Lucy (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Кухни стран мира
 
Супчики мне больше всего в Венгрии понравились, хотя я и не любительница супов. Нам там еще в охотничьем ресторане предложили суп из дикого кабана, чуть тарелки не вылизали! А уха с красным перцем! По-венгерски, кажется, называется халасле.
Кыштым, южный урал, Курорт Увильды.
 
Очень приятно увидеть отзывы о Кыштыме, родном городе моего мужа. Мы ездили туда, видели эту красоту (на курорте, правда, не отдыхали). Только нас все-таки волновал вопрос, не повлиял ли на экологию, расположенный поблизости завод по производству радиоактивных материалов?
Вена. Путешествия по Австрии.
 
Мне бы очень хотелось пожить в Вене неделю! Мне кажется, там много что можно посмотреть (правда, я любительница музеев). Прежде всего, я бы на целый день поехала в Шенбрунн, и все бы там «облазила», и дворец и парк. Обязательно бы сходила в Венскую оперу, пусть и на стоячие места (они очень дешевые). Посетила бы бы в Альбертину, Бельведер и историко-художественный музей. Погуляла бы по всем паркам и доехала бы до парка Партер с чуть ли не первым колесом обозрения. И, может, тогда бы я, в конце концов, попробовала все сорта кофе и все пирожные!!!
Париж. Франция. Отзывы, рассказы, отчеты о путешествиях в Париж
 
Зачем так сразу же обобщать 16 округ вообще считается самым что ни на есть буржуазным спокойным районом. По-настоящему опасно жить в 19 – 20 округах. А на Монмартре (18 округ) жить не столько опасно, сколько шумно. Подойдет для любителей приключений. Совет девушкам: не стоит слишком «легко» одеваться, а то в нашей группе был случай, девушку приняли за представительницу определенной профессии, стали деньги совать и за руку тянуть.
Карловы Вары – город минеральных источников
 
А еще какие там красивые колоннады! Например Мельничная, где бьет несколько (пять по-моему источников). В каждом из них вода разной температуры и минеральности. Вот только нас предупредили, чтобы мы не пили все подряд, а то могут быть непредсказуемые последствия. А так согласна, город красивый, но скучноватый, на экскурсию съездить сюда интересно, а вот неделю жить, наверно, скучно. Разве что для лечения приехать.
Шамбор. Замки Луары. Франция.
 
Шамбор также выстроил Франциск 1, но он больше любил Амбуаз. Шамбор же облюбовал Людовик 14, который перестроил замок, так чтобы он внутри напоминал Версальский дворец. В этом же замке был и свой театр, в том числе в нем прошло первое представление Мещанина во дворянстве, в котором играл и Мольер. В 18 веке в этом замке по заказу Людовика 15 работал граф Сен-Жермен, пытаясь добыть философский камень.
Амбуаз. Замки Луары. Франция.
 
А почему удивление? Этот замок и знаменит тем, что там жил и умер Леонардо да Винчи. Джоконда висела в ванной комнате этого замка (ее не показывают). Это был второй любимый замок короля Франциска 1 (после Фонтенбло), который и пригласил Леонардо во Францию. Этот король любил чтение и в этих замках были свои библиотеки. А вообще мне именно этот замок показался интересным лишь с исторической точки зрения, внутри же как то не произвел впечатления, видно я уже всего насмотрелась.
Шенонсо. Замки Луары. Франция.
 
Конкретно про Шенонсо я не знаю, но для того чтобы добраться до замков Шамбор, Амбуаз и Блуа надо доехать на электричке до города Блуа, а оттуда ходит туристический автобус по этим трем замкам. Билет на электричку стоит 15-20 евро, а на автобус около 11. Этот же билет дает еще и скидку на посещение замков.
А в Шенонсо мне еще очень понравились букеты цветов в каждой комнате, сразу видно что замок женский!
Любимый вид транспорта.
 
По поводу животных, интересно в Германии, там вдоль дорог натянута проволока на нескольких уровнях, как нам объяснили, специально для ежиков, лисиц, кабанов и оленей. Вот такая забота о животном мире! А как это, от Киева до Болгарии без остановок? Это уже был, наверно, не автобусный тур, а просто автобус как средство передвижения для доставки туристов использовали?
Перевезти через границу.
 
Во время автобусного тура вся группа набрала во Франции всяческих вин (а потом еще пива в Бельгии и Голландии добавили). А через польско-русскую границу нельзя провозить больше 1 литра алкоголя. Все страшно боялись, пытались сплавить избыток вина непьющим девушкам (правда их было мало). Гид нас успокаивала, говорила, что сколько она не возила групп, санкций не было ни разу. И к нам даже таможенники не зашли, спокойно пропустили.
Страницы: 1 2 3 4 След.