Diana87 (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Италия, Турин
 
<#0> Тури́н – прекрасный город, который расположен на северо-западе Италии. Он является административным центром провинции Турин и области Пьемонт. Турин занимает четвертое место за количеством населения после таких городов, как: Рим, Милан, Неаполь. Местоположение города очень удачное, он находится на Паданской равнине возле подножья Альп (Западных), где впадает в реку По - Дора-Рипария.
Турин построен в виде древнеримского прямоугольного военного лагеря, что лежит в основе его планировки. Посетив город можно увидеть огромное количество незабываемых достопримечательностей, к примеру: Собор Иоанна Крестителя (в котором находится Святейшая Плащаница Иисуса Христа), Египетский музей Турина (про историю древнеегипетской цивилизации), а так же башню-синагогу Моле Антонеллиана (в ней расположен музей итальянской кинематографии).
Также, в Турине можно посетить и античные памятники архитектурного искусства: Древнеримский театр и ворота порта Палатина, Монастырь Суперга в стиле барокко (возвышается на холме над всем городом), а так же Средневековое палаццо Мадама, Палаццо Кариньяно, Замок Валентино. Многие из этих достопримечательностей в 1997 году ЮНЕСКО добавило в список Всемирного наследия.
Монт Сан Мишель. Путешествуем по Франции.
 
<#0> Mont Saint-Michel это скала из гранита высота которой составляет 80 метров и находится в море. Согласно легенде, Господь доверил важнейшую миссию полководцу военных сил небесного царства Святому Михаилу – провожать праведные и верные души людей к Иерусалиму. В его обязанности входило помочь людям с открытием ворот в Рай и защищать их от злых сил. Согласно преданию, на месте Монт Сан-Мишель Святой Михаил боролся с Сатаной, который принял лик дракона. До наших дней на острове находится бенедиктинское аббатство, именно над ним ввысь поднимается башня высотой 155 метров, на ней золотая фигура Святого Михаила на самой верхушке. Монт Сан-Мишель считается одним из самых значащих символов для Франции. Он известен не менее чем Эфелева башня.
Бодрум - Турция, отдых на курорте в Турции
 
Бодрум очень интересный и древний город Турции, он расположен на берегу Эгейского моря. Бодрум является настоящим райским уголочком для людей искренне ценящих пляжный и комфортный отдых. Именно в этом городе очень приятный и мягкий климат.
В Бодруме находятся множество клубов и мест для вечернего отдыха, что так манят туристов. Так же в этом городе огромное количество выставочных галерей искусства, тут всегда собирается художники с разных стран, обмениваются опытом. Бодрум, также, является просто отличным местом для занятий дайвингом или другими активными видами водного спорта. Именно здесь Вы сможете увидеть пышную растительность в сочетании с достопримечательностями античного мира.
Рассказы и отзывы о Турции, Памуккале. Фото Памуккале
 
Памукале просто поражает своими невиданными красотами. Расположен он в 250 километрах от аэропорта Анталии. В Турции местное населения любит выражаться: «Кто не бывал в Памуккале, тот не видел Турции». Памукале просто удивительный природный феномен. С давних пор, этот курорт прославился своими незабываемыми пейзажами и лечебным составом здешних природных источников вод. Именно в этом прекрасном месте под действием горячих источников, в которых содержится окись кальция, и образовались известняковые отложения в виде таких удивительных и поражающих глаз сооружений природного характера.
Вода термальных вод, которая обогащена кальцием, на протяжении множества веков стекала и струилась по горному склону, спадая с выступающих горных уступов сотворила ослепительно-белые окаменевшие каскады. Памуккале, просто режет глаз своей красотой и белизной цвета, особенно красивый пейзаж в лучах солнца и рано утром.
<#0>
Пирогово: музей под открытым небом.
 
Музей Пирогово известен не только Киевлянам, но и многим посетителям украинской столицы. В музее собрано более двухсот построек прошлых веков, которые представляют разные регионы Украины. Работники музея приложили все усилия, чтобы передать особенности интерьеров в различных областях.
Некоторые из домов были специально разобраны и перевезены для музея народной архитектуры и быта в Пирогово.
Путешествия по Армении
 
