Meggi (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 63 След.
Legoland Леголенд Дания
 
3. Imagination Zone - Мир воображения - эта часть датского Леголенда (Legoland) славится большим 3D кинотеатром, который оборудован современной аудио и видео техникой. На входе в кинотеатр выдают специальные очки, через которые, смотря фильм, Вы невольно погружаетесь во всю гущу происходящих в нем событий. За счет специальных техник зритель чувствует порывы ветра, большую скорость, от которой вибрирует пол, снежную бурю, дым и многое другое, что оставляет незабываемые впечатления.

Стоит Вашего внимания и LEGO MINDSTORMS Center, который интересует в основном уже детей постарше, где ребенок может создать свою игрушку. В этом центре компьютерные технологии соединены с системой конструктора LEGO. Дети здесь могут программировать всевозможных роботов, пройдя при желании предварительное обучение в 2 урока по 45 минут.
Legoland Леголенд Дания
 
Но, наверно, самым интересным для всех детишек в этой части парка будет Statoil Traffic School - детская автошкола. Это единственный аттракцион в Леголенде (Legoland), на который нужно предварительно записываться и доплачивать дополнительные деньги за билет, но это того стоит.
Статойл представляет собой небольшой город с настоящими светофорами, дорожными знаками и разметками (естественно, все это в уменьшенном виде, для детей). Здесь есть даже заправка! Предварительно каждого ребенка фотографируют, инструктируют и выдают электромобиль, на котором он может в течение получаса колесить по этому городку, соблюдая все правила дорожного движения. По окончании времени юному водителю выдают, чуть ли не настоящие водительские права, с фотографией и флагом страны ребенка. Дети просто в восторге!
Legoland Леголенд Дания
 
2. DUPLO Land - Мир Дупло - эта часть Леголенда (Legoland) предназначена, пожалуй, для самых маленьких его посетителей. Здесь довольно безопасно - вся зона оборудована специальным мягким покрытием, защищающим от падения. Поэтому родители могут быть абсолютно спокойны за своих чад. В мире Дупло достаточно много всего интересного: здесь ребенок может построить что-то свое из кубиков DUPLO, покататься на поезде DUPLO TRAIN или самолете DUPLO PLANE, при этом прокатить на всём этом и своих родителей, есть здесь и ферма, и госпиталь, и полицейский участок.
Legoland Леголенд Дания
 
Войдя в Миниленд, Вы попадете в удивительную атмосферу, где взрослые становятся детьми, а дети великанами. Удивительно, но родителям здесь действительно не менее интересно, чем их детям. Ну, кто не захочет посмотреть, к примеру, на статую Свободы или знаменитые уголки мира, сделанные из Лего, но смотрящиеся настолько реалистично, что невозможно оторвать глаз.


Всю панораму известнейших произведений архитектуры и искусства, знаменитых зданий и уголков разных стран можно увидеть разом с 30 метровой башни LEGOTOP, что создает незабываемое впечатление, будто Вы смотрите на реальный мир с высоты 600 метров.

В Miniland благодаря реалистично построенным моделям и проектам каждый чувствует себя Гулливером. Есть тут и фонтаны, и плавающие корабли и пароходы, и движущиеся по улицам города автомобили, и люди, обедающие в ресторане или прогуливающиеся по известным площадям и паркам.


Вы сможете увидеть даже аэропорт в миниатюре, построенный по образцу того, что находится не далеко отсюда в Биллунде. Самое интересное, что в аэропорту тоже все движется и создает видимость жизни в этих конструкциях, состоящих из пластмассовых кубиков LEGO. Даже сам самолет едет настолько реалистично, что наблюдатели просто не сомневаются - вырулив на взлетную полосу, вот-вот он взлетит.

Достаточно эффектным будет знакомство с городом кино в Лос-Анджелесе. Здесь из конструктора LEGO сделано исключительно всё: от съемочных площадок и камер до известных актеров. А на гоночной трассе Сильверстоун можно самостоятельно водить гоночную машину.
Legoland Леголенд Дания
 
Итак, Леголенд (Legoland) разделен на 8 зон:

1. Miniland - Мир миниатюр - это часть Леголенда (Legoland), на построение которой ушло более 20 млн. кубиков ЛЕГО. Miniland представляет собой миниатюры таких стран, как Дания, Германия, Япония, США. Миниленд является одной из наиболее популярных и посещаемых зон Леголенда (Legoland). Недаром строительство парка началось именно с этого блока, который частенько называют сердцем Леголенда (Legoland).
Legoland Леголенд Дания
 
Леголенд Дания представляет собой удивительный сказочный мир в миниатюре, где всё: машины, корабли, рыцари, индейцы и пираты, птицы и животные и многое другое, состоит из тех самых кирпичиков Лего, которыми играют дети.
Но это вовсе не статичные фигуры. Всё настолько приближенно к реальной жизни, что не только находится в движении, но и сопровождается специальными звуковыми эффектами, ароматами, живыми деревьями и растениями. Это придает еще большую реалистичность панорамам, которые невольно заставляют застыть в изумлении не только детей, но и их родителей. Леголенд (Legoland) посещают дети всех возрастов, в основном от 2 до 13 лет. Поэтому парк разбит на предназначенные для разных возрастов тематические блоки.
Legoland Леголенд Дания
 
Однако мало кто знает, что родиной LEGO является Дания, а именно, датский городок Биллунд (Billund) и что, именно там, в 1934 году дедушка сегодняшнего президента холдинга LEGO Group создал свою первую деревянную игрушку и дал ей название Lego. И лишь в 1949 году появился первый уже пластмассовый кирпичик ЛЕГО.
Legoland Леголенд Дания
 
Леголенд в Дании - это уникальный парк развлечений, который ежегодно привлекает не менее миллиона туристов с детьми со всего мира. Леголенд (Legoland) был открыт в июне 1968 года в самом центре Дании на полуострове Ютландия, в маленьком городке Биллунд (Billund) и занимал в то время 38000 кв. м.
Сегодня площадь Леголенда (Legoland) составляет уже около 100000 кв. м, да еще и с каждым годом увеличивается. Особенность этой основной достопримечательности Дании состоит в том, что парк Legoland полностью сделан из конструктора Лего (Lego) - около 46 млн. маленьких и просто огромных пластмассовых кубиков.
Путешествия в Голландию.
 
Проэкт Голландского художника Хенка Хофстра — "Art–Eggcident".
Яичница на одной из самых больших площадей Нидерландов.
Копенгаген. Рассказ о поездке в Данию.
 
Викинги или норманны - воинственный народ, живший на территории Дании, тысячу лет назад,
Викинги были опытными мореплавателями. В период с VIII по XI век они держали в страхе прибрежные поселения Европы, с которых собирали дань, приплывая туда на своих быстроходных судах.
Викинги придумали свой алфавит. В Дании и сейчас можно увидеть камни, которые называются руническими. Они исписаны древними буквами - рунами.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 63 След.