Путешествуем дикарями

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Путешествуем дикарями
 
А что делать, если один взрослый и двое подростков??? Так очень часто путешествуют.
 
Цитата
А что делать, если один взрослый и двое подростков??? Так очень часто путешествуют.

Я бв распланировала поездку так, чтобы в день проезжать не более 800 км. И день отдыха после такого перегона. Тогда отпуск понравится всем, включая водителя:)

А вообще 2 подростка - это еще не самый плохой вариант. Представляете себе поездку на авто с маленьким ребенком?:)
 
Цитата
Очень интересен так же вопрос о путешествии "дикарями" через границы. Мне пока не довелось. Самое дальнее - это от Южного Урала до Удмуртии.

В общем предприятие это не сложное-важно сбалансировать время и направление,чтобы это не превратилось в автобусный тур.А потом и бюджет можно прикинуть.
 
По европе можно и нужно путешествовать самостоятельно,это лучше и ДЕШЕВЛЕ,чем стимулирующие геморрой автобусные туры,куда и детей нельзя брать.Будут вопросы конкретней с удовольствием отвечу.Я НЕ работаю в туриндустрии и НЕ агент по продажам!!!
 
Цитата
Я бв распланировала поездку так, чтобы в день проезжать не более 800 км. И день отдыха после такого перегона. Тогда отпуск понравится всем, включая водителя:)

А вообще 2 подростка - это еще не самый плохой вариант. Представляете себе поездку на авто с маленьким ребенком?:)

А представляете,что самолёт дешевле автомобиля,и маленькому ребёнку не помеха?А ещё есть поезда с семейными вагонами(детская площадка+мультики),детям-бесплатно.Это в Норвегии
 
Мне довелось много путешествовