Шурик (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 След.
Таиланд – заповедник российской гопоты…
 
Цитата
Неделю был в Тайланде.
Правда ваша, про гопоту, но она не увидит этих строк... Здесь их нет! Но бывает, за такой внешне мерзкой оболочкой, вполне нормальные мужики без понтов. И случись что, помогут и даже денег дадут в долг с возвратом в России и без процента, чего невозможно представить с французами или поляками.
А я помню в СССР, как нам не нравились молодые жлобы из Америки и Европы, их вызывающее и наглое поведение в общественных местах Ленинграда и Москвы. Но были среди нас и такие, кто готов был жевать выплюнутую ими жвачку. Хороший фильм про таких сняли - "Стиляги".
Рассказы и отзывы о путешествиях в Венесуэлу
 
Цитата
Кто-то был в Венесуэле. видел, как там на самом деле?
Я был там в сентябре 2009 года, но не по путевке, а "дикарем". Просто купил билет в Люфтганзе на распродаже за 17300 руб. и слетал туда-обратно на 20 дней. Впечатлений много, мог бы рассказать, но ленюсь.
Авиаперелеты в Перу и по Перу.
 
Цитата
Я вообще считаю, что другим авиакомпаниям нужно брать пример

А как быть со стоимостью билетов? Я когда набирал по интернету в ДАВС поиск билета Лима-Куско, мне выдали две а/к ТАСО - 74 доллара и LAN - 256 долларов. Причем нигде не сказано, что предлагали бизнесс-класс в последней. Если это так, то за час полета со смехом слишком дороговато. А при регистрации в самолет а/к ТАСО, нам неожиданно выдали посадочные со словами - бизнес-класс! Мы подумали шутка, но так и оказалось, хотя билеты были обычные! На следующий день в Перу прилетал президент Медведев, а перед этим в Венесуэле сели наши бомбардировщики... Скучно думать, что это была простая случайность с нами.
Лима - столица Перу.
 
Мы жили в хостеле Mami Panchitta рядом с районом Мирафлорес на второй линии от океана. При выходе к берегу в прибрежном парке стоит памятник Джону Леннону. Нас это так приятно удивило в далеком Перу. О хостеле хочу сказать особо. Его я нашел по совету бывалых туристов и все положительные рекомендации полностью подтвердились. Для одной-двух ночевок, которые приходится делать в Лиме перед и после путешествия по стране, место просто идеальное. Обычная цена 2-х местного номера 30 долл, но для более скромных бекпеккеров предлагают комнаты за 10 долл. с человека с двумя и более кроватями, правда с общим душем и туалетом на этаже.
Острова Балестас. Перу.
 
Цитата
Как выглядят эти самые зубы кархадона? что это за зверь такой был?
А как же школа? Где ж вы гуляли на уроках зоологии? Хотя могу ошибаться и в теперешней программе средней школы о кархадоне не вспоминают. А раньше в учебнике была фотография-реконструкция челюстей ископаемой белой акулы (кархадон), в пасти которой, стояли в полный рост три или четыре человека. Во как!
Авиакомпании
 
Цитата
Летала с Уральскими авиалиниями. Абсолютно одинаковое обслуживание. скажем так, обыкновенное, без особых изысков.

Какие уж тут изыски! летел в Москву из Н-ска Уральскими а/линиями. Самолет А-320, но физически не влезали ноги в пространство между рядами. Спрашиваю стюардессу, за что вы нас так ненавидите, тем более самолет на треть недогруженный? Она отвечает, что все претензии к производителю самолета и руководству компании. Насчет первого она не права, а во втором в самую точку. Измерил расстояние между рядами буклетом из "кормушки" на кресле - даже по ширине не влазит!!!Что-то около 15-16 см. Далнейший путь из Москвы был в Дюссельдорф Люфтганзой и точно такой же самолет А-320. Расстояние между рядами не менее 30 см. Родина, за что ты нас так!
Полеты на самолете - не экзотика а норма жизни.
 
Цитата
Я обожаю летать на самолетах, у меня там всегда такой хороший аппетит.

Случай из моей жизни. Три года срочной службы на флоте позади - позади все шторма и качки и нас "годков" (так во флоте называют дембелей) вывозят из глухой военно-морской базы во Владивосток обычным АН-2. Летчик перед взлетом предлагает воспользоваться пакетами, если кого укачает. Это предложение звучит унижительно к морским волкам, какими мы себя ощущаем, мол в 9-ти бальный шторм внутри ПЛ, когда она идет в надводном положении, спастись от качки вообще нереально - качает по особому и выйти подышать свежим воздухом не получится. А тут какая-то этажерка на час полёта! Короче, вы уже догадываетесь - половина "годков" облев..сь вдрызг и выходили из самолёта зеленые от мучений. А причиной была горная местность Сихоте-Алинь и что-то с погодными условиями. А у меня тоже всегда аппетит разыгрывается в полете и никакая качка не берет его.
Традиции, связанные с путешествиями
 
[QUOTE=vse interesno;9025]3 этажами ниже жила Пугачева. Мы как-то решили посмотреть на уже тогда популярную певицу. Был поздний вечер. Сидели себе спокойненько, как вдруг непонятные звуки. Сначала тихие, потом оглушительные.

Может это была Алла на распевке?
А я не люблю цирк с животными, особенно с дикими. Подлая демонстрация человеческого эгоизма - смотрите, как они меня слушаются! А хороший зоопарк только во благо животным, но хороший!
Остров Пасхи
 
Цитата
Именно этого и опасаются местные жители, не так давно они блокировали въезд на остров туристов.

А чего они боятся? Им только лучше, рабочие места будут в сфере обслуживания. Ущерб от придурков, пытающихся отломать что-нибудь на память, исключительно редок, а всё остальное только в плюс!
Острова Балестас. Перу.
 
Цитата
Это вопрос открытый. Правда, вывозили они не зубы,

Я не нашел в аэропорту Лимы указаний на запрет вывоза зубов кархадона. По видимому, это не является культурной ценностью или природным трофеем связанным с уничтожением животных или растений. Там же в Паракасе продавали сувенирные мечи из бивня рыбы-мечь, с приделанными к нему изящными рукоятками. Вот этот сувенир больше подходит под запрет и то, что продавец убеждал меня в безопасности провоза через границу, мол всю жизнь тут торгуем и никто не запрещает, ещё не гарантия. А внешний вид (черный) и размеры зуба кархадона таковы, что списать его на существующий вид акул невозможно. Если зуб 10-12 см, то голова акулы будет около 2 метров и по размерам подходит только китовая акула, но у неё нет таких зубов.
Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 След.