Lavazza (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Вена. Путешествия по Австрии.
 
- покататься на велосипеде по Пратеру (можно взять напрокат), полюбоваться великолепными видами Вены со знаменитого гигантского колеса обозрения Riesenrad. Сооружению уже больше 100 лет, придумал и создал его в конце XIX века английский инженер Вальтер Бассет.

Продолжение следует ;)
Вена. Путешествия по Австрии.
 
- Бельведер - еще один дворец. Построен принцем Евгением Савойским, состоит из Верхнего и Нижнего дворца, между которыми расположен парк с фонтанами.

Вена. Путешествия по Австрии.
 
- Хофбург - зимнюю резиденцию Габбсбургов и его Сокровищницу;

- Народный Сад - роскошный розарий, более трехсот видов роз и просто приятное место для отдыха;

- Рингштрассе, окружающую кольцом центральную часть Вены. Здесь расположены Парламент, Ратуша, Государственная опера, Бургтеатр, Университет, Дворец юстиции, несколько музеев. Можно покататься на трамвае, там 2 кольцевых маршрута, которые двигаются в противоположные стороны;
Вена. Путешествия по Австрии.
 
Что стоит посетить в Вене (из личного опыта):

- Шёнбрунн, парк и дворец. Лучше всего во время золотой осени (конец октября - первые числа ноября).
Польша. Мнения, отзывы о путешествиях по Польше.
 
Цитата
По конкретнее убедитесь сами, проехав на машине по Польше буквально вдоль и поперек.

Я ездила по Польше довольно подробно. Конечно, победнее Западной Европы, но дырой уж никак не назовешь. Иначе даже не представляю, как при такой градации назвать страны СНГ :D
Самые высокие небоскребы
 
Спасибо, познавательно :)
Встречала информацию, что через пару лет в ОАЭ закончат строительство нового небоскреба, который станет самым высоким зданием в мире. Я так понимаю, это что-то вроде соревнования :)
Чернобыль
 
Цитата
Я думаю, путешествие в Чернобыль очень рискованно для здоровья, поэтому отнестись к нему нужно с полной ответственностью за себя и окружающих.

Поддерживаю это мнение. Хотя встречала утверждения, что опасна только 10-ти километровая зона, а в 30-ти километровой радиационный фон соответствует нормам, но кто его знает, как оно там на самом деле.
Рассказы и отзывы о путешествиях в Италию
 
Цитата
А едят в Италии пиццу и пасту. Да-да пиццу едят там везде. И кто это пустил слух ,что это итальянцы в штатах изобрели как разновидность фаст-фуда?!

По моему, едят там намного больший выбор блюд, причем в каждом регионе есть свои уникальные "спешиалитеты". Хотя, пицца и паста есть везде, и отменного качества.
Путешествуем дикарями
 
Цитата

Кемпинги - неудобно. Не всегда удобно их резервировать, точнее почти никогда. Лучше гостиницы. Почти всегда можно найти отель 4 звезды, ну 3 так уж точно в любой стране Европы, где проходит акция. За номер за ночь таким образом можно найти качественные отели с завтраком по цене 50 - 90 евро/сутки. Хорошие отели как правило имеют отличное расположение и тратишь минимум времени на ненужные передвижения.

Кроме этого, если ехать в длительное путешествие, то если останавливаться в дешевых отелях или кемпингах, невозможно полностью восстанавливаться и быстро устанешь.

А у вас большой опыт проживания в кемпингах?
Во-первых, резервирование практически никогда не требуется - свободные места под палатку есть в большинстве случаев, уж поверьте человеку, ночевавшему во многих европейских кемпингах.
Во-вторых, 50-90 евро за ночь - бюджет несравнимый с 20 евро за ночь, особенно это заметно в длительном путешествии.
В-третьих, если ехать автомобилем, то расположение места проживания в центре или не в центре особой роли не играет.
В четвертых, я так путешествовала не по одному месяцу, ничуть не уставая и отлично восстанавливаясь ;)
Польша. Мнения, отзывы о путешествиях по Польше.
 
Наибольшее впечатление там произвела часовня Святой Кинги, устроенная в камере, выдолбленной в глыбе зеленой соли. Ее длина более 50 м, ширина 15-18 м, высота 10-12 м и все это на глубине более 100 м. Часовню освещают люстры из соляных кристаллов, пол выполнен из сплошного соляного куска в виде плитки, все скульптуры также сделаны из соли.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.