Шурик (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 След.
Попутчики в Перу, велкам!
 
Перед поездкой много начитывал информации от самостоятельных туристов и только благодаря им отважился на поездку "дикарём" в Перу. Традиционно большинство туристов двигаются по часовой или против по маршруту Лима-Куско-Пуно-Арекипа-Наска-Балестас. Поскольку удалось самому купить а/билет по интернету Лима-Куско, это определило моё движение по маршруту и я не жалею, поскольку главной целью была Мачу-Пикчу и окресности Куско, а самые яркие впечатления всегда бывают вначале путешествия. Дальнейшее движение было полностью на м/г автобусах, проблем с билетами и проживанием нет нигде. Менеджеры отелей и хостелов дежурят на всех вокзалах и туристы нарасхват. Мы иногда не успевали выгрузить сумки из автобуса, как нас уже "покупали".
Мачу Пикчу – главная достопримечательность Перу.
 
Моё атеистическое воспитание не позволяет мне верить во всякую энергетику и медитацию, но это нисколько не мешает восхищаться мастерством и умением человека, а ещё больше крастой и фантазией окружающей Мачу-Пикчу природы. Неужели я больше "Реалистка", чем вы?
Священная долина Инков в Перу.
 
Цитата
http://physics03.narod.ru/Interes/Doclad/inki.htm
Как считают ученые, ответ на это дает простой строительный инструмент скрайб (scribe).
Спасибо аист, спасибо птица! С удовольствием прочитал статью по ссылке. Правда по теории изложенной в ней, можно представить как обрабатывались наружные грани камня. Я писал выше, как уже почти "договорился" с собой, что это возможно без металлических инструментов. Но потом была каменоломня в Куэнко... , а для таких выемок камня вглубину породы эта теория не подходит. А чем резались прямоугольные отверстия и различного профиля канавки, во множестве представленные в Кориканче?
Я могу представить и согласиться, что операции по трепанации черепа они делали каким-то скальпелем из рубина, топаза или алмаза, но резать сотни метров базальта вертикально вниз на глубину полметра... Даже современные дисковые алмазные пилы позволяют пилить камень только по ровной линии.
Ищем попутчиков! Тайланд-Малайзия: путешествие в стиле эко в конце апреля!!
 
Я пока не врубился, зачем вам группа? Что мешает ехать в меньшем составе? Или только ради экономии на а/билетах. С другой стороны есть риск нарваться на зануд или разгильдяев и угробить все настроение от поездки. Я понимаю, когда ищут пару в отель, а тут нужна проверенная команда.
Мачу Пикчу – главная достопримечательность Перу.
 
Цитата
"Свинка" вот она:



А с длинным хвостом должно быть шиншилла, мы в Мачу Пикчу их не видели, а вот в каньоне Колка их много попадалось.

Действительно я промахнулся и не заметил её. Спасибо, буду знать!
Священная долина Инков в Перу.
 
Цитата
кладка у инков действительно уникальная.

В какой-то момент времени, я начал себя "уговаривать", что они просто тупо скоблили и долго-долго подгоняли друг к другу эти камни. А то, что некоторые из них достигали 150 тонн веса лишь добавляло сомнений: - значит делали какие-то лекала, по которым подгоняли один камень под другой. Чем скоблили и точили не зная железа, а имея только медь и золото из металлов? - Тоже "договорился" - подобным по подобному, камнем по камню. Но потом нас привезли на каменоломни в Куэнко и тут вся моя "теория" рухнула. Там на глубину 50-60 см почти идеально гладким срезом была выбрана базальтовая порода - как ножом в масле! Причем срезы были строго вертикальные, но не линейные!!! Срезы огибали бракованные участки сплошного базальтового ложа. Ни один из современных инструментов 21 века не может так работать с базальтом. я видел как режут в каменоломнях мрамор и известняк, как откалывают гранитные глыбы для дальнейшей обработки наружных граней... Но чтобы сразу резать камень как лед на реке...???!!! У кого какие есть гипотезы?
Мачу Пикчу – главная достопримечательность Перу.
 
Цитата

Что касается самого места - очень впечатляет!!! Из энергетических месть особенно запомнился камень - "Морская свинка",

Еcть ли где посмотреть на этот камень "морскую свинку"? Я старался облазить там всё и поэтому отбился от всех экскурсоводов. Запечатлел множество священных камней во главе с Интиуатаной. Само собой камень-компас, кондор, ещё какой-то плоский в верхней части, в виде стола со ступеньками и тот, который повторяет своим очертанием линию горизонта за ним...Видел там даже живую зверушку, типа кролика с длинным хвостом, вот "свинку" не помню.
Путешествия на Алтай. Отзывы и рассказы об Алтае.
 
Цитата
А кто-нибудь из путешественников купался в знаменитых озерах в камнях?
Если Вы о Катунских ваннах в райне п. Усть-Сема, то это обычное дело летом. Вода в реке всегда холодная а там после разлива остаются акватории типа бассейна с каменным ложем. Мне по работе связиста довелось много раз ездить по Чуйскому тракту до самой Ташанты... правильно подумали, иногда до самой тошноты. Но это сказочно красивая дорога, где многократно меняются не только ландшафты, но и климатические зоны. Вчера президент по телевизору в очередной раз призывал к развитию туризма на Алтае. Что-то приобретёт Алтай, но что-то потеряет, как потерял свой коварный имидж перевал Чике-Таман, когда его прорезали новой асфальтированной дорогой.
Тема о нас – путешественниках
 
А я просто Александр. Путешествую всю сознательную и бессознательную жизнь - родители всегда брали с собой в отпуск. Уже когда считал себя опытным путешественником, едем с подругой в автобусе из Симферополя в район Судака с полной выкладкой туриста-дикаря: палатка, одеяла. котелки и пр., а рядом подсел парнишка. Оказывается тоже едет отдыхать к морю с Урала и главное, говорит, надо бы успеть добраться к закрытию газетного киоска и хорошо бы Известия или Правда остались в продаже. Моё удивление - какая связь? - А они с вкладышем, удобнее подстилать под себя, когда спать буду ложиться. Отсюда вывод: опыт ничто, по сравнению с желанием путешествовать!
Путешествие в Перу. Рассказы и отзывы о Перу.
 
Мэгги, вы это сами придумали или так настраиваетесь на кругосветку? А как двигаться будем, по меридиану или параллели. К тому же градус нужно выбрать, а то ведь вокруг флажка на полюсе ходить, тоже считается кругосветка. Предлагаю уже выбрать точки старта, длительность и места остановок в пути, помечтаем?
Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 След.