Киев одна из древних европейских столиц

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Киев одна из древних европейских столиц
 
10. Киевский зоопарк — самый большой зоопарк стран СНГ и один из самых старых зоопарков Украины. Он занимает территорию около сорока гектаров. В коллекции зоопарка около 3,5 тыс. представителей фауны со всего мира. Здесь проводится научная работа по акклиматизации животных населяющих далекие страны, по сбережению и размножению редких видов животных, таких как зубр, амурский тигр, лошадь Пржевальского и др.
режим работы: 09:00-18:00, праздничные и выходные дни 09:00-19:00
адрес: метро "Политехнический институт", проспект Победы, 32
телефон: 8(044) 236 60 54
сайт: http://www.zoo.net.ua/
 
Поделитесь своими впечатлениями те кто бывал в Киеве
 
фотографии Киевасобраны здесь.



софийский собор в Киеве



Днепр и памятник Владимиру крестителю

Жалько я не видел весенних цветущих каштанов в Киеве
 
Киевские каштаны ни чем не отличаються от московских каштанов - просто их очень много. ;)все еще впереди
я вот цветущей сакуры в японии никогда не видела, а хочется увидеть....
 
Цитата
Поделитесь своими впечатлениями те кто бывал в Киеве

Не хотела бы там жить, никогда и не при каких условиях :D А что касается достопримечательностей, то очень понравился зоопарк, не пожалела, что посетила, и дитю моему понравилось.
P.S. слово "дитю" - это не ошибка, просто так называю дочку :)
 
Мой родной город Киев - самый зеленый город в Европе! К нам приезжали знакомые из Питера и Москвы, они были приятно удивлены большим количеством парков и скверов у нас.;)
А Площадь Независимости я бы не назвала достопримечательностью города.:)
 
Наверно, потому что я долго жила в Киеве, я не могу его воспринимать, как туристический центр :) Все достопримечательности, конечно, прекрасны, здания изумительные, архитектура - выше всяких похвал, но... меня почему-то уже не трогает. Зато у меня есть "свой" Киев, и я вам его рекомендую! На Андреевском спуске, недалеко от дома Булгакова, с правой стороны, если идти по спуску вниз, есть деревянная лестница. Она ведет на гору - по поверьям, это одна из киевских Лысых гор. Так вот поднимитесь по этой лестнице, не поленитесь! Вы увидите ТАКОЕ, что словами это описать невозможно! Весь Киев у вас будет на ладони - такой прекрасный, что вы в него влюбитесь на всю жизнь!
 
Iv-Anna, действительно у жителей Киева часто есть свои любимые места.
Я, например, очень люблю бывать на Пейзажной алее. Так интересно - идешь по оживленной центральной улице, сворачиваешь влево во дворы, и как будто оказыавешься за городом. Здесь открываются очень красивые виды на Левый берег, Андреевский спуск и Замок Ричарда! А летом и весной, когда на сдешних холмах зеленеет вся растительность, то перед взором открывается просто потрясающая картина!
Очень люблю бывать тут с любимым!
 
Киев - чудесный город, я побыла там всего два дня, но поездка запомнилась надолго. Кром е всех вышеназванных достопримечательностей действительно поражает обилие зелени, парков, сквером. Большой, но уютный город - такое не часто встретишь. Пиво же выше всех похвал :) Плюс ко всему, очень доброжелательные и веселые люди, эту атмосферу словами не передать!
 
Natural_с, действительно, в Киеве есть места, где надо бывать именно с любимыми людьми!! Еще, как ни странно, мне нравится бродить по Гидропарку - не там, конечно, где толпится народ, и стоит масса кафешек, а в отдаленной части, где только природа и до Днепра недалеко! Люблю посидеть где-нибудь на берегу, а летом даже можно купаться, хотя в техз местах Днепр мелкий и не слишком чистый.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.