Путешествуем дикарями

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Путешествуем дикарями
 
Цитата
Спасибо за информацию:) А на авто собственном там реально перемещаться? Как там качество дорог?

Дороги просто отвратительные! На иномарке ехать вообще не советую:D Оптимальным является маршрутное такси (корейский микроавтобус), которое отправляется либо с авто- (утром) или с ж\д вокзала (полдень). За 2 часа Вы доедете до Байкала, а за 4 до поселка, про который я писала выше.
 
Цитата
К стаи. н в тех ли местах расположены знаменитые курорты, основанные на традиционной медицине??? Ну там настойка на оленьих рогах и все такое?

Ой, вы наверное, с Алтаем путаете:) В Приэльбрусье и в Архызе отличная минеральная вода. Это факт:) А вот с оленьими рогами там туговато...если только бараньи:)
 
Цитата
Дороги просто отвратительные! На иномарке ехать вообще не советую:D Оптимальным является маршрутное такси (корейский микроавтобус), которое отправляется либо с авто- (утром) или с ж\д вокзала (полдень). За 2 часа Вы доедете до Байкала, а за 4 до поселка, про который я писала выше.

Н-да... жаль. на авто как-то проще и привычнее. Но ремонт может стоить слишком дорого:D
 
Цитата
Ой, вы наверное, с Алтаем путаете:) В Приэльбрусье и в Архызе отличная минеральная вода. Это факт:) А вот с оленьими рогами там туговато...если только бараньи:)

Наверное, перепутал. Но минральная вода это компенсирует))
Хотя, шучу)) Это - не главное. Главное - это новые места и классные виды. Думаю, все здесь со мной согласятся)
 
Цитата
Наверное, перепутал. Но минральная вода это компенсирует))
Хотя, шучу)) Это - не главное. Главное - это новые места и классные виды. Думаю, все здесь со мной согласятся)

Вот за классными видами на Кавказ стоит ехать однозначно. Честно, дух захватывает каждый раз, хотя у меня горы под боком. Можно хоть каждые выходные ездить.

Никак не могу понять, как здесь галерею делать.. а то бы поделилась видами
 
Я жила на Кавказе больше 10 лет, прямо у подножия горы, вид просто потрясающий. Но из личного опыта знаю очень много неприятных случаев, связанных с путешественниками. Поэтому если кто-то собирается на Кавказ знайте пожалуйста, что мышление кавказских жителей очень отличается, и то, что хорошо русскому не всегда хорошо им. Никогда не пейте с кавказцами(особенно с живущими в селах и аулах), это может закончиться мягко говоря плохо. Единственное кому можно довериться этом старикам, если нужно куда-то проехать, лучше останавливать именно их. Простите за такие неприятные подробности, но когда путешествуешь дикарем безопасность превыше всего.
 
Цитата
Я жила на Кавказе больше 10 лет, прямо у подножия горы, вид просто потрясающий. Но из личного опыта знаю очень много неприятных случаев, связанных с путешественниками. Поэтому если кто-то собирается на Кавказ знайте пожалуйста, что мышление кавказских жителей очень отличается, и то, что хорошо русскому не всегда хорошо им. Никогда не пейте с кавказцами(особенно с живущими в селах и аулах), это может закончиться мягко говоря плохо. Единственное кому можно довериться этом старикам, если нужно куда-то проехать, лучше останавливать именно их. Простите за такие неприятные подробности, но когда путешествуешь дикарем безопасность превыше всего.

Согласна. Добавлю, что дорогу спрашивать лучше в более-менее крупных населенных пунктах или курортных зонах. В остальных местах лучше не рисковать и не останавливаться.
Хотя как-то мы с мужем, пересекая КЧР на авто (ехали в Пятигорск) по полупустой дороге (заблудились и свернули раньше), решили подвезти мужика с ружьем:D мужик оказался классный:) Рассказал нам, что ходил охотиться на медведя, который увел из стада на одну корову больше, чем они с ним весной договорились:D Напоследок он нам сказал: "Никогда больше не берите здесь попутчиков":D

В целом же могу сказать, что на территории курортных поселков типа Домбая туристов обижать не будут, если они не будут лезть сами. Кавказцы понимают, что к ним туристы деньги везут. За их пределами - как повезет... Мне встречались разные люди, но хороших больше все-таки.
 
Да хороших людей там очень много, и особенно Кавказ славится своим гостеприимством, но если попадаются шайки молодых людей по 5-6 человек, то лучше бежать не оглядываясь. Они не боятся потому, что на своей территории и их много, поэтому могут сделать с туристами что угодно и об этом никто не узнает. Я знаю много историй, когда люди попадавшие в неприятные ситуации во время путешествий на Кавказе, потом никому об этом не рассказывали, или стыдно, или просто боятся и пытаются скорее забыть. И винят в основном сами себя, думая, что в той ситуации можно было поступить по-другому и все могло обойтись.
 
Цитата
Намного удобнее ездить, когда два водителя. Если меняться, то абсолютно не напрягает и за рулем не устаешь.
Водителем хорошо, а пасажиром еще лучше:)
 
Согласен, хорошо когда есть 2, а ещё лучше когда третий есть, чтоы был полноценный отдых у водителей, так тогда вообще не устанешь, а насладишься отпуском.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.