Путешествия на Алтай. Отзывы и рассказы об Алтае.

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Путешествия на Алтай. Отзывы и рассказы об Алтае.
 
Любители экзотики, да и просто желающие перебраться из современных комфортных комнат поближе к природе, смогут отдохнуть в одном из кафе, построенных по типу традиционного алтайского жилища. В данном заведении помимо хозяев обитает ручной медвежонок, вообще любители всяческой фауны могут встретить здесь олененка, верблюда и даже питона и попугая ару но, как правило, вместе с фотографом, в паре с которым они «работают».

Курорт остается востребованным круглогодично, в зимнее время здесь есть все условия для активного отдыха и занятий горнолыжным спортом:
 
Было одно такое на Телецком озере. Очень вкусные чай на травах, можно было даже купить. И манты за 20 рублей)
 
Сие действо имело место летом 2003 года,
Было отлично : немножко рафтинга, немножко лошадей, немножко пещер с летучим мышами, много гор, Чуйский тракт, Ледник Ак-Тру, водопадов, горных перевалов, а также прочей природы, наскальных рисунков, курганов и каменных баб -

лежит вот здесь:

http://www.altaitravel.ru/articles/article_007_01.htm
 
- "А кто-нибудь из путешественников купался в знаменитых озерах в камнях? Их еще часто местные шаманы и заезжие эзотерики используют для обрядов и купания? Там, говорят, вода в них прогревается и остается теплой даже в холодную погоду. Я о них только слышал, сам не видел даже на фотках...Может, кто-нть на своем опыте в них окунался? Если фотки есть, вообще чудесно будет."

- У вас путанная информация. Речь идёт о "Катунских ваннах", а потому - озёра в скалах здесь не причём. Это СОВСЕМ другое. И вовсе не тёплое:D
В "Катунских ваннах" вода прогревается легко, ведь камни, прибрежные скалки, нагреваются солнцем.
Эзотерики на Алтае используют всё, не только озёра :D
А шаманы - нет. Не слушайте сплетни. Это байки для туристов. Шаманов на Алтае мало (если мы говорим о настоящих). И они никогда не позицируют себя. Только местные знают, где они живут. Остальное - реклама.
Можете конечно приехать и искупаться, но, поверьте, это не стоит того, чтобы ехать с другого края страны. В Горном Алтае есть ГОРАЗДО интересные места... и вещи... Смотрите:
 
Цитата
Шаманов на Алтае мало (если мы говорим о настоящих). И они никогда не позицируют себя. Только местные знают, где они живут. Остальное - реклама.
Можете конечно приехать и искупаться, но, поверьте, это не стоит того, чтобы ехать с другого края страны. В Горном Алтае есть ГОРАЗДО интересные места... и вещи... Смотрите:

Очень красиво!!! Я на Алтае еще не была, но слышала, действительно, много всего интересного.. и о шаманах тоже! Вы правы, что они себя не афишируют, когда жила в Бурятии не встречала ни одного настоящего. А те, кто пытались выдать себя за них, оказывались шарлатанами.
 
Цитата
А кто-нибудь из путешественников купался в знаменитых озерах в камнях?
Если Вы о Катунских ваннах в райне п. Усть-Сема, то это обычное дело летом. Вода в реке всегда холодная а там после разлива остаются акватории типа бассейна с каменным ложем. Мне по работе связиста довелось много раз ездить по Чуйскому тракту до самой Ташанты... правильно подумали, иногда до самой тошноты. Но это сказочно красивая дорога, где многократно меняются не только ландшафты, но и климатические зоны. Вчера президент по телевизору в очередной раз призывал к развитию туризма на Алтае. Что-то приобретёт Алтай, но что-то потеряет, как потерял свой коварный имидж перевал Чике-Таман, когда его прорезали новой асфальтированной дорогой.
 
Я хочу рассказать о Горном Алтае. Я был в Горном Алтае в 2012 году. Был в Тавдинских пещерах, на озере Ая, на Телецком озере. Кстати, на водопаде Корбу поел вкусную уху из хариуса. Подскажите, где поблизости от Белокурихи находятся красивые места? Я поеду летом в Белокуриху на 3 дня.
 
Алтай - вообще место потрясающее, при чем как зимой, так и летом. На эти новогодние праздники ездили семьей кататься на лыжах туда и, заодно, родственников проведать. Воздух кардинально отличается от московского, можно спокойно дышать полной грудью. Природа потрясающая, получаешь несравнимое эстетическое удовольствие. Летом в лесах можно там собрать очень много ягод не переживая за их экологичность. Расстраивают только постоянные надпись "здесь был Вася, Петя, Коля..".
 
Составляем маршрут, хотим совершить самостоятельное путешествие прямо от от аэропорта Барнаул на арендованном в rentacarforme авто.
Может кто что порекомендует, может есть готовые маршруты?
Страницы: Пред. 1 2