Сувениры и шопинг в туристических поездках

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Сувениры и шопинг в туристических поездках
 
Просто сувениры

Конечно, в Венгрии, как и везде, производится довольно много обычной сувенирной продукции: магнитики на холодильник, декоративные панно, куколки в национальных костюмах, одежда с национальной символикой, брелки, ручки, резные деревянные фигурки…
Смотрите внимательно – среди этого иногда можно найти самое настоящее произведение искусства и особенно дорогие сердцу сувениры из Венгрии.
 
Цитата
Сувениры на далеком острове Свободы продаются прямо на пляже

В Гоа тоже сувениры на пляжах продают, так еще бывает очень настойчиво :)
 
Цитата
В Гоа тоже сувениры на пляжах продают, так еще бывает очень настойчиво :)

Ага, в первый выход на пляж нас окружили продавцы. Было забавно услышать байку о том, как "вчера твой друг у меня обещал купить..". А продают здесь разное: парео, "фирменных" слоников, ракушки и прочее барахло. Но гораздо интереснее развлечение детьми - ходьба по канату :).
 
Подружка из Ю.Кореи привозила, популярные там, шоколадные конфеты с начинкой из красного перца...ммм...потрясающий вкус:p
 
Цитата
Подружка из Ю.Кореи привозила, популярные там, шоколадные конфеты с начинкой из красного перца...ммм...потрясающий вкус:p

Вот блин, что ж Вы раньше не сказали об эдаком деликатесе :eek: Мы бы обязательно попробовали :)
 
Не представлял, что буду говорить на такую тему. но раз надо - получайте. Кильская неделя (нетрудно догадаться, что это не Мюнхен). Вот там действительно продаётся что угодно за очень небольшие деньги... так что будете летом где-то на третьей неделе в Германии - считайте, что вы в раю. С транспортом тоже никаких проблем, паромы из Осло, Стокгольма и другие. Или поезда по Германии...
 
Цитата
Вот блин, что ж Вы раньше не сказали об эдаком деликатесе :eek: Мы бы обязательно попробовали :)

Попробуйте аналогично заправленный шоколад Линдт...
 
Сувениры, да..больной вопрос. И девать их вроде бы некуда, и без них практически невозможно вернуться домой. И всем родным-друзьям что-то надо привезти, хотя им тоже это все давно некуда складывать. Практической пользы - ну никакой. И все же мы их покупаем и покупаем.

Из мест очень далеких, куда точно второй раз не поедешь, хорошо привозить что-то основательное и долговечное. Например, этнические украшения и местные поделки из дерева (статуэтки людей, животных), лучше - из растущего только там, откуда сувенир везется.

Необычные ожерелья и браслеты из подручных материалов можно найти в любой дыре мира, так как в любой дыре есть женщины, которые хотят нравиться. Например, в Шотландии мне попались украшения из особым образом обработанного вереска, а из чего может быть сплетено ожерелье из Конго - даже не представляю.

Покупать деревянное зодчество желательно с гидом, на хорошем рынке и в конце поездки, когда гид уже не смотрит на вас, как на глупое белое мясо, и не предлагает зайти "в хорошую галерею", а готов честно поучаствовать в поиске и торге. Сорта красного дерева, украшенные затейливой резьбой, можно в изобилии найти в Индонезии. Помимо деревянного, широко развернут также каменный и рисовальный промысел, арт-дилеры со всего мира летят в деревни художников-каменщиков-резчиков по дереву Бали и на большущий рынок в Джакарте и скупают местное творчество на корню. Но и обычный турист не промах. При мне один солидный дядя всерьез присматривался к деревянному нечто метра в 2 высотой. Как только это везти, интересно, это же сколько еще доставка стоит...
Очень прочный сувенир из Африки - из разновидностей темного дерева, особенно красиво смотрится эбеновое. Также популярны деревянные маски, но это уже на серьезного любителя - очень уж они недружелюбные с виду.
 
Из сувениров больше всего уважаю значки. Правда, сейчас все заполонили китайские производители :(
Но здесь, собственно, не об этом хотел написать. Есть в Каталонии такой религиозно-культурный центр, как гора Монсеррат. Там стоит древний монастырь. Очень красиво. А еще там продают ооооочень вкусный сыр домашнего производства. Рекомендую :) Пробовал несколько сортов. Все понравились. Особенно козий сыр с перцем :)
 
Я собираю кошек из разных стран и городов. С Байкала новую сейчас привёз. Найду время, сделаю фото и поделюсь всей коллекцией.

По поводу покупок, то не секрет, что в Европе можно приобрести качественные вещи (обувью одежда) значительна дешевле, чем в России. Я не имею ввиду коллекционную одежду, а обычную повседневную, при лучшем качестве, она стоит дешевле во многих европейских городах, где я бывал.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.