Санкт-Петербург. Впечатления о достопримечательностях Петербурга.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Санкт-Петербург. Впечатления о достопримечательностях Петербурга.
 
Приезжайте - у нас фонтаны 12 апреля включили!
Скоро Белые ночи "включат"!!!
 
Всем привет!
Меня зовут Ляйсан Шагалиева. В 2008 году была в Питере, ездили целой группой с нашего города. Поехали на поезде Казань - Питер. Поселились в центре города, совсем рядом проходила река Нева.
Много гуляли по Неве, фотографировались.
Впечатлений очень много, только приятных!
Выходили ночью смотреть, как раздвигаются мосты. Вот это зрелище! Примерно в час ночи какие то сторожи подходят к обеим сторонам моста, перекрывают движение машин и запускают какой-то механизм. после которого мост приходит в движение, начинает подниматься.

Долго ждали этого момента. успели сходить на Крейсер Аврора. Там стоят лавки со всякими сувенирами. Это у них уже налаженный бизнес. Много иностранцев, куда ни глянь, разные люди. желтые, белые, смуглые на разных языках общаются. В общем, нам понравилось.
Целый день уделили прогулкам по разным паркам. Увидели как снимали какой-то фильм.



Один день провели в Петергофе. Поехали туда на автобусе самостоятельно. Если с гидом - очень дорого. Я никогда ничего подобного не видела. Столько богатства и роскоши в одном месте. Трудно было представить контраст - 300 лет назад цари жили так, а наши предки возможно голодали, даже в наше время мы так не живем... И шикарно, здорово, в то же время было грустно. А о фонтанах Петродворца можно говорить просто бесконечно.
Парки, дворцы меня просто поразили. Хорошо запомнилась баня Екатерины :) Где и как они жили это просто не описуемо. Там же сидели на берегу Балтийского моря, запомнилось как холодное, грустное место.

В Питере около 120 музеев, оказывается их просто не возможно просмотреть. Для этого надо как минимум месяц прожить.
В общем, уехала я оттуда с желанием вернуться еще раз, и на этот раз надолго.
 
Цитата
Выходили ночью смотреть, как раздвигаются мосты.
А я в Питере выросла, но никогда не видела разведение мостов!
Наверное, стоит посмотреть когда-нибудь :)
 
Цитата
А я в Питере выросла, но никогда не видела разведение мостов!
Наверное, стоит посмотреть когда-нибудь :)

Из выступления команды УПИ "Уральские пельмени":
- Скажите, как пройти к морю?
- Не знаю, я местный.
 
vse interesno,
да-да, вот это про меня :)
 
Цитата
В общем, уехала я оттуда с желанием вернуться еще раз, и на этот раз надолго.

Как созвучны мне такие пожелания с моим далеким прошлым. Сколько бы раз я ни бывал в Ленинграде, снова и снова не уставал посещать его музеи и накручивать пешком круги по городу.
А ещё глядя на прекрасную Ляйсан, думаю, как хорошо что она не побоялась косых взглядов расплодившейся в Питере фашистской шпаны и выглядит подчеркнуто по мусульмански. Девочка, это наш с тобой город!
 
Санкт Петербург имеет свою неповторимую атмосферу и притягательность. Живу в этом городе почти год, а по внутренним ощущениям как будто тут родился. Очень красивый город, особенно летом. В Петергофе бывал, ощущения не забываемые, провел там весь день, наслаждаясь по истине неповторимой красотой.
 
Мои видео из Санкт-Петербурга

белый ночи 2004













фонртаны Петергофа

 
Полезная информация об Эрмитаже

адрес: Дворцовая площадь, 2

Проезд местро "Гостинный двор", "Невский проспект", троллейбусы 1,7,10, автобус 7

часы работы: вт-сб 10.30-18.00
вск 10.30-17.00
кассы закрываются за час до закрытия музея

Планы этажей и экспозиций Эрмитажа





 
Кстати, на сколько помню, летов в Эрмитаж очереди просто дикие.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.