Grau (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Обезьяны
 
"Сексуальные" обезьяны - звучит! )
Выбор GPS навигатора
 
Моё почтение! Намедни принял окончательно волевое решение подарить себе навигатор! )) На новый год, конечно уже не успел, но хотя бы на рождество. Обладаю бюджетом в 14 000 российских рублей. Почитав различную мнфу в и-нете на эту тему понял, что за такую сумму можно приобрести вполне приличный аппарат, Но вот деньги для меня не малые - хотелось бы приобрести действительно стоющую вещь, а не пылесборник. На этом форуме, я так понял есть опытные люди, которые могут посоветовать...Из требований....хотелось бы, что бы была функция картографии контуров морских глубин (хотя это от карт наверное зависит), и что бы обязательно поддерживал файлы GPX Geocaching.com геокэшинга. Ну и соответственно, оптимально соотношение цена/качество. )) ЗАранее благодарю.
"Братство волка" в реале
 
По каким источникам доходит до нас информация о том или ином историческом событии? Из летописей, записей и как правило, если не в единственном экземпляре, то в очень ограниченном, т.е. суждение и описание события строго субъективно. Как нипишет автор - так и будет. А как там на самом деле было... Яркий пример - Ледовое побоище. Для нас это знаковое событие, где Александр Невский предотвратил вторжение буржуев дав им жёсткий отпор и обратив в бегство огромную армию крестоносцев. А вот по буржуйским записям, хроникам крестоносцев - -факт сражения не отрицается, но указывается, что это не было никакой АРМИИ вторжения, а просто небольшой разведотряд, который шерстил местность на предмет ппрокладывения маршрута для возможного будущего вторжения и который был действительно уничтожен русскими. И чья правда? Никто никогда не узнает. Историю пишут победители.
Происхождение человека
 
НАсчёт русалок интересно...но получается это однополый женский народ?! Подождите...ах..да...есть же тритоны, но они кажется уже современные персонажи, так..что бы в мультиках и фильмах русалкам не скучно было... но сама по себе теория вполне интересна
Любителям визуальной истории. Старые фото и видео.
 
Очень понравился город Суздаль. Был там в служебной командировке. Буря положительных эмоций! ) Хотелось бы узнать, каким годом датируется сия фотография?
Шартр - тамплиерское место
 
Мдааа...это просто не передать словами, что можно прикоснуться к камню, который обрабатывали в далёком 1200 году! Сам не был, но матушка, причём ещё в 86 году - была там. Рассказывала, что просто не поддаётся описанию чувства, когда там находишься. История не просто вокруг тебя, история сливается с тобой!
10 жутких достопримечательностей
 
БЫл где-то 4 года назад в Музее патологоанатомии в Вене. Действительно эмоционально )) Мне то ещё нормально было смотреть ,а вот супруге плоховато стало )) Но всё-равно - обязательно сходить надо, кто в Вене бывает!
Страницы: 1