MarinaPower (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Поездки на Волгу.
 
У нас дача в Кокшайске, рядом с Чебоксарами. Волгу люблю с детства. Сейчас у нас один домик выходит окнами на Волгу, просыпаешься и засыпаешь под шум волн. Чаек стало меньше по сравнению с тем, что было 10 лет назад, да и рыбы намного поубавилось. Раньше с дедом даже раков ловили в протоке, чистая вода там была, теперь о раках можно только мечтать. Чебоксарская ГЭС ужасно воду спускает, скоро пересохнет все. В этом году даже бакены передвигали для кораблей, мель сплошная везде.
Андорра, красивая горная страна
 
В Андорре нет госпошлин на товары. Такое впечатление, что ты находишься в аэропорту в зоне Дьюти-фри. Там духи французские и косметика дешевые, многие покупают испанское вино. Дешево там все, а особенно снаряжение для горных лыж.
Казань. Отзывы и рассказы о Казани.
 
В Казани на экскурсии была только один день, ходили в цирк, который в виде летающей тарелки. Он расположен рядом с Кремлем. Еще там есть ночной клуб в виде пирамиды, мы там не были, но находится он тоже рядом с Кремлем. Кремль сам понравился, мечеть красивая. Впечатления от города положительные, везде чистота и порядок.
Гремячий ключ
 
До Гремячего ключа автобусы с туристами, бывает, доехать не могут, но нам повезло, мы попали на этот источник. Удалось даже искупаться, вода жутко холодная. Все мысли отшибает влет. После купания такое обновление чувствуется, всем советую. Прикольный там плакат висит.
Сергиев Посад самый золотой город Золотого кольца России.
 
Цитата
Недавно мне рассказали, что недалеко от Сергиева Посада есть пещеры с подземной церковью и источником. Пока там сам не был.
Эта церковь называется Гефсиманский Черниговский скит, она основана в середине 19 века. Впечатления от церкви потрясающие. Наверху находится Черниговский храм, тоже очень красивый. Вообще в Сергиевом Посаде все впечатляет, для того, чтобы все обойти нужно несколько дней.
10 жутких достопримечательностей
 
В городке Кутна гора в Чехии есть церковь Костница, где все внутреннее убранство, все предметы церковные сделаны их реальных человеческих костей. Зрелище и жуткое, и притягательное одновременно. Учитывая то, что перед посещением церкви обычно у группы бывает обед, экскурсия некоторым не нравится. :)
Полеты на самолете - не экзотика а норма жизни.
 
Я обожаю летать на самолетах, у меня там всегда такой хороший аппетит. Хотя судя по другим пассажирам, это видимо редкость, некоторые даже ничего не едят, все сидят и боятся.
А самолеты - самый безопасный вид транспорта. Чем самолет меньше, тем, я заметила, посадка вообще не ощущается, в отличие от больших самолетов, которые буквально плюхаются на землю.
В какие места в Швейцарии, возле Ниццы, и на юге Испании стоит заехать?
 
В Швейцарии можете заехать в город Люцерн. Это очень красивый город с множеством домиков, которые возводили еще в 15 веке. А рядом с городом есть ледниковые пещеры, побывать там очень интересно.
Отели (отзывы и комментарии)
 
Отели Ларисса в Бельдиби рядом с Кемером 3* и 4* - прекрасные отели для отдыха. Еда там потрясающе вкусная и разнообразная, десерты до сих пор вспоминаем. Из 3* по желанию можно переселиться в 4*, они расположены рядом. Мы так и сделали и остались довольны. Номера хорошие, уборку делают даже без чаевых. Море через дорогу.
Путешествие в Сан-Марино
 
Мой друг ездил в 2006 г на Формулу-1 Гран при Сан-Марино. Потом такие глаза были на выкате, когда рассказывал о впечатлениях, о победе Шумахера. Ему очень понравилось. Это маленькое государство в государстве со своими традициями и историей. У них даже Формула-1 была, а это уже показатель развитости страны.
Страницы: 1 2 След.