10 жутких достопримечательностей

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
10 жутких достопримечательностей
 
Цитата
В Копенгагене да, есть Христиания – целый город в городе неформалов. Сам не был, но рассказывали. Туристов туда тоже водят.
Да и вообще часть путешествуя по туристическим местам, видишь только парадную часть жизни. А те же пригороды Парижа более страшны, чем спальные районы Москвы.

Интересно было бы рейтинг составить..Я думаю, в топ-10 Латинская Америка и трущобы в США. Ну и Россия + CНГ , конечно. :)
Хотя в Африке кое-где ваще жесть...
 
Трудно понять людей, мечтающих посетить музей пыток на Мальте. Смысл путешествий я вижу в том, чтобы отдохнуть от суровой действительности, а не окунаться в неё ещё больше.
Трудно даже назвать такое место достопримечательностью, потому что нельзя культивировать жестокость.
 
Цитата
Наибольшее впечатление производят стены из аккуратно уложенных черепов, но и герб Шварценбергов, собранный из костей, также мало кого оставит равнодушным.
В португальской Эворе при церкви Сан-Франшиску есть Капелла Оссуш или капелла костей, построенная еще в XVI веке. Стены и потолок в которой выложены черепами и берцовыми костями скелетов с местного кладбища. Надпись над входом на латыни гласит "Мы, кости, лежащие здесь, ждем ваших костей". А четырьмя веками ранее подобная капелла была сооружена в Испании недалеко от Вальядолида (сама там не была, но говорят, что костей там поменьше). Так что чехи далеко не оригиналы в деле украшения костями внутренних интерьеров.
Вообще, не согласна с мнением, что подобные места производят мрачное впечатление. Красиво, необычно - да, но ничего пугающего :)
http://www.picamatic.com/view/5901091_Portogalija_307/
Кстати, думаю, католики просто немного по-другому относятся к смерти нежели православные. Останки для них всего лишь останки, материальное - временно, духовное вечно :)
 
Цитата
Рим. Какая-то одна улица или район Рима еще неполучили такую "известность", как, например, Гарлем в Нью-Йорке. Но если Вы и оказались хоть раз в районе Центрального вокзала, постарайтесь сюда не возвращаться, причем независимо от времени суток: здесь, как принято выражаться, очень криминогенная обстановка и особенно много наркоманов и эмигрантов из Латинской Америки. То же самое относится и к отдаленным районам, особенно в темное время суток.
Весной были в Риме и жили в гостинице в 2 минутах от вокзала Термини. Ночью там вообще никого нет. Тихо и спокойно, мы даже удивились - на вокзал в нашем понимании совсем не похоже )).. хотя запах ага.. напоминает наши подземные переходы в районе трех вокзалов))
 
В городке Кутна гора в Чехии есть церковь Костница, где все внутреннее убранство, все предметы церковные сделаны их реальных человеческих костей. Зрелище и жуткое, и притягательное одновременно. Учитывая то, что перед посещением церкви обычно у группы бывает обед, экскурсия некоторым не нравится. :)
 
Мне об этом рассказывали и показывали фото. Я тоже в шоке была!!! Люстры из человеческих костей - омерзительно, по-моему. Я нечто подобное видела в Португалии, город Порто. У нас была там экскурсия в один из храмов, где сохранились человеческие кости.
 
Я была в Парижских катакомбах. Не скажу, что там есть что-то страшное, мне было даже интересно. Кто желает, почитайте мой расказик об этой экскурссии: http://extremelc.livejournal.com/976.html
 
БЫл где-то 4 года назад в Музее патологоанатомии в Вене. Действительно эмоционально )) Мне то ещё нормально было смотреть ,а вот супруге плоховато стало )) Но всё-равно - обязательно сходить надо, кто в Вене бывает!
 
Я живу в Париже уже пятый год. Но в Катакомбах не была. Боюсь не костей, а пауков. Для меня очень страшным местом была крепость в Безансоне - где показывают пауков птицеедов в аквариумах... Вот это настоящая щекоталка для нервов. Огромные, черные, волосаты, с черными бусинами глаз... Ууух... Страх!

В Освенциме я была. Да, это страшно. Но нервы не щекотит. Это грустно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5