nadyacat (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Советы совершающим автопутешествия
 
Согласна с предыдущим высказыванием. Не советовала бы сильно превышать скорость, моих знакомых, например, во Франции пытались на 300 евро оштрафовать, только богу известно, как они на языке жестов договорились всего на сотню:)
Вывод - не нарывайтесь, вне автобана лучше проявить терпение!
Андорра, красивая горная страна
 
Цитата
Почитала, и подумала, что хорошо бы посмотреть на эту Андорру. Только не ехать же туда именно из-за неё.... надо тогда путешествие в приграничную Францию или Испанию планировать...

А вы, кто там был, как оказывались в Андорре?

Честно говоря, сама не была, но мои клиенты очень хорошо отзывались о стране: и катание на высоком уровне, и шоппинг потрясающий. Если будет планировать путешествие, уточняйте вопрос по визе - Андорра не входит в Шенген, поэтому нужна как минимум 2-кратная шенгенка, а то и мультик, если захотите поездить по Испании или Франции.
Сувениры и шопинг в туристических поездках
 
Из Рима, точнее Ватикана, я всем религиозным знакомым и друзьям привезла маленькие серебряные иконки. Разошлись на ура, ведь это ж из самого сердца католического мира :) и стоили совсем недорого, 10-20 евро.
Рождественские рынки
 
А в Берлине такие же рынки приобретают просто гигантский размах! Даже не особые фанаты шоппинга буквально с ума сходят :) Можно по-доброму позавидовать европейцам - все же они чтят свои традиции, более того, превращают их в красочный праздник
Здоровье в путешествиях
 
Аптечка необходима, спору нет но на горе вряд ли сильно поможет (если, не дай бог, что-то серьезное). А вот мед. страховка с повышающим коэффициентом для занятий спортом в сочетании с мобильником на роуминге поможет точно. На всех цивилизованных курортах помощь оказывается быстро, вплоть до вертолета (сама была свидетелем случая, когда человека снимали с горы вертолетом и вносили в самолет на носилках - страховая подразорилась, конечно, но все без лишних вопросов оплатили).
Только при оформлении страховки спрашивайте обязательно и скрупулезно, что входит в стоимость.
Венгрия. Отзывы и рассказы о поездках в Венгрию. Путешествия в Венгрию
 
Слышала очень много лестных отзывов о Венгрии, особенно про термалки. Заинтересовалась, посмотрела - так там же и цены отличные (имею в виду Будапешт) - номер в одном из самых шикарных отелей всего около 60 евро на двоих. Начинаю задумываться о следующем отпуске:)
Отели (отзывы и комментарии)
 
Мои туристы (работаю в турагенстве) при поездках в Европу на автомобиле очень часто останавливаются в Слубице, это деревушка на границе Польши и Германии, за Познанью дальше по трассе. Дешево, цены еще польские, и удобно - через 20 км уже немецкая граница.
Завтраки в отелях во время путешествий
 
Уж если брать завтраки, то обязательно уточняйте, будет это континентальный (булочка, джем, масло) или буфет (вот это намного лучше, по крайней мере выбор есть!). По моим наблюдениям самые отвратительные завтраки в городских отелях Италии. А вот в Испании, например, почти всегда достойно!
Отели (отзывы и комментарии)
 
Отдыхала в симпатичном отельчике 3* в Калелье (Коста Брава) под названием "Волга". В отеле понравилось все - хорошие номера, питание просто шикарное для трех звезд. Расположен отель через железную дорогу от моря, с одной стороны минус - на пляж только через узкий подземный переход; с другой стороны и неплохо - прямо напротив отеля станция, откуда можно добраться до Барселоны за 40 минут.
Париж. Франция. Отзывы, рассказы, отчеты о путешествиях в Париж
 
А на меня Париж особого впечатления не произвел: шумно, людно, повсюду афроамериканцы. Кстати, если будете выбирать отель самостоятельно, ни в коем случае не берите округа после 9-ого (город разделен на районы, на карте напоминает улитку). Так вот, округа с 10 по 20 какой-то - как правило черные районы, и жить там страшновато.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.