Elena (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Украина и ее семь национальных чудес.
 
Цитата
Если позволите, вступлю в ваш спор, как житель страны, о которой вы рассуждаете.
В Украине есть что посмотреть. С этим утверждением можно не спорить. По приветливости народа - еще проще. Как вы себя поведете, так к вам и отнесутся. В общем, как и везде.
И по семи чудесам. В действительности, конкурс проводился для выделения дополнительного финансирования. Деньги на все эти объекты выделили, но их быстро растащили.
Сейчас не рекомендовал бы из этих семи пунктов ехать на Хортицу - будете разочарованы. Все остальное достойно внимания.
Я не буду спорить и говорить, что в Украине не на что посмотреть - ведь каждая страна, даже каждый город всегда чем-то уникален, поэтому и Украина не исключение:) Но дело в другом: сравнивая с другими европейскими странами, я говорю, что здесь менее интересно, да и вообще, уровень не тот...
А насчёт приветливости - о, ну Вы тут ошибаетесь... Не всегда так, далеко не всегда.. Пообщайтесь с русскими, которые недавно были в Вашей стране, и Вы очень удивитесь их мнениям о "приветливости" вашего народа. (уж извините за иронию). И это факты - я ведь с многими общалась.
Ну да ладно, не буду об этом, что-то меня куда-то не туда понесло:D
Путешествия по Армении
 
Говоря об Армении, нельзя не упомянуть красивое пресноводное озеро Севан.
Его площадь более 1200 кв. км, а наибольшая глубина достигала когда-то почти 100м, сейчас же 80м.
Отдыхающие могут заняться здесь рыбалкой, в Севане водится даже форель:) Вообще само по себе озеро очень чистое, и, естественно, пригодно для купания. Также, насколько я знаю, туристам организовывают очень интересные путешествия вокруг самого озера.
Ещё Севан окружают множество храмов, которые можно назвать "детищами" армянской архитектуры.
Париж. Франция. Отзывы, рассказы, отчеты о путешествиях в Париж
 
Цитата
А никто не поделится - холодно ли в Париже зимой? Как надо одеваться? А то подруга из Германии делает мне приглашение, и мы с ней хотим в Париж съездить на Новый год, но я мороза боюсь.:)
Ну это смотря с чем сравнивать, если с российскими зимами (юг России не считается:)) - то суровыми их назвать никак нельзя - в Париже зимой ходить можно даже в тёплой курточке и сапогах без меха, а не кутаться в сто одёжек, как это у нас часто бывает :) Я бы даже сказала, что зимы там больше сырые, чем холодные. Но всё равно, зима есть зима, без тёплых вещей вам не обойтись.
Кения - страна удивительных людей. Путешествие в Африку.
 
Цитата
Вспомнил интересный рассказ, по моемы про кенийцев. Была экспедиция в местные племена, и вот местного проводника участники экспедиции взяли с собой в столицу Найроби. Жили они в роскошной гостиницы, которые есть в этом городе. Так вот, когда они привели проводника в этот отель, он в холе от увиденного, даже готов был прижаться к полу, настолько для него была необычна атмосфера роскоши и пространство внутри отеля.

Ох, бедный кениец, у него, наверно, воспоминание и эффект от них остались на всю жизнь :o Вот все пишут, что они бедные, а если вот так турист туда приедет, а на него местные жители нападут, да хотя бы из-за еды, например? Возможно же такое теоретически... А в голове даже не укладывается - вот так ходит кто-то с телефонами, ноутбуками, в дорогой одежде, а рядом кенийцы в лохмотьях??? Или как??? Ну никак не могу себе представить, как это выглядит... :eek::eek::eek:
Украина и ее семь национальных чудес.
 
Цитата
А политические вопросы, давайте в других разделах обсуждать. Про историю или психологию.
Это вы мне? Если да, то причём тут это, не было ни слова о политике?
А ещё даже не верится, что Украина - Европа, так сильно от других западных стран отличается :) Всё-таки славяне, они и есть славяне, и культура у нас очень похожа. Поэтому тем, кто едет в Украину из России не надо рассчитывать на что-то экзотическое;)
Киев одна из древних европейских столиц
 
Цитата
Поделитесь своими впечатлениями те кто бывал в Киеве

Не хотела бы там жить, никогда и не при каких условиях :D А что касается достопримечательностей, то очень понравился зоопарк, не пожалела, что посетила, и дитю моему понравилось.
P.S. слово "дитю" - это не ошибка, просто так называю дочку :)
Украина и ее семь национальных чудес.
 
Сейчас Украина не та, что была раньше. Последняя поездка в Киев и вовсе разочаровала меня.
И, vladavin, совершенно не согласна с утверждением, что Украина является роскошной страной, скорее наоборот... А насчёт приветливого народа, Ромашка, я тоже другого мнения - есть там, конечно, нормальные люди, но и нетерпимых к русским хватает!:(:(:(
Кокосовые острова.
 
Ну присутствие хороших отелей уже воодушевляет:)
А насчёт невкусного кокосового молока... Ну это смотря в каких условиях пить - если на этих самых Кокосовых островах, на берегу океана, то оно, наверно, слаще мёда покажется:yes
Новосибирск открылся горнолыжный комплекс
 
Цитата
Скоро создадут - в Сочи,будет отличный курорт.
Насчёт того, что он будет отличным - не сомневаюсь, но насчёт того, что скоро??? Столько лет ещё ждать, до этого можно несколько раз в Инсбрук съездить и там накататься вдоволь :D
Юг России. от Анапы до Адлера.
 
Цитата
море цветет. У берега сбиваются скользкие зеленые водоросли и тина. Местные правда байку пустили, что эти водоросли крайне полезны для кожи...Но моя брезгливость и отсутствие научных подтверждений гипотезы победили

О да, наша ненормальная семейка как-то умудрилась приехать именно в самый разгар такого "цветения"... У ребёнка моего жуткая аллергия развилась, купаться ему врач запретил из-за этого, поэтому отдых у нас получился неполноценным:(
Так что аллергикам в июле лучше поехать в другое место, чем на Чёрное море.
Страницы: 1 2 След.