Путешествуем дикарями

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Путешествуем дикарями
 
Путешествовали дикарями по Скандинавии, конечно тяжеловато машину ввести по 10 часов, но зато, в каких прекрасных местах побывали, которые даже в обычных турах и не присутствуют.
 
а как насчет отдыха на Кавказе, дикарями туда ездить безопасно?
 
Цитата
Путешествовали дикарями по Скандинавии, конечно тяжеловато машину ввести по 10 часов, но зато, в каких прекрасных местах побывали, которые даже в обычных турах и не присутствуют.

Природа в Скандинавии очень завораживающая. Думаю, что всё норвежское побережье очень красиво, на машине его смотреть интересно, можно останавливаться, где хочешь.
 
Цитата
Путешествовали дикарями по Скандинавии, конечно тяжеловато машину ввести по 10 часов, но зато, в каких прекрасных местах побывали, которые даже в обычных турах и не присутствуют.

Намного удобнее ездить, когда два водителя. Если меняться, то абсолютно не напрягает и за рулем не устаешь.
 
Цитата
Даже так? Здорово! 10 евро в сутки, как я понимаю...

Да, все правильно в сутки. Правда, вещей с собой приходится тащить немало - все оборудование для кемпинга, так что машина нужна тоже немаленькая :eek:
 
Я впервые в жизни собираюсь таким образом путешествовать с моим парнем, совершенно не представляю что из этого выйдет,но то что ощущения будут потрясающие в этом я уверена :)
 
Очень классно дикарем отдыхать летом на Байкале. Потрясная природа, свежий воздух, чистая вода и пляж. К примеру, такие места как Максимиха (Баргузинский район, Бурятия) или Горячинск/Турка. А еще можно отдохнуть на Бармашовом озере (Баргузинский заповедник) - теплая вода, горячий песок и лес рядом.
 
По Европе путешествовать дикарем намного удобнее, чем где либо. Россия рядом не стоит. Летом за 2 месяца проехал всю Европу на машине.

Кемпинги - неудобно. Не всегда удобно их резервировать, точнее почти никогда. Лучше гостиницы. Почти всегда можно найти отель 4 звезды, ну 3 так уж точно в любой стране Европы, где проходит акция. За номер за ночь таким образом можно найти качественные отели с завтраком по цене 50 - 90 евро/сутки. Хорошие отели как правило имеют отличное расположение и тратишь минимум времени на ненужные передвижения.

Кроме этого, если ехать в длительное путешествие, то если останавливаться в дешевых отелях или кемпингах, невозможно полностью восстанавливаться и быстро устанешь.

На Новогодные праздники ездили в Швейцарию дикарем кататься на горных лыжах. 5 звездочные двухкомнатные апартаменты-шале вблизи подъемника + аренда машины на 11 дней + аренда лыж и ski-pass + термы на 7 дней + перелет SWISS AIR вышло почти в 2 раза дешевле, чем по путевке в обычный отель 3 звезды без излишеств (лыжи, машина и пр.).
 
Цитата

Кемпинги - неудобно. Не всегда удобно их резервировать, точнее почти никогда. Лучше гостиницы. Почти всегда можно найти отель 4 звезды, ну 3 так уж точно в любой стране Европы, где проходит акция. За номер за ночь таким образом можно найти качественные отели с завтраком по цене 50 - 90 евро/сутки. Хорошие отели как правило имеют отличное расположение и тратишь минимум времени на ненужные передвижения.

Кроме этого, если ехать в длительное путешествие, то если останавливаться в дешевых отелях или кемпингах, невозможно полностью восстанавливаться и быстро устанешь.

А у вас большой опыт проживания в кемпингах?
Во-первых, резервирование практически никогда не требуется - свободные места под палатку есть в большинстве случаев, уж поверьте человеку, ночевавшему во многих европейских кемпингах.
Во-вторых, 50-90 евро за ночь - бюджет несравнимый с 20 евро за ночь, особенно это заметно в длительном путешествии.
В-третьих, если ехать автомобилем, то расположение места проживания в центре или не в центре особой роли не играет.
В четвертых, я так путешествовала не по одному месяцу, ничуть не уставая и отлично восстанавливаясь ;)
 
Да, действительно опыт не большой, НО!

1. Выбор кемпингов на порядок меньший, чем гостиниц, а точнее его вообще нет. Приходится останавливаться просто в первом попавшимся. Не всегда там такие идеальные условия.

2. Кемпинг даже с навигатором бывает сложно найти, особенно ночью. Часто приезжаешь на новое место ночью и на сколько я знаю, существует проблема не найти никого бодрствующего из обслуги в это время.

3. Представиться, приезжаете ночью, за день вымотавшись прогулками по каменному городу в 30 градусную жару, а потом еще и 4 часовой переезд. И пусть даже вас без проблем приняли, нужно ставить палатку и потом готовить ужин!!! В общем скандал с женой обеспечен:)

4. Кемпинги всегда за городом. Чтобы попасть в исторический центр, нужно сначала туда доехать (пробки утром!!! Были в Риме?)? а потом еще и найти паркинг! Это плюс к вашим 20 еще 15 евро! А еще потеря времени как минимум час, а время - самое дорогое!

Есть еще один момент, очень важный! В были в Венеции? Там кемпингов нет, а ближайший на большой земле. Оттуда вы будете добираться общественным транспортом до вокзала, либо платить за паркинг от 24 евро в день! От вокзала вы будете либо пешком топать через весь город до Сан-Марко, либо еще 10 евро отдадите за морской трамвайчик! Но и это не самое главное. Вот мы остановились там на каналах в 100 метрах от Сан-Марко и просыпались под звон часов башни и всего в 3 мин ходьбы до центра. И по Венеции нормально можно гулять ТОЛЬКО когда нет туристов!!!(уже когда не ходит транспорт) - утром и вечером!!! А вы говорите кемпинг:)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.