Realistka (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 55 След.
О любви
 
Я согласна, что иногда просто нет времени на размышления и "высокие" названия простых вещей в повседневной жизни. Но крайности эти действительно существуют, как ни крути. И нужно стараться избегать этого в отношениях, что не всегда просто.
Как можно остаться в тайге навсегда
 
Цитата
Максим, безумству храбрых поём мы песню!!!... Двигаться по лесовозной дороге на легковушке - самоубийство в чистом виде! Вам крупно повезло с помощью... Видно сильно не грешили... :D

Ну, дорога не всегда была такой. Лет эдак 10 назад мы часто ездили с родней по этой дороге за ягодой, черемшой. На мой взгляд, это одно из самых живописных мест близ Усть-Баргузина. Жалко, что до водопадов в этот раз мы так и не доехали, т.к. картина открывается очень красивая. Десятки небольших ручейков стекают с разных уровней по камням... Надеюсь, что когда-нибудь все-таки еще раз доберемся туда, а фото опубликуем на сайте. :)
Как сбылась мечта.
 
Цитата
Особой агрессивности по отношению к нам «хозяева» не проявляли, но, как только заметили у нас рамбутаны, сразу стали требовать «дань» И попробуй не дай!

А на кого это обезьяна напала и чем все закончилось?
Я этих животных боюсь до жути после Пещер Бату в Малайзии, они там наглые. На меня попыталась напасть такая малявка, хорошо муж защитил, отогнал ее в буквальном смысле, а то мы бы с ней подрались, я думаю ;)

И большое спасибо за интересный, красочный рассказ, очень понравилось:qwe4 Возьмем себе на заметку некоторые полезности из Вашего путешествия на наше, надеюсь, будущее. :)
Путешествия на Байкал. Байкал - это ТЕМА!!!
 
Цитата
Совсем молодыми, 20,а может и больше, лет назад были на Байкале: я с отцом художником- анималистом в Баргузинском заповеднике, а жена в Байкальском заповеднике и в Чивыркуйском заливе.

Саша, здравствуйте! Не могу не написать Вам в ответ, т.к. те места, которые Вы упоминаете, где были более 20 лет назад, мне знакомы, это мои родные места. И я считаю, что это самые живописные места на Байкале! Особенно люблю Бармашовое озеро (Забайкальский национальный парк) и пляж "Холодянки" (Чивыркуйский залив), как его прозвали местные жители.

В настоящее время там живет мой папа, а точнее в пос. Усть-Баргузин. Он не занимается туризмом, но поскольку живет там уже более 40 лет, знает те места отлично. Раньше возил туристов на своей машине из г. Улан-Удэ до Усть-Баргузина, был таксистом, так сказать. Сейчас поскольку конкуренция выросла в разы, он занимается в зимнее время рыбалкой, а в летнее - огородом. У него свой дом, небольшой и обычный - деревянный. В летнее время к нему иногда приезжают погостить близкие и дальние родственники, всем он помогает с "развлекательной программой". Поэтому, а еще и потому, что его любовь к родному краю безгранична, я думаю, он с радостью согласится помочь Вам с информацией, покажет красивейшие места этого края, подскажет где лучше разместиться, поставить палатку, найдет людей, которые прокатят Вашу семью на лодке, катере.

С информацией, как доехать, могу помочь я, а в самом Усть-Баргузине папа Вас может встретить. Если интересно, дальше предлагаю общаться в личке (через личные сообщения).
Советы совершающим автопутешествия
 
Цитата
По опыту вождения Италии заметил, что поведение итальянцев на дорогах напоминает Россию и отличается от той же Германии или Австрии.
У нас обычно мигают фарами, когда выгоняют с крайней левой полосы, итальянцы включают левый поворотник.:)
Перу - как реализовалась мечта
 
Pandi, действительно интересный рассказ и живые фото! Жалко, что мы не были на Амазонке во время нашего путешествия по Перу. Думаю, что это обязательная цель для следующего путешествия по этой замечательной стране.

Знаю, что многие ездят туда специально к шаманам. У меня несколько вопросов по этой теме (так как мне она очень интересна :) ). Насколько я поняла, вы ни в каких обрядах не участвовали или участвовали? Легко ли там найти хорошего шамана?
Испанская свадьба
 
Офигенные фото и комментарии! Столько эмоций и чувства на фото! Теперь я знаю, как потрясающе находиться на испанской свадьбе! :)
Девичники, конечно, немного пугают, но интересно, что это не просто гулянка, а продуманное по смыслу мероприятие.
Поведение людей. Интересные примеры жизненных ситуаций с описанием "тайного" смысла
 
Как говорит мой муж, пора раздать всем оружие - идиотов на свете станет меньше.
Исходный код (Source Code)
 
Фильм о существовании в параллельных мирах. Ключевая фраза из фильма: "Исходный код - это не путешествие во времени, он дает нам доступ к параллельной реальности".



Фильм интересен не сколько самим сюжетом и спецэффектами (хотя его лучше все-таки смотреть на большом экране), и даже не головоломкой, а тем, что дает почву для размышлений. Концовка ошеломляет, причем несмотря на безусловный Happy end, все-таки остается ощущение недосказанности, и каждый сам сделает вывод для себя.

Режиссер фильма Дункан Джонс известен уже по фильму "2112", главного героя играет Джейк Джилленхол, наиболее запомнившийся по фильму "Дони Дарко".

Главный герой внезапно оказывается в поезде, в котором через 8 минут произойдет терракт. Он обнаруживает, что находится в теле другого человека, и сидящая напротив привлекательная девушка называет его другим именем. Его задача - вычислить, где находится бомба и распознать террориста среди пассажиров в своем вагоне. Попыток будет несколько, в каждой из них - герой проживает жизнь по новому, влюбляется в девушку и постарается спасти не только пассажиров поезда, не только жизни других миллионов людей, но и самого себя...

Еще один ключевой момент:
- Что бы ты сделала, если бы знала, что жить осталось меньше минуты?
- Использовала бы каждую секунду...
Поведение людей. Интересные примеры жизненных ситуаций с описанием "тайного" смысла
 
Цитата
Про тётечек лет за 30 мне понравилось. А как назвать тех, кому за 50? Бабушки? А за 60? Старушенции?

Для меня понятие "тетечки" - это не определитель возраста, а термин, которым я называю определенный тип женщин. Так к примеру, в моей терминологии есть еще понятие "девочки" - это другой тип женщин. Точно также и "мальчиком" может быть далеко не мальчик, а "дядечкой" далеко не взрослый мужчина. Но не буду нагружать своей терминологией, это чтоб было понятнее.

Цитата
Те хамки из цветочного магазина вымрут естественным путем, по-Дарвину, что и происходило в европейских странах..
Было бы очень хорошо, если бы так случилось, но почему-то очень сильно в этом сомневаюсь. К примеру, если почитать записки русского писателя Куприна, он описывает, как во время его путешествия еще в начале прошлого века двое русских "кулаков" смеялись над европейскими простаками в трактире, как они ловко не заплатили за "шведский стол", да еще и наплевали в еду. Такую халяву и "хитрожопость" (извиняюсь за выражение) предпочитают многие наши соотечественники, к сожалению.

Цитата
Думаю, в следующий раз она будет вести себя осмотрительнее.
А я думаю, это ее мировоззрение и уже способ жизни одним разом не исправишь, такое не лечится.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 55 След.