Gautenga (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Милан. Италия. Центр Милана.
 
"Тайную Вечерю" Да Винчи, так же как и другие его работы, вы к уникальным историческим ценностям не относите, я так понимаю? А также потрясающее центральное кладбище, на котором экскурсии устраивают? не говоря уже о множестве церквей и монастырей..
А утверждать, что Милан - город богачей может только турист, не особо старающийся понять город, в котором оказался. Вы знаете, сколько миланцы частенько тратят на обед или ужин? 15-25 евро. Поскольку питаются чаще всего не дома, и денег на ресторанные пирушки каждый день у них нет.
Опасность некоторых районов действительно присутствует... но вот про мафиозные поселения можно подробнее?..
Будапешт: отзывы и впечатления.
 
Была в Будапеште недавно и непременно хочется съездить ещё раз, когда насладиться термальными источниками в прохладнйю погоду.
Жаль, что не выложили фото ботинок на берегу Дуная - для меня лично это было одним из главных впеатлений..
Где вы хотите побывать?
 
В Индию хочется..эдак на полгодика...
Перу последние несколько месяцев - просто идея фикс какая-то! Причём встречаться начала везде куда ни плюнь - телевизор как ни включу, о путешествии по перу кто-то рассказывает, журнал какой-нить открою, а там фото на весь разворот с Мачу-Пичу..эххх...:mad:
И в Исландию хочется очень...из самого близкого...:rolleyes:
Вокруг Европы на мотоцикле: 4 месяца, 40 стран, 40 тыс км...
 
так заинтриговали, и пропали...:cool:
а я уж было почти воодушевилась на подобный подвиг... только на веспе и в обратную сторону :)
Кухни стран мира
 
А по теме... тоже очеь люблю кавказскую кухню...которой здесь днём с огнём... :( Но и итальянские блюда есть готова каждый день, благо, здесь своя кухня не только в каждом отдельном регионе, но часто и в каждой деревне...:o
Кухни стран мира
 
Цитата
Аперитивом называют слабый спиртной напиток, употребляемый перед трапезой, с целью утолить жажду и возбудить аппетит. .... Иногда к аперитивам предлагаются легкие закуски, не заглушающие аппетит. Доказано, что предобеденное употребление аперитива поднимает настроение и позволяет насладиться трапезой.
Многие приезжие этого не знают, и потом долго не могут поверить, но в Италии аперитиво - это отдельная культура питания и общения. Во многих местах, заплатив за один дринк, ты обеспечиваешь себя вполне приличный ужин - шведский стол с первыми, вторыми, закусками и десертами. Правда, заведения такие нужно знать. Туристы обычно останавливаются в центральных барчиках, где к бокалу вина им просто подают маленькую тарелочку с закуской... :rolleyes:
Кухни стран мира
 
Цитата

Германия, Швеция, Италия, Дания - около 10 - 12% в зависимости от престижности заведения.

:D попробуйте рассказать об этом итальянцам!!! если кто-то здесь и оставляет чаевые, то только туристы. У местных это соверщенно не принято, сгребают всё до последней копейки. И это, собственно, вполне понятно. Обычный офисный служащий частенько получает намного меньше, чем тот же официант..
Милан. Италия. Центр Милана.
 
К сожалению, Милан действительно у туристов считается далеко не самым привлекательным городом. Я сама, переехав сюда 4 года назад из Генуи, буквально со слезами на глазах каждый день выходила из дома... Пока не научилась проживать этот город как настоящие миланцы. И именно так наконец влюбилась в настоящий Милан, который для туристов часто остаётся неизвестным... А шоппинг и аутлеты - это совершенно ничего общего с историей и культурой города не имеющая тема...
Колбасное царство Норча и Цветение в Кастеллуччо
 
Рядом с Норчей находится совсем небольшой городок Кастеллуччо, который известен своим ежегодным цветением в конце мая - начале июля. Огромная долина, окруженная горами, становится похожей на яркий полосатый ковёр с невероятным узором. Множество цветов, одновременно раскрывающих бутоны, создают совершенно потрясающий вид.
Сам город расподожен на вершине холма и славится блюдами из растущей здесь чечевицы. Считается, что выокогорье и особенность местной почвы придают ей особый вкус.



Колбасное царство Норча и Цветение в Кастеллуччо
 
Из всех регионов Италии Умбрия для меня была всегда практически единственной, куда не тянуло съездить как можно быстрее и задержаться там как можно дольше. Оказалось, что регион таит множество потрясающих мест! Кроме Ассизи, Спелло, Сполето и других более-менее известных городов здесь обязательно стоит посетить Норчу. Особенно это касается тех, кто неравнодушен к итальянской кухне, особенно к прошутто, чёрным трюфелям и сырам. На каждом углу здесь расположены магазины с местными мясными деликатесами, а в ресторанах я готова была опустошить все месячные запасы!



Страницы: 1