилось побывать в Одессе - очень давно мечтала. Прожила там несколько дней - впечатлений море! Душу и глаза радовало буквально все, начиная с Привоза и заканчивая вновь установленному памятнику Екатерине II. А до чего красива ночная Одесса - одни только прогулки по Приморскому бульвару, который ночью превращается в сказку, чего стоят!
Страницы: 1