Slava007 (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 19 След.
Направление – Ленинградская область.
 
Цитата
Надеюсь скоро увидеть Псков. Какие остались впечатления?

Попробую попросить у моих еще фотки! Они много расскажут!)
Направление – Ленинградская область.
 
Цитата
Какой симпатичный домик в лесу....вероятно был отличный отдых

Да, и планируем повторить)
Направление – Ленинградская область.
 
Как и обещал, скидываю подробности своего питерского вояжа.
В конце мая ездил в гости к двоюродному брату в Питер. Сам Ленинград уже вдоль и поперек исхожен (хотя всё равно там денёк погуляли), решили в этот раз по области покататься. И на удивление там есть что посмотреть! Фотографии мне пока не все переслали, в двух словах расскажу просто.
Мы (а вернее, конечно, брат) выбрали удачное место под «базу»: остановились в профилактории «Буревестник» под Лугой (кто в Ленингардскую область едет, очень рекомендую. Сайт их вот: http://vodokanal-travel.ru/). Он как раз на полпути между Питером и Псковом, и рядом Луга и Никольское, и до Пскова можно доехать. Сняли коттеджик, который мы как раз сфоткали.

Ездили на их машинах, благо там в Буревестнике бесплатная охраняемая стоянка для жильцов. Маршрут составляли по путеводителю, так что были свободны в перемещении. Посмотрели, как я уже написал, Никольское, Сиворицкую усадьбу. Очень красиво, жаль, что парк не восстановлен. В Выре, честно говоря, вообще нечего смотреть. В Лугу съездили в первый же день. Доехали до Пскова, в основном смотрели Кремль. Очень жаль, что времени было ограничено, а в последние два дня мы уже подустали и сил куда-то ехать не было, остались на «базе» в пейнтбол играть :-).
В общем, на заметку: очень удобно путешествовать с такой вот «базы» в центре какой-нибудь области, особенно если это такое облагороженное и уютное место, как у нас было. Только времени надо чем больше, тем лучше - ну как и на любое путешествие.
Расскажите, на будущее, что мы в Ленинградской области упустили? Вроде
много чего посмотрели, но всё мельком, надеюсь на будущий год наверстать!
Санкт-Петербург. Впечатления о достопримечательностях Петербурга.
 
Классно! Май-июнь планировал посвятить путешествиям. И это, хоть и не на 100%, но получается! И Питеру в очередной раз получилось уделить время. Подробности расскажу в отдельной теме!
Аномальные зоны России
 
Цитата
Хм, таинственное место..Этих аномальных зон по России столько, что и непересчитать их на пальцах..Но, самое известное место это наверное, куда Тунгуский метеорит упал, вот действительно место загадка, и ведь до сих пор не нашли кусочки от метеорита.

Эх... У нас вся необъятная Родина - сплошные аномльны зоны... И специфика национальных характеров виновата. и полезне ископаемые, и какие-то мистические силы... Слышал я и про эту аномалию... Исследовать бы ее... Но тольк много сил и денег а это требуется. а кому сейчас нужно...
Новгород Великий. Отзывы о достопримечательностях и путешествиях в Великий Новгород.
 
Цитата
Согласен, Новгород Великий и правда великий город России, туда аж приезжаешь чувствуешь какой-то необычный русский дух, а когда ещё едишь из Старой Ладоги до Новгорода, то и правда такое ощущение, что путешествуешь по Руси :)

Новгород - город, с которым в истории России связано много легенд и скандалов. То "крокодил" на реке появится... То Иван Грозный вырежет в два раза больше народу, чем там вообще жило...
А вообще с одной стороны смутный город, а с другой стороны - один из светочей европейской демократии:-)
ОАЭ. Отзывы и рассказы об ОАЭ.
 
Цитата
Ох какая красота, какие виды просто завораживают..А вот фотка где в теннис играют, это реальность или что?

Классно! Хотел бы побывать! ОАЭ одно изгосударств с самым высоким уровнем жизни? У нас многие инженеры стремятся поехть туда на работу. Говорят, там много денег вкладывают в развитие технологий - в те времена, когда нефть закончится...
10 жутких достопримечательностей
 
Цитата
футбол отрезанной головой врага играли в Средневековье, так было принято..А вот чтобы каменным шаром играть, действительно кровавый спорт.

Снова-таки это был ритуал. Так было принято - продемонстрировать доблесть и принести свои страдания в жертву богам, чтоб порадовались...
А где именно играли головой? Пинали головы и выставляли многие... Скифы, сарматы, монголы цивилизованные европецы... Но чтоб имено футбол?
Пустыня Наска - храм или космодром
 
Цитата
Хм, да таких загадочных рисунков в мире много, кстати а про круги на полях в Англии что скажете? Неужели..это все дела НЛО, и если это так, то что, для чего они это делали?)

Ну, про кргуи существуют десятки версий. Но там, по крайней мере они в злаках, которые сами по себе могут сгибаться. А тут прорыты гигантские полосы-каналы в каменистом грунте.
На машине в Крым.
 
Цитата
Как местные сотрудники ДАИ к русским относятся? Много придирок? на машине сложно границу переезжать? Вы через какую границу ездили?

Крымские гаишники ко всем относятся подозрительно. При нынешней системе штрафов (средний в Украине составляет 100 - 200 долларов) ездить нужнокрайне осторожно... "Презент" гаиншнику от несоставления протокола - половина суммы штрафа...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 19 След.