Кухни стран мира

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Кухни стран мира
 
Цитата
Дело в том, что люди все разные. И нельзя вывести для всех один рецепт. Поэтому те кто дает такой один рецепт для всех заставляют усомниться в их правоте.

Да это вообщем-то и не рецепт, а выводы.которые сделали люди в процессе наблюдений. В идеале каждый человек наблюдая за собой, за своим состоянием может стать для себя наилучшим диетологом. Есть даже поговорка на эту тему - "К 40 годам человек либо сам себе доктор, либо дурак".
 
Цитата
Да это вообщем-то и не рецепт, а выводы.которые сделали люди в процессе наблюдений.

Весь вопрос, какие люди, и в процессе, каких наблюдений. Есть у меня большие сомнения в том, что любой человек должен так себя ограничивать в мясе.

Есть очень простой способ доверять информации, обозначить её первоисточники.
 
Цитата
Дело в том, что люди все разные. И нельзя вывести для всех один рецепт. Поэтому те кто дает такой один рецепт для всех заставляют усомниться в их правоте.

Поддерживаю. Конечно, изначально эти традиции основывались на чем-то практическом, но со временем и изменением условий традиции иногда можно корректировать. Я тоже так думаю, при всем моем консерватизме. Может быть кто-то думалчто в жарком климате мясо жирное не нужно есть... Носейчас же мусульмане и иудеи даже за полярным кругом встречаются...
 
Цитата
Мусульмане имеют право есть мясо только тех животных, которые являются жвачными и имеют раздвоенные копыта. К таковым свинья не относится, к тому же считается еще и грязным животным, так как может питаться падалью. Я где-то читала что они без труда кость человека раскрошить могут, таким образом и от трупов избавляются. Простите за столь страшные подробности, но это так.

Где вы таких ужасов наслушались?:) Кстати, человек на заре своей тоже вполне мог питаться падалью... А некоторые органы у нас вообще схожи со свиньями по строению. Сердце, например. Так что не надо ужасы тут рассказывать:)

Вот интересно, а почему у мусульман такие ограничения? Чем свиное мясо хуже по качеству говяжьего?
 
Для мусульман считается свинья грязным животным, а грязь как знают кушать нельзя, вот и не едят они свиней.
 
Цитата
Где вы таких ужасов наслушались?:) Кстати, человек на заре своей тоже вполне мог питаться падалью... А некоторые органы у нас вообще схожи со свиньями по строению. Сердце, например. Так что не надо ужасы тут рассказывать:)

Вот интересно, а почему у мусульман такие ограничения? Чем свиное мясо хуже по качеству говяжьего?

Говяжье мясо намного чище, даже у кошек от свиного фарша и то глисты могут быть. А про ужасы эти в Коране написано, не думайте, что я их придумала=)
 
Именно от свиного фарша? Мне кажется, что глисты будут от любого сырого мяса :) По поводу темы, кто как относится к японской кухни? Кому нравится васаби, сашими, суши? )
 
Лично мне суши не особо нравятся, пробовала один раз, больше не стала, а вот васаби это вообще отдельная тема, я сначала думала мороженое, а потом мне было очень плохо. В общем сделала вывод, что японская кухня это не для меня =)
 
Цитата
По поводу темы, кто как относится к японской кухни? Кому нравится васаби, сашими, суши? )

Японскую кухню люблю: удон, темпура, соба, мисо, бесчисленное множество салатов... А вот перечисленная вами еда как-то не впечатлила... Ну что такого в обыкновенном рисе с рыбой. Вот не могу понять и все. Из суши-дополнений люблю только имбирь маринованный почему-то...Вот все люди едят суши, а я у них имбирь таскаю:)
 
Цитата
Даже в нашей стране кухня настолько разная. что всего не перепробуешь:) Я очень люблю кавказскую кухню: сытные и ароматные ореховые соусы, острая аджика, много мяса, хычины, сабурани, самса, лепешки и все с зеленью...

Земляк?
Обожаю хычины, особенно с сыром. Еще очень люблю тонкие таджикские лепешки, испеченные в тануре, и плов! Ну и шашлык) А самую вкусную пиццу (пока) ела в городе Черкесске. Хотелось бы попробовать настоящую итальянскую)
А вот суши мне не очень нравятся почему-то, борщ, по моему, вкуснее)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.