Кухни стран мира

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Кухни стран мира
 
Нравится итальянская больше и кавказская кухня. Из итальянской обожаю пиццу, правда, в Италии пицца не понравилась, нам принесли какую-то странную пиццу из толстого теста, может у них это вид пиццы такой, но мы ее еле сгрызли. :D А в кавказкой кухне нравятся шашлык и чебуреки.
 
А я всем рекомендую чешскую кухню - вкуснотища невероятная, порции огромные и относительно недорого. Есть блюда (например, "Колено вепря"), которые можно съесть только вдвоем-втроем. В любом кафе, где бы вы ни были, попробуйте - не пожалеете!
И еще люблю немецкую кухню. Порции тоже очень большие, и в среднем за 10-15 евро можно съесть прекрасный обед где-нибудь в Берлине. Сразу предупреждаю, много не заказывайте, иначе к середине ужина просто лопнете!
 
Полностью согласна с Iv-Anna, чешские порции огромные! Одной порции смело хватит на двух девушек. Там еще приносят всегда целую гору гарниров и соуса. Даже смаженый сыр (вкуснятина!) принесли с огромной тарелкой картошки и мисочкой майонезного соуса. И, кстати, мне очень понравились чешские кнедлики! Они бывают самые разные, мне особенно понравились с сухариками. И еще очень вкусные в Чехии пирожные и мороженое!
 
А мне в Чехии супчики понравились. Лапша всех больше. В целом в Чехии домашняя, вкусная и дешевая кухня.
А порции много, где в Европе большие. В Германии той же. Но стоят намного дороже чем в Чехии.
 
Супчики мне больше всего в Венгрии понравились, хотя я и не любительница супов. Нам там еще в охотничьем ресторане предложили суп из дикого кабана, чуть тарелки не вылизали! А уха с красным перцем! По-венгерски, кажется, называется халасле.
 
Мне в Венгрии очень понравился суп-гуляш. Я туда поехала полубольная, и в ресторане нам сначала принесли паприку с белым хлебом, я сразу и прогрелась, и супом закусила.:) Не знаю как в здоровом состоянии, но в лечебных целях ОЧЕНЬ замечательно. А вот халасле вкусный, конечно, но после гуляша не впечатлил. И ещё гусиная печень (в горячем виде) замечательная была... Это всё мы ели в ресторане "Паприка" :)
В Чехии мне понравилось всё, что я пробовала - и рыба, и мясо, и кнедлики, и вафли (особенно в кондитерской, где их тут же выпекали) и марципаны.
В Германии запомнились мясные блюда и тортики-пирожные.
В Люксембурге как-то обедать у меня не получалось ещё, а пирожные - объедение :) и никак не могла выбрать.
В Греции очень нравится гирос - аналог "нашей" шаурмы. И они её так шикарно делают - как рог изобилия. Пробовала в Салониках и на Родосе - одинаково вкусно.
 
Во время путешествия по Перу пробовали разные блюда. Кухня у них не особо понравилась, однако есть необычные вещи. Больше всего запомнился Куй (прошу не путать первую букву:)). Это морская свинка. Индейцы любят готовить это домашнее животное в разном виде: зажаривают на гриле, просто жарят, варят и пр. По вкусу напоминает кролика. Хорошо, что нам подали куй, порезанный на кусочки. Думаю, что если бы подали целиком, есть было бы неприятно)).

Понравилось мясо альпаки и говядина с овощами, а еще много сладких блюд: муссы, домашнее мороженое, кисели из черной кукурузы и пр.

Перу - родина картошки, по словам гида здесь ее более 3 тыс. видов. Пробовали разную, подают ее здесь в разных блюдах: в салатах, супах, отдельно. У нас готовят лучше;)
 
Цитата
Больше всего запомнился Куй (прошу не путать первую букву:)). Это морская свинка.

А Вы сразу знали, что это морская свинка?
И если сразу, то не отказались из спортивного интереса?
 
Вообще-то, сначала узнали, а потом захотели попробовать :). Наш гид в подробностях рассказала и порекомендовала отведать это блюдо. В кафе специально искать мы не стали (хотя такая возможность были и многие из группы ей воспользовались), а на ужин с фольклорной программой за шведским столом нам предложили куй. Мы с радостью и любопытством его наложили в тарелку. Досталось мало, так как группа была большая, но тем не менее пару костлявых кусочков покушали.
 
Вот так выглядят морские свинки, для тех, кто забыл :). Кстати, изначально их называли заморскими, потом постепенно приставка отпала и стали называть вот так неправильно, ведь отношения к морю они не имеют никакого.



А вот это те же зверушки, только зажаренные. Перуанский Куй - знаменитое национальное блюдо.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.