Сувениры и шопинг в туристических поездках

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Сувениры и шопинг в туристических поездках
 
А особенно на распродажах! Скоро уже начнется Рождественская. Я в Париже летом зашла в магазин La Redoute (может, кто знает у нас эту одежду по каталогом продают) я буквально остолбенела, она там стоила натуральные копейки!!! Я джемпер кашемировый там купила за 15 евро, а в нашем каталоге он стоил 3 тысячи (специально нашла). Время только жалко на магазины тратить, да и везти далеко. А то только бы там и покупала.
 
У нас недавно пустили паром,который ходит в рейс до Грузии, хотим всей семьёй съездить в ближайшее время. Посоветуйте, плиз, если кто-нибудь там был недавно - что можно из сувенирчиков привезти, что посетить, но так чтобы всей семьёй, с ребенком (слышала, в Кобулети открыли хороший парк, где и самим нескучно будет и ребенка развеселить можно). Насчёт шоппинга - знаю только, что изделия из кожи намного дешевле чем у нас в Керчи, и детские шмотки, обувь хорошие тоже недорого можно купить. А вот где и как? Кто знает - жду ответа.
 
А знаете какие сувениры привозят из Африки? Конечно, самый распространенный - это изделие из черного дерева. Его еще называют черным золотом черного континента. Оно по ценности стоит на ряду с золотом и слоновой костью.Твердое, способное к полировке,черное дерево обладает и лечебными свойствами. И все изделия делаются в ручную. У меня, например, есть гребень с большими зубьями,сантиметров по 5, снизу, а верх вырезан в виде головы негритянки. Но есть еще другой сувенир, возможно, не очень распространенный.Это картина, нарисованная жителями африканского племени на внутренней стороне черепашьего панциря. Очень красиво!Пейзаж - пальмы, африканские хижины, закат.
 
Если будете на Гавайских островах - оттуда можно привезти в подарок шоколадные конфеты с орехом макадамия. Нам дядя каждый раз, как приезжает(он там живёт) - их привозит. Просто объеденье! Две килограммовые банки и ещё пару коробок схрумкали -даже не заметили.
 
Из Турции можно, кроме чемодана с новой одеждой, привезти сладости, я их килограммами возила, там халва просто божественная. Еще привозила полотенца красивые вышитые с символикой того места, где отдыхала. Конечно, кальян можно приобрести, выбор там большой, но только при перевозке надо не разбить колбу. Я разбила, пришлось менять дома, так цена колбы в 2 раза больше самого кальяна.
 
Да уж, сладости в Турции божественные. А никто не подскажет, как называется сладость похожая на нежную сладкую вату, только продают ее в коробочке? Очень понравилась, хочу попросить, чтобы подруга привезла, а название забыла. А вот чего нельзя из Турции привозить, так это точно парфюмерию, 100 % поддельная. Впрочем, для парфюмерии существуют другие страны.
 
На днях мой дядя приехал из Грузии, помимо всяких вкусностей и шмоток привёз классные кожаные туфли, там купил за 30 баксов, турецкие. У нас на рынке видела похожие - зато цены в 2,5 раза выше! Нет слов, одни эмоции. Про детскую обувь вообще молчу, так всё глухо. Скажите, у вас тоже с ценами такая чепуха или только у нас, в Керчи всё запущено??
 
Из Рима, точнее Ватикана, я всем религиозным знакомым и друзьям привезла маленькие серебряные иконки. Разошлись на ура, ведь это ж из самого сердца католического мира :) и стоили совсем недорого, 10-20 евро.
 
Знаменитый сувенир - Капа. Это шапочка с алым верхом.
Из напитков особенно рекомендую местные вина. Наиболее известные: Вранац, Крстач. Фруктовая водка - ракия: Лоза, Крунак. Вина лучше брать на рынке. Домашние на порядок вкуснее заводских.
Национальный копченый окорок - пршут. Что-то похожее на наше копченое сало, но все-таки отличающееся по вкусу.
Натуральное оливковое масло - идеально подходит для подарков друзьям и близким. Очень отличается (в лучшую сторону) от того масла, которое продается у нас.
Ювелирные изделия: ювелирные украшения ручной работы. Моя супруга купила шикарную бабочку ручной работы всего за 20 евро. У нас подобные украшения стоят порядка 8-10 тыс. рублей.
 
Цитата
Если будете на Гавайских островах - оттуда можно привезти в подарок шоколадные конфеты с орехом макадамия.

А не сгонять ли мне за конфетами на Гавайи? Нет, лучше объединить их с Курилами и пустить туда электричку, чтоб не дорого было ехать.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.