Большое путешествие по Турции октябрь-ноябрь 2013

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Большое путешествие по Турции октябрь-ноябрь 2013, Сиде, Аланья, Анталья, Кемер, Стамбул и окрестности. Аренда авто, аппартаменты, поездка с ребенком.
 
Рядом с Сиде расположен "город водяных баков" Манавгат



Про Манавгат и одноименный водопад можно прочитать по этой ссылке.
 
Из Сиде легко достижима рукотворная природная достопримечательность Зеленый Каньон.



Смотрите ссылки.
 
Следующая достопримечательность расположена между Сиде и Антальей, но на мой взгляд из Сиде доехать проще.



Речь идет об Аспендосе. С римских театром и другими руинами.
 
Пробыв около 20 дней в Сиде, в конце октября мы переселились в Анталью.
Fiat Linea оказался вместительным автомобилем, не смотря на то, что что обычный седан. В него влезли три чемодана, детская кроватка, коляска и приближающее к 10 количство разной ручной клади от рюкзаков, то просто пакетов. Часть вещей пришлось разместить на переднем сидении, а сзади уместились двое взрослых и ребенок в автокресле.

Сколько точно ехали, уже не помню, но достаточно быстро. Если бы дорога вдоль подбережья была бы без светофорной магистраль, как например, на Кипре, можно было доехать быстрей.

В Анталье мы жили в самом комфортном месте из трех, в которых мы жили в Турции. Это апартаменты The Room.



Сайт отеля дан по ссылке выше. А место на карте, отмечено тут.
 
The Room включает в себя непосредственно отель:



И расположенные неподалеку несколько корпусов апартаментов: первый с апартаментами с одной спальней, другой с двумя (в котором мы жили) и последний с апартаментами с тремя спальнями.
Весь район Коньяалты, где размещены аппартаменты, застроен подобными домами. Часть квартир в которых продана иностранцам, в том числе и русским. The Room же решили заработать арендой с отельным сервисом. Т.е. в апартаментах была уборка раз в два дня с полной сменой всего белья, давали как во всех отелях принадлежности для ванной и был завтрак. И при этом это апартаменты.
С кухней:



где есть вся бытовая техника: холодильник, микроволновая печь, посудомоечная машина, плита и вытяжка, в основном почему-то фирмы Bosch. Есть вся необходимая посуда и столовые принадлежности. Причем всё относительно новое и качественное.

В апартаментах есть столовая-гостинная:



Ванная:



где расположена стиральная машина и бойлер для подогрева горячей воды.

И две спальни:



 
С одной из сторон открывается потрясающий вид на горы:







который, думаю, закроется когда появится здание вместо пустыря.

С другого балкона обычная улочка

 
С парковкой никаких проблем нет. Во-первых, можно парковаться внутри территории, там есть место машина на 6, а больше трех, в период когда мы жили в Анталье, там никогда не стояло. Во-вторых, ничто не мешает парковаться на улице, которая всегда пустая, кроме пятницы, когда открыт рынок, расположенный по соседству. О нем напишу чуть ниже.

Для детей через три дома расположена большая игровая площадка:



Так как этот район Антальи не совсем туристический, а вокруг живут обычные люди, то вокруг в пешей доступности ест всё для повседневной жизни от любых магазинов (продуктовых, одежды, канцелярских) до расположенных в округе кафе, пекарен, фаст фуда и мороженого.

А еще в таких местах интересно жить, т.к. видишь обычную жизнь стран прибывания.

А если хочется моря, то минут 10-15 пешком пляж Пляж Коньяалты к вашим услугам.



В отличии от Сиде, здесь галька. И не смотря, на то, что тут всё таки есть отели, немноголудна, по словам бывающих здесь часто и в разное время года, здесь всегда так. Это не Лара.
 
И чтобы завершить описание апартаментов, напишу про завтрак. Завтрак в осномном состоял из разных сыров, яиц, джемов, которые приносили в номер каждый день с 3-4 дня, т.к. обычно в это время Милана спала, в плюс персоналу нужно поставить то, что после того, как им об этом сказали, они перестали звонить и шуметь, когда приносили нам завтрак.

А вкусный хлеб на завтрак появлялся каждое утро в корзинке перед дверью.



В здании есть лифт, но который почему-то было совсем не слышно. Стоит отметить, что никакого ресепшт в здании апартаментов нет, администрация находится в здании отеля в 1 минуте ходьбы. Это важно, т.к. при бронировании на букинге у нас был только адрес непосредственно апратаментов, но я ожидал, что там может никого не оказаться и примерно представлял себя, где расположен отель.

И еще про описание апартаментов. При всём букете плюсов стоит отметить, что стоимость апартаментов с двумя спальнями в конце октября-ноябре была всего 50 евро в сутки.
 
Вернемся к карте. Если отмасштабировать чтобы были видны улицы, то отмечу, что всё что нужно для быта расположено в основном на Gazi Mustafa Cemal Blv. и на перпендикулярном ему Ataturk Blv. Там в районе перекрестка расположено несколько банков. Denizbank тоже есть, но дальше по бульвару в строну старого города. Еще банкомат Denizbanka есть ближе к морю на пересечении Gazi Mustafa Cemal Blv. и прибрежным Akdeniz Blv.



По-поводу банков, один раз зашел в банк и удивился достаточно большой очереди. Очередь была электронной. :) Скорее, всего людей было больше чем обычно, из-за того, что перед днем моего посещения были длинные выходные и банки не работали.

Для закупки продуктов, можно рекомендовать большой супермаркет Migros 5M, расположенныйздесь. Добраться туда можно либо на автомобиле, либо почти на любом автобусе, ходящим по бульвару Ататюрку.



А так обычный супермаркет и торговый центр, как в любом большом городе. Тем более Анталья город с населением 1,2 миллиона.



А при Migros интересно, что они в 90е открыли первый супермаркет в Москве под брендом Рамстор. Потом свой бизнес они продали Ашану.
 
Еще немного о районе Коньяалты
Ближе к морю есть парк

с детскими площадками, кафе и памятником



Просто улица



Жилые кварталы





Еще один вид на пляж



Один из немногочисленных в этом районе отелей



Море и корабли

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.