Санкт-Петербург. Впечатления о достопримечательностях Петербурга.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Санкт-Петербург. Впечатления о достопримечательностях Петербурга.
 
Цитата
Жаль доставьте себе такое удовольствие в следующий раз. Есть хороший маршрут, проверено на себе. Где-то в 23-30 начинаете свой путь от Московского вокзала, вниз по Невскому проспекту.
Зрелище незабываемое ( днем Невский более серый какой-то деловой, а вечером это сияние огней, праздничные люди, совершенно по другому смотрятся многие памятники, дома).
Возле Адмиралтейства поворачиваете налево, там Исаакий, Медный всадник. Вот с этой точки на берегу Невы открывается изумительный вид на разводящиеся мосты. Справа - Дворцовый, Стрелка Васильевского острова, Петропавловская крепость, слева - мост Шмидта, где в свое время стояла "Аврора".

Ой, спасибо вам огромное! Такую красоту выложили, что снова туда захотелось! Я ходила многими маршрутами Питера - и днем, и ночью, но все равно с мостами как-то не сложилось. Впрочем, если бы я увидела эти потрясающие виды, я бы все равно до мостов не дошла :) Все такое сияющее, великолепное, яркое... На этом фоне чувствуешь себя такой незначительной, но восхищенной :)
 
Я несколько раз была в Питере, правда в то время он назывался Ленинград. Мой брат с семьей жили в Шлиссельбурге, а в то время название этого города было - Петрокрепость. Благодаря брату, я очень многое увидела и в самом Ленинграде и все, что находится рядом с этим удивительным городом. Моя экскурсионная программа была очень насыщенной и незабываемые впечатления живут во мне до сих пор. Вот посмотрела выложенные здесь удивительной красоты фотографии, и снова захотелось в этот город-сказку на Неве...
 
совершенно согласен с luc. Санкт-Петербург - в него просто влюбляешься раз и навсегда, постоянно хочется вернуться.
Для любителей посещения музеев конечно хорош Эрмитаж, но на мой вкус, он сильно подавляет своей парадностью, величием и слишком много шедевров тебя окружает - приходиться дозировать, приходить несколько раз, в один день сильно много впечатлений просто физически устаешь.
 
Цитата
Давно хочу попасть в Питер, опытные путешественники, подскажите - сколько реально нужно времени чтобы все самое интересное увидеть? И имеет ли смысл ехать осенью-зимой, или лучше подождать хотя бы весны?

в любое время года может хорошее путешествие получится.:) так что езжайте, если есть желание. только вот в холодное время года есть один большой минус - фонтаны-они увы работать не будут. я была в Питере и зимой и летом - и в каждое время свои неповторимые особенности
 
Посетите Русский музей , который познакомит Вас с произведениями русского искусства, в частности здесь храниться «Последний день Помпеи» Брюллова, Айвазовского «Девятый вал».
По одному билету Русский музей позволяет посетить все свои филиалы (в течение одних суток)- Строгановский дворец, Мраморный дворец, Михайловский (Инженерный) замок и Летний сад с Летним дворцом Петра I. Они 5–15 минутах ходьбы друг от друга, так что в один день попасть реально. В свои посещения Санкт-Петербурга очень любил бывать в нем, спокойная, приятная обстановка - просто отдыхаешь душой.
<#0>
 
Я в Санкт-Петербурге была еще тринадцатилетней девчонкой. Мама была в командировке и брала меня с собой. В памяти всплывают вид величественного Зимнего и конечно Петродворец, с его множеством фонтанов. Фотографии сохранились черно-белые, поэтому было приятно посмотреть на красочный сегодняшний Санкт-Петербург. Когда мы были там часть Петродворца была на реконструкции, хотелось бы вновь побывать там. Да и в этом завораживающем своими белыми ночами городе.
 
 
Так выглядел главный корпус Пулковской обсерватории и купол 26-дюймового рефлектора в 1983 году.
 
А это г. Пушкин. В 1983 году эту постройку называли "туалет" (так как использовали). Интересно, как это выглядит сейчас?
 
Цитата
А это г. Пушкин. В 1983 году эту постройку называли "туалет" (так как использовали). Интересно, как это выглядит сейчас?

Не знаю, как сейчас выглядит именно это место, но по впечатлениям осени 2008 года Царское Село как город оставил положительные впечатление. Широкие улицы, засаженные деревьями, небольшие дома. Желуди, правда, сверху падали :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.