Санкт-Петербург. Впечатления о достопримечательностях Петербурга.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Санкт-Петербург. Впечатления о достопримечательностях Петербурга.
 
Разводные мосты - самое удивительное зрелище, которое мне запомнилось в Санкт-Петербурге. Тем, кто не особенно любит достопримечательности и музей, я бы порекомендовала просто погулять по городу - все равно будет очень много впечатлений!
 
Для меня Питер - это город, где я чувствую себя особенно - свободной, счастливой и наполненной мыслями - поездка туда влечет за собой взрыв творчества, поэтические настроения и отдых души. А площадь у Казанского собора является отправной точкой моих вечерних прогулок по городу на Неве.
 
Цитата
Для меня Питер - это город, где я чувствую себя особенно - свободной, счастливой и наполненной мыслями - поездка туда влечет за собой взрыв творчества, поэтические настроения и отдых души. А площадь у Казанского собора является отправной точкой моих вечерних прогулок по городу на Неве.

Я тоже полюбил этот город с первой встречи с ним. Трудно наверное просто перечислить все что нужно увидеть в Питере. Невский проспект и Гостиный Двор, Адмиралтейство и Дворцовая площадь, Зимний дворец, Летний сад, Петропавловская крепость, стрелка Васильевского острова и многое другое... Но хочется сказать о людях, петроградцах, удивительно спокойные, всегда приветливые с приезжими, готовые помочь, тому кто еще плохо знает город. И поэтому всегда хочется вернуться...
 
Петербург просто поражает великолепием своих достопримечательностей. Дворцов потрясающих своим величием, дворцово-парковых музеев, художественных музеев, музеев-памятников, литературно-мемориальных музеев.
К дворцово-парковым музеям-заповедникам, которые мне удалось посетить можно отнести: помпезный «Петергоф» или «Петро-дворец», «Ораниенбаум», «Царское Село»
Так же я побывала в художественных музеях, таких как: Государственный Эрмитаж, Меншиковский дворец, Музей фарфора, Мраморный дворец.
Просто незабываемые впечатления оставил по себе Исаакиевский собор, с его колокольни я взглянула на величественный и опять таки поражающий Питер. Спас на Крови, так же поразил меня удивительной схожестью с некоторыми московскими достопримечательностями, уж больно красочен.
Еще осталось множество музеев и архитектурных сооружений в Петербурге которые я бы хотела посетить.
 
Для тех кто собирается посетить Санкт-Петербург: найдите полдня времени и посетите мемориал Пискаревское кладбище. В 1941—1944 гг. оно стало местом массовых захоронений. В братских могилах захоронены жертвы блокады Ленинграда и воины Ленинградского фронта. Отдайте дань уважения и памяти тем, кто ценой своей жизни защитил город...
<#0>
Благодаря их подвигу мы сейчас можем любоваться красотой, достопримечательностями этого величественного города. Здесь начинаешь понимать, что Санкт-Петербург имеет и другую, не менее почитаемую ценность: духовное мужество жителей города.
<#1>
Спасибо!
 
Сколько раз была в Питере, и тоже ни разу не видела, как разводят мосты. Белые ночи видела, и гуляла до тех пор, пока действительно на какие-нибудь пару часов не начинало смеркаться, а вот мосты увидеть так и не довелось.
Впрочем, и без них Питер - особенный город, его даже и городом не назовешь - какое-то восьмое чудо света.
 
Цитата
Сколько раз была в Питере, и тоже ни разу не видела, как разводят мосты. Белые ночи видела, и гуляла до тех пор, пока действительно на какие-нибудь пару часов не начинало смеркаться, а вот мосты увидеть так и не довелось.
Впрочем, и без них Питер - особенный город, его даже и городом не назовешь - какое-то восьмое чудо света.
Жаль доставьте себе такое удовольствие в следующий раз. Есть хороший маршрут, проверено на себе. Где-то в 23-30 начинаете свой путь от Московского вокзала, вниз по Невскому проспекту.
<#0>
Зрелище незабываемое ( днем Невский более серый какой-то деловой, а вечером это сияние огней, праздничные люди, совершенно по другому смотрятся многие памятники, дома).
<#1>
Возле Адмиралтейства поворачиваете налево, там Исаакий, Медный всадник. Вот с этой точки на берегу Невы открывается изумительный вид на разводящиеся мосты. Справа - Дворцовый, Стрелка Васильевского острова, Петропавловская крепость, слева - мост Шмидта, где в свое время стояла "Аврора".
<#2>
 
Давно хочу попасть в Питер, опытные путешественники, подскажите - сколько реально нужно времени чтобы все самое интересное увидеть? И имеет ли смысл ехать осенью-зимой, или лучше подождать хотя бы весны?
 
Цитата
И имеет ли смысл ехать осенью-зимой, или лучше подождать хотя бы весны?

Осенью и ранней весной точно не стоит - всё впечатление испортите, т.к. риск плохой погоды слишком велик. А зимой вполне можно, если зима хорошая.
 
Цитата
Давно хочу попасть в Питер, опытные путешественники, подскажите - сколько реально нужно времени чтобы все самое интересное увидеть? И имеет ли смысл ехать осенью-зимой, или лучше подождать хотя бы весны?

На моё восприятие лучшее время конечно июнь - очарование белых ночей, в парках можно оценить всю красоту, когда все деревья , кустарники в зелени (особенно парковая зона Пушкин, Петродворец, Павловск, Гатчина да и в самом городе - Летний сад). А по срокам по своему опыту могу сказать, что за месяц пребывания мы подвели итоги и признали, что увидели где-то половину того, что хотелось бы увидеть.Режим был приблизительно такой: после завтрака прогулка по разным частям города ( или поездка в пригород), посещение музеев, обед где-то по дороге в одном из кафе, вечерами - прогулки по городу, посещение театров и т.д.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.