Путешествия на Алтай. Отзывы и рассказы об Алтае.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Путешествия на Алтай. Отзывы и рассказы об Алтае.
 
Здравствуйте. Я очень рада к вам присоединиться и поэтому хочу поделиться впечатлениями о своей поездке. Этим летом удалось совершить автостопное путешествие по Алтаю. Сначала самолетом из Москвы до Новосибирска, а далее Барнаул, Бийск и Горно-Алтайск. Изначально планировалось посещение хипповской Радуги близ поселка Кумалыр на горе, поэтому пришлось преодолеть подъем в 15км с 12 килограмовым рюкзаком за спиной. Радуга особо не вдохновила, зато все остальное вдохновило еще как! Вот выставляю несколько фотографий.





вид на Барнаул с колеса обозрения


 
Спасибо, за такие красивые фотографии! Прям появилось желание побывать в этих прекрасных местах
 
На Алтай я давно хочу, красивые там места.
Добро пожаловать к нам на форум.
 
Спасибо)
 
Подскажите, пожалуйста, в какое место поехать в Белокуриху?
Посоветуйте,может, вариант по соотношению "цена-качество"?
С уважением, Виктория
 
А кто-нибудь из путешественников купался в знаменитых озерах в камнях? Их еще часто местные шаманы и заезжие эзотерики используют для обрядов и купания? Там, говорят, вода в них прогревается и остается теплой даже в холодную погоду. Я о них только слышал, сам не видел даже на фотках...Может, кто-нть на своем опыте в них окунался? :) Если фотки есть, вообще чудесно будет. :)
 
А я хочу рассказать про Белокуриху.

Небольшой курортный городок Белокуриха расположился у самого подножья Алтайских гор в живописном зеленом уголке. Свое название Белокуриха получила благодаря наблюдаемому здесь явлению: белые клубы пара от термальных источников образуют здесь своеобразный смог – как бы «курятся».

Первый поселок образовался здесь в XIX веке. Уникальный состав местных лечебных вод определил судьбу поселения – со второй половины XIX в. Белокуриха начинает развиваться как курорт, который ныне имеет статус федерального значения.
 
Главным достоинством здешних мест можно назвать сочетание благоприятных климатических условий (большое количество солнечных дней в году, отсутствие характерных для Сибири больших перепадов температуры, уникальный состав воздуха с высоким содержанием аэроионов) и развитой туристической инфраструктуры (наличие гостиниц и санаториев, горнолыжных трасс, канатной дороги и, конечно же, многочисленных сувенирных лавок и различных аттракционов).

Поднявшись по одной из канатных дорог на самую высокую точку – гору Церковка, можно обнаружить вот такой артефакт:
 
Так, по словам коренных алтайцев, выглядит дух этой горы.

Однажды давно кто-то пошутил по поводу отечественных горных курортов: «У нас не Союз Соц. Республик, а Союз Маленьких Швейцарий». В действительности, очередное сравнение с альпийской страной во многом уместно:
 
Любители пива имеют возможность оценить продукт маленькой местной пивоварни, здешний хмельной напиток не производится для продажи в других регионах, следовательно, доступен только для жителей Белокурихи и приезжих туристов. Но, пожалуй, самый «эксклюзивный» напиток - это здешняя медовуха, изготовленная по уникальному рецепту, в состав которой помимо меда включены различные травы. У входа в заведение можно встретить вот такого персонажа, в его кружке принято оставлять несколько монеток:
Страницы: 1 2 След.