Meggi (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 63 След.
Шутки путешествеников
 
Один бизнесмен позвонил в агенство по поводу документов для поездки в Китай. После длительного объяснения требований на счет загранпаспорта, я напомнил ему, что ему необходима виза в эту страну. Он ответил, что нет, ему виза не нужна, так как он бывал в Китае несколько раз и никто никогда визу для въезда не требовал. Я проверил еще раз визовые требования Китая и опять повторил что для пребывания в стране виза просто необходима. Он резко возразил мне, объясняя, что уже бывал в Китае четыре раза и каждый раз в этой стране для расплаты без проблем принимали карту Американ Экспресс, а не Визу.
Самолеты
 
Естественно, поглядеть на это собирается масса зевак. Вооружившись алкогольными напитками, молодежь висит на заборах и смотрит. Полиция на это уже не обращает внимания.


Причем сборища имеют место на обоих концах полосы, ведь взлеты, по мнению некоторых, выглядят эффектнее.

Стало быть, на остров специально прибывают любители такого рода зрелищ и ощущений. Однако в приглашении курорта Maho Beach вы, скорей всего, ни слова о садящихся самолетах не найдете.

Причина очевидна – туристы едут погостить в раю, а не жить на взлётно-посадочной полосе. Один-два раза поглазеть оно, может быть, и здорово, но по нескольку раз в день? Довольно шумно, должно быть.
Самолеты
 
И вот что выяснилось. В северной части гряды Восточных Карибских островов расположен Остров Святого Мартина (St. Maarten). Северная его часть принадлежит Франции, а южная — Нидерландам. Нас интересует голландская часть острова, здесь все и происходит.

Во время Второй Мировой войны на острове было построено лётное поле, которое теперь является международным аэропортом принцессы Джулианы (Princess Juliana International Airport) — в настоящее время он считается самым загруженным аэропортом Карибского моря.

А находящийся в самой непосредственной близости от аэропорта курорт Maho Beach многие называют не иначе, как “лучшим в мире местом для наблюдения за самолетами”.

Они, самолеты, заходят на посадку со стороны моря, пролетают над полоской пляжа, потом над шоссе (здесь размещены знаки-предупреждения об очень низко летящих самолетах) и сразу же — сразу же — попадают на взлетно-посадочную полосу.

Она начинается тут же за заборчиком. Ее длина составляет около 2130 метров, чего для тяжелых самолетов, вроде 747-х, маловато – им бы 2,5 тысячи хотя бы.

Но делать-то нечего: другого аэропорта, способного принять крупные лайнеры, на Острове Святого Мартина просто нет (есть, правда, еще один, для малой авиации). Таким образом, и получаются кажущиеся фантастическими посадки
Самолеты
 
Аэропорт Принцессы Джулианы на острове Святого Мартина в Карибском море знаменит тем, что самолеты здесь садятся прямо на голову загорающим на пляже курортникам. Хотя местные туристические агентства предпочитают считать это неудобство достопримечательностью.

Выглядит впечатляюще, несомненно. Гигантские лайнеры пролетают над пляжем так низко, что кажется, шасси едва не касаются голов загорающих. Ну, никак не хотят увязываться эти кадры с представлениями о безопасности.

Скептики тут же узрели, что на некоторых снимках тени от людей и летающих машин падают в разные стороны. Они же сочли положение шасси не готовым к скорой посадке.

Многих также озадачило, почему отдыхающие не смотрят на самолеты? Это что, обычное дело? Почему эти сумасшедшие не оглохли от шума двигателей?
Путешествия на Мальдивы!
 
Спиртное на Мальдивах довольно дорогое, потому что все оно - привозное. Однако, мальдивцы все же имеют свой слабоалкогольный напиток, наподобие пунша. Называется он "raa" и готовится из перебродившего пальмового молока. Несмотря на специфический запах, этот напиток на самом деле имеет сладкий и очень приятный вкус
Путешествия на Мальдивы!
 
В пищевом рационе мальдивцев основное место занимают рис и рыба. Широко распространены продукты кокосовой пальмы, выращиванием которой занято население. Местная кухня обычно включает рис, рыбное кари, приготовленное с добавлением кокосового молока. Пикантность блюдам придают лайм, чили и маленький лук. Очень популярен roshi - местный хлеб, который обычно едят вместе с mas huni - рыбный коктейль, приправленный кокосом, луком, чили и лаймом.

Наиболее популярны из местных закусок fihunu mas - запеченная с пастой чили рыба, keemia - обжаренные рыбные рулетики, kulhi borkihaa - нежнейший рыбный пирог. Если вы пожелаете отведать местные сладости, попробуйте bondi -белые кокосовые палочки - райское наслаждение! Обязательно попробуйте suji - очень вкусный местный напиток. На курортах большой выбор фруктов и продуктов моря. Если вы привыкли к традиционной европейской кухне, не волнуйтесь - большинство курортов предлагают в своих ресторанах индийскую, континентальную, восточную, итальянскую, китайскую кухни.
Путешествия на Мальдивы!
 
Мальдивские острова широко известны своими курортами, каждый из которых - неповторимый мир, окруженный чистейшими золотыми песками.

Это место "на краю света", где нет шума городов и европейской цивилизации, где только экзотическая природа и бесконечные просторы океана.

Многочисленные подводные коралловые пещеры тянутся по всему Мальдивскому архипелагу, буйная тропическая растительность создает первозданную и неповторимую красоту островов.

Мальдивы - это открытие для любителей дайвинга. Многочисленные коралловые пещеры представляют собой интереснейшие места для подводных исследований. Коралловые рифы защищают прибрежные воды от хищных рыб, поэтому любители дайвинга могут не опасаться за свою жизнь.

К числу достопримечательностей Мальдивских островов относятся Национальный Музей, Султан-Парк, базар Сингапур, Исламский Центр и 20 живописных мечетей столицы.
Путешествия на Мальдивы!
 
Вереница атоллов в Индийском океане, сонм не поддающихся точному счету островов.
Вот они вновь возникают из голубых безбрежных далей и обретают четкие контуры, скользя под крылом нашего самолета.
Путешествия на Мальдивы!
 
Меню большинства Курортов на Мальдивах включает как местную, азиатскую, так и европейскую кухню.
Наиболее популярны из местных закусок fihunu mas - запеченная с пастой чили рыба, keemia - обжаренные рыбные рулетики, kulhi borkihaa - нежнейший рыбный пирог. Bondi (сладкое) - кокосовые палочки.
Архитектура. Необычные и новаторские сооружения.
 
Эту церковь я видела в Берлине....очень необычное и завараживающее зрелище
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 63 След.