Кухни стран мира

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Кухни стран мира
 
Цитата
да, в Москве тоже слышала про частные квартиры с меню из собак).
Но я имела в виду не русских корейцев, а именно живущих в Корее. Им этот обычай кажется ужасным варварством.
Хотя если подумать, то не менее ужасно будет выглядить в глазах индийца любовь европейцев к говядине и т.д.

хотя казалось бы))
предки индусов лопали коровок за милую душу)
просто их поклонение корове - благоданость за то, что рогатые помогли им выжить, когда они перебирлись через горы в Индостан
 
Цитата
Полностью согласна, кавказская кухня бесподобна, только на Кавказе умеют готовить безумно вкусный шашлык. Я люблю из молодого барашка с соусом,с бокалом хорошего вина. :rolleyes:

Или вообще с запеченой на углях бараньей ногой:) Меня в КЧР угощали таким шедевром...Эх...надо ехать в Домбай опять
 
Цитата
хотя казалось бы))
предки индусов лопали коровок за милую душу)
просто их поклонение корове - благоданость за то, что рогатые помогли им выжить, когда они перебирлись через горы в Индостан

Может быть, я ошибаюсь, но есть нельзя только коров женского или мужского пола (точно не помню, когда-то слышала по ТВ)... так что лопают они их и сейчас:)

Кстати, на эту же тему: в Университете с нами учился турок, строил из себя мусульманина до мозга кости. Однако уже через полгода свинину и особенно ветчину обожал и никогда себе не отказывал:D
 
Цитата
Может быть, я ошибаюсь, но есть нельзя только коров женского или мужского пола (точно не помню, когда-то слышала по ТВ)... так что лопают они их и сейчас:)

Кстати, на эту же тему: в Университете с нами учился турок, строил из себя мусульманина до мозга кости. Однако уже через полгода свинину и особенно ветчину обожал и никогда себе не отказывал:D

)) это мне напомнило историю про знакомых. когда пожилая дам своего зятя-правоверного иудея под видомговдяины свининой кормила... и ему даже очеь нравилось))
может даже догадывался))
 
Цитата
)) это мне напомнило историю про знакомых. когда пожилая дам своего зятя-правоверного иудея под видомговдяины свининой кормила... и ему даже очеь нравилось))
может даже догадывался))

если он не знал, что это свинина, то это не считается грехом, также и у мусульман
 
Цитата
если он не знал, что это свинина, то это не считается грехом, также и у мусульман

вот, видите, как удобно) можно ПОДОЗРЕВАТЬ, не ЗНАТЬ, и наслаждаться жизнью) но, если шутки в сторону, то для правоверного это все должно быть мерзковато...
в Индии, к стати, одним из поводов к восстанию в 1850 было то, что при смаживании оружия и промасливании пыжей использовались говяжий и свиной жиры, что вызывало ужас у солдат индуситов и мусульман.
 
Эти примеры, хорошо показывают костность религии. Возможно, в древности не есть то или иной мясо было нужно из гигиенических соображений. Но времена меняются, быт улучшается и полезное в прошлом правило в наше время становится абсурдным.
 
Некоторое мясо и сейчас не всем полезно есть, у врачей - натуропатов есть тоже что-то вроде своей религии, мысо свина не считается полезным для человека. И вообще считается, что дневная порция мяса должна быть не больше ладони человека. Так что религиозные ограничения в чём -то разумны.
 
Цитата
Некоторое мясо и сейчас не всем полезно есть, у врачей - натуропатов есть тоже что-то вроде своей религии, мысо свина не считается полезным для человека. И вообще считается, что дневная порция мяса должна быть не больше ладони человека. Так что религиозные ограничения в чём -то разумны.

Дело в том, что люди все разные. И нельзя вывести для всех один рецепт. Поэтому те кто дает такой один рецепт для всех заставляют усомниться в их правоте.
 
Цитата
вот, видите, как удобно) можно ПОДОЗРЕВАТЬ, не ЗНАТЬ, и наслаждаться жизнью) но, если шутки в сторону, то для правоверного это все должно быть мерзковато...
в Индии, к стати, одним из поводов к восстанию в 1850 было то, что при смаживании оружия и промасливании пыжей использовались говяжий и свиной жиры, что вызывало ужас у солдат индуситов и мусульман.

Мусульмане имеют право есть мясо только тех животных, которые являются жвачными и имеют раздвоенные копыта. К таковым свинья не относится, к тому же считается еще и грязным животным, так как может питаться падалью. Я где-то читала что они без труда кость человека раскрошить могут, таким образом и от трупов избавляются. Простите за столь страшные подробности, но это так.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.