Meggi (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 63 След.
Гренландия. Отзывы о путешествиях в Гренладию.
 
Экономическая жизнь Гренландии сосредоточена на узкой, свободной от материкового льда прибрежной полосе, занимающей примерно 15 % общей площади (342 тыс.км²), главным образом на юго-западе Гренландии. Около 25 % трудоспособного населения занято в рыболовстве.

Основными статьями экспорта Гренландии являются рыбопродукты — 85 %, переработанные креветки, по производству которых Гренландия занимает ведущее место в мире. Экспорт цинковой и свинцовой руд составляют 12 % от общего объема.

В импорте Гренландии преобладают продукты питания и товары широкого потребления (св. 24 %), машины и оборудование (19 %), транспортные средства (св. 14 %).
Гренландия. Отзывы о путешествиях в Гренладию.
 
На берегах обитают северный олень, мускусный овцебык (на севере), белый медведь (изображён на гербе), песец, полярный волк, лемминг, в прибрежных водах — гренландский кит, гренландский тюлень, морж и др. (всего 30 видов млекопитающих). Из птиц особенно распространены гаги, чайки и белые куропатки. Из рыб промысловое значение имеют треска, палтус, мойва, сёмга, акула. Промысел креветок
Гренландия. Отзывы о путешествиях в Гренладию.
 
Столица — Нук. Самая северная точка мыс Моррис-Джесуп является самым близким к северному полюсу участком суши.
Гренландия. Отзывы о путешествиях в Гренладию.
 
Гренла́ндия буквально — «зелёная страна» — остров в Северном Ледовитом и Атлантическом океанах, к северо-востоку от Северной Америки.

Автономная территория Дании. Имеет морские границы с Канадой на северо-западе. К востоку от нее расположена Исландия.

Гренландия — крупнейший остров в мире.

Площадь — 2 166 086 км². Население (2009) — 63 000 человек. Остров до 1536 года принадлежал Норвегии, после чего перешёл к Дании. В 1979 году датский парламент предоставил Гренландии широкую автономию. В 2008 году жители Гренландии высказались за более широкую автономию в составе Датского Королевства. Новый Акт о самоуправлении Гренландии вступил в силу 21 июня 2009 года.
Гренландия. Отзывы о путешествиях в Гренладию.
 
Гренландия ассоциируется с вечной мерзлотой, айсбергами и сковывающими сушу льдами. Но не такая уже она снежная, эта земля. Более того, в конце I тысячелетия нашей эры, в период потепления, она казалась идентичной известному скандинавам миру. Основанные здесь поселения находились между 61 и 64 параллелями.
Природа в этих местах очень напоминает таковую в Исландии (64-66 параллели) или северной Норвегии (выше 65 параллели). Но там есть Гольфстрим, а Гренландия омывается арктическими течениями.
Викинги основали два поселения – Восточное и Западное. Названия эти, кстати говоря, не должны ввести вас в заблуждение – они скорее Южное и Северное, или Северное и Ещё Более Северное.
Впоследствии общая численность островитян составляла по разным оценкам от двух до пяти тысяч человек.
Гренландия. Отзывы о путешествиях в Гренладию.
 
Гренландия полна контрастов.
Летом в Гренландии солнце светит 24 часа в сутки, а зимой северное сияние неожиданно появляется по всему темному горизонту. Мир инуитов предлагает уникальное путешествие на фоне впечатляющих пейзажей. Лед в Гренландияи покрывает территорию в 14 раз превышающую размер Великобритании.
Вес этих льдов заставляет земную кору средней части страны проседать, формируя вогнутый бассейн, который достигает глубины 360 метров ниже уровня моря. Вблизи побережья Гренландии плавают огромные скопления айсбергов, находящиеся в постоянном движении.
Гренландия считается Царством полярных медведей, тюленей, моржей и китов.
Леголенд в Гюнцбурге Германия
 
В парке чувствуешь себя как Гуливер в стране лилипутов
Леголенд в Гюнцбурге Германия
 
Если вы путешествуете по Германии то этот парк обязательно стоит посетить
Леголенд в Гюнцбурге Германия
 
Входные билеты в Legoland:
Дети до 11 лет - 19 ? на 1 день (29 ? на 2 дня).
Взрослые и дети от 12 лет - 23 ? на 1 день (35 ? на 2 дня).
Леголенд в Гюнцбурге Германия
 
В 2009 году парк будет работать с Пасхи и до ноября. Ожидается около полутора миллионов посетителей в сезон, т.е. примерно 6 тысяч гостей в день. Большие надежды связывает с открытием парка сам городок Гюнсбург, где проживает 20 тысяч человек. Леголэнд не только создаст дополнительные рабочие места: около 30 процентов прибывающих туристов будут ночевать в данном регионе. Таким образом, наряду со знаменитым замком Нойшванштайн, расположенный в полутора часах езды от него Леголенд станет вторым в Баварии по популярности туристическим направлением. Рядом с парком будет в перспективе построена туристическая деревня.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 63 След.