Кухни стран мира

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Кухни стран мира

Чтобы узнать страну нужно изучить национальную кухню, кухня каких стран по вашему мнению самая неповторимая, оригинальная, вкусная в конце концов?? :)

Даже в нашей стране кухня настолько разная. что всего не перепробуешь:) Я очень люблю кавказскую кухню: сытные и ароматные ореховые соусы, острая аджика, много мяса, хычины, сабурани, самса, лепешки и все с зеленью...

Могу сказать, что мне не очень понравилась кухня Эстонии. Да и сами эстонцы говорили. что не очень любят национальную свою пищу.Один эстонец приезжая к нам в гости непременно съедал миску винегрета, нахваливая.

Цитата
Даже в нашей стране кухня настолько разная. что всего не перепробуешь:) Я очень люблю кавказскую кухню: сытные и ароматные ореховые соусы, острая аджика, много мяса, хычины, сабурани, самса, лепешки и все с зеленью...

Полностью согласна, кавказская кухня бесподобна, только на Кавказе умеют готовить безумно вкусный шашлык. Я люблю из молодого барашка с соусом,с бокалом хорошего вина. :rolleyes:

Кавказская кухня... Среднеазиатская кухня... Чем-то они похожи, но пи этом имеют незабываемые особенности.... Не знаю, что мне больш нравится - хачапури или настоящий узбекский плов:-)
А вообще. как идея. мне нравится еда индейцев прерий 19 века - жаренное мясо с пеммиканоми бульоном!

А мне по душе узбекская и корейская.
Ксати, корейская кухня не обязательно, только острая. Например, традиционное мясо пульгоги имеет даже чуть сладковатый вкус)
Молодые корейцы очень стыдятся, того, что в их стране было принято есть мясо собак. Сейчас его можно приобрести только в нелегальных ресторанчиках на окрайне города или.... у ветеринара. Профессия ветеринара, поэтому одна из самых высокодоходных.

а из европейской кухни ничего что ли не нравится? :)

Цитата
А мне по душе узбекская и корейская.
Ксати, корейская кухня не обязательно, только острая. Например, традиционное мясо пульгоги имеет даже чуть сладковатый вкус)
Молодые корейцы очень стыдятся, того, что в их стране было принято есть мясо собак. Сейчас его можно приобрести только в нелегальных ресторанчиках на окрайне города или.... у ветеринара. Профессия ветеринара, поэтому одна из самых высокодоходных.

А у нас, хотя и обычный украинский город, говорят есь полуподпольный ресторанчик корейский. В нем, говорят, готовят блюда из собачек... У нас, особенно под городом очеь большая корейская диаспора. Но молодежь от таких обычаев дейсвительно отходит... И жениться, как правило, с нашим соотечественниками...

А мне нравится немецкая кухня, их вкусные колбаски с пивом..мм просто пальчики оближешь, но больше всего люблю итальянскую кухню: разнообразные пасты, лазаньи, пиццы (именно оригинальные итальянские) просто считаю для себя самой вкусной кухней. Однако, вот японскую кухня не особо нравятся, хотя её так многие хвалят.

Цитата
А у нас, хотя и обычный украинский город, говорят есь полуподпольный ресторанчик корейский. В нем, говорят, готовят блюда из собачек... У нас, особенно под городом очеь большая корейская диаспора. Но молодежь от таких обычаев дейсвительно отходит... И жениться, как правило, с нашим соотечественниками...

да, в Москве тоже слышала про частные квартиры с меню из собак).
Но я имела в виду не русских корейцев, а именно живущих в Корее. Им этот обычай кажется ужасным варварством.
Хотя если подумать, то не менее ужасно будет выглядить в глазах индийца любовь европейцев к говядине и т.д.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.