Большое путешествие по Турции октябрь-ноябрь 2013

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Большое путешествие по Турции октябрь-ноябрь 2013, Сиде, Аланья, Анталья, Кемер, Стамбул и окрестности. Аренда авто, аппартаменты, поездка с ребенком.
 
В юго-западном направлении вдоль средиземного моря находится много всего.

Еще одна смотровая площадка.



Известный курорт Кемер

 
Далее на право пойдешь в античныйгород Фаселис попадешь



Налево пойдешь на гору Тахталы попадешь, у подножия которой расположен Фаселис.

 
И дальше ешё две достопримечательности, посещение которых можно объединить

Гора Янарташ Химера с горящим из под земли газом



И античный город Олимпос

 
После Анталии в заключении поездки нам предстояло посещение Стамбула. До Стамбула мы добирались самолетом. Купили невозвратные промо билеты Турецких авиалиний, билет обошелся чуть меньше 1000 рублей на человека. Было еще одно ограничение - 15 килограмм багажа.

Но обо всём по порядку. Первоначально нужно было добраться до аэропорта и сдать машину. Из апартаментов до аэропорта добрались минут 30-40, нам нужен был терминал местных линий, который находится рядом с международным терминалом 1. Пользуясь указателями в аэропорту въезд к парковке у терминала местных линий найти было просто, а вот место не ней. Но не проехав и одного круга, заметил, что сзади фарами сигналит машина. Это оказались представители прокатной конторы. Остановились просто в проезде, я сказал, что нужно найти тележку, представитель фирмы прокатчика погрустнел, видимо рассчитывая быстро уехать и н платить за паркинг. Но с багажной тележкой повезло, я её нашел почти сразу, тем не менее багаж из нашей машины уже успели выгрузить. Особо ничего не проверяли, взяли ключи, карту на възде и уехали. Напомню, что оплата за машину была при её получении. Как итог - прокатом авто в Турции остался доволен.

Внутри аэропорта Анталии.



Регистрируемся на рейс



Мы зарегистрировались online и выбрали места, для online регистрации была отдельная очередь, вернее очереди там не было. Удивительно, но за перевес багажа денег не взяли.
Хотели упаковать багаж, но в середине ноября международный терминал 1, соседствующий с местным был почему-то закрыт, а машины для упаковки багажа были только там. Купил втридорога какой-то скотч.
 
Поднимаемся на второй этаж, проходим еще один досмотр. (первый осмотр осуществляют при входе в аэропорт)



Народу не много.

Дизайн аэропорта.





Есть небольшие кафешки



Самолет ждет

 
Самолет был заполнен почти весь.
Проезжаем здание аэровокзала



нефтехранилища Лукойл

 
Взлетаем.



Город



и опять теплицы





 
Приближаются горы



Горы Тавр в дымке

 
Далее небольшая фотоэкскурсия Турция с высоты







Какой-то город



озеро



 
Еще город

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.