<#0> Если Вы решитесь посетить Армению, обязательно побывайте в Гюмри, в столице Ширакского ашхара – это один из самых древних городов в Армении. Он известен со II века до н.э., находится он на северном западе от Еревана, приблизительно в 126 км от него, на Ширакском горном плато, северо-западнее столицы Армении, на Ширакском горном плато. Этот город прославился традиционными видами ремесл, древней армянской архитектурой, а так же туризмом.
В Армении можно посетить еще множество достопримечательностей прошлых веков, таких как:монастыри Дади, Хадаванк-Хатраванк, и, конечно же пустыня Кошик.
Массу удовольствия принесет посещение крепость Лориберд (X-XII вв.), которая находится недалеко от Степанавана, а так же монастырь Хоракерт построенный вXII-XIII вв.
Особого внимания достойно озеро Севан, оно считается самым большим высокогорным озером Евразии. Тоннель, который питает Севан водой считается уникальным и единственным изобретением подобного рода в мире. В горном монолите пробито русло 48,2 км длиной., это озеро пропускает приблизительно до 25 кубометров воды в секунду.
Путешествия на Байкал
 
Байкал – невиданная красота, но есть на озере и места в которые ехать не стоит. В первую очередь, это побережье на юго-востоке. Там находится Байкальский ЦБК – так называемый гигант индустрии, известный на весь мир. Ужасные ароматы которого разносятся на несколько километров и окутывают побережье. Что касается самых популярных мест всего западного побережья озера Байкал, то сюда можно отнести: побережье Малого Моря; западный берег острова Ольхон; Кругобайкальская железная дорога; Песчаная бухта и ее окрестности; а так же северо-западный берег от города Северобайкальск до села Байкальское, и еще множество мест до которых можно доехать на машине.
Места где были путешественники
 
Север-Питер, Россия
Запад – Ужгород, Украина
Юг - Анталья, Турция
Восток – Мелитополь, Украина
Крымская маевка., Отдых в крыму. Информация о Крыме.
 
Алупкинский парк (Воронцовский) появился в первой половине ХIХ столетия. Парк является одним целым с Воронцовским дворцом, как его неотъемлемая часть. Парк просто поражает своей небывалой красотой и экзотическими растениями, по рассказам экскурсовода их около 200 разновидностей (включая деревья и кустарники), его площадь составляет приблизительно 40 га. Парк очень хорошо продуман в ландшафтном стиле, прибережное шоссе, которое соединяет Симеиз с Ялтой делит парк на 2 части: Верхний и и Нижний. Попав в Верхний парк Вы сможете увидеть прекрасные озера: Форельное, Зеркальное и Лебединое. В этой части парка очень много интересных достопримечательностей, например: фонтан «Трильби», название получил в честь любимой собаки графа Воронцова. Так же открывается вид на  прекрасные и насыщенные зеленым цветом поляны: Солнечная, Платановая, Контрастная и Каштановая.
Но по окончанию маршрута Верхнего парка, не падайте духом, а обязательно отправляйтесь к Нижнему парку. Там Вы увидите, прекрасный и нежный «Фонтан слез», который является аналогом фонтана «Ханского дворца» в Бахчисарае, а также фонтан «Раковина», источники «Кошачий глаз» и «Чайный домик». Далее Вам откроется вид на Южную сторону Воронцовского дворца с его знаменитыми и грациозными львами. Вы увидите 3 пары огромных мраморных львов. Первая пара – спящие, вторая – пробуждающиеся, третья – бодрствующие животные. Они расположены по обе стороны лестницы ведущей к входу в дворец.
Посетив это чудесное место, побывав в зелени лавров, кипарисов, и пальм Вы не останетесь равнодушны к величию и помпезности Воронцовского парка а так же и его дворца.
Санкт-Петербург. Впечатления о достопримечательностях Петербурга.
 
Петербург просто поражает великолепием своих достопримечательностей. Дворцов потрясающих своим величием, дворцово-парковых музеев, художественных музеев, музеев-памятников, литературно-мемориальных музеев.
К дворцово-парковым музеям-заповедникам, которые мне удалось посетить можно отнести: помпезный «Петергоф» или «Петро-дворец», «Ораниенбаум», «Царское Село»
Так же я побывала в художественных музеях, таких как: Государственный Эрмитаж, Меншиковский дворец, Музей фарфора, Мраморный дворец.
Просто незабываемые впечатления оставил по себе Исаакиевский собор, с его колокольни я взглянула на величественный и опять таки поражающий Питер. Спас на Крови, так же поразил меня удивительной схожестью с некоторыми московскими достопримечательностями, уж больно красочен.
Еще осталось множество музеев и архитектурных сооружений в Петербурге которые я бы хотела посетить.
Страницы: 1 2 След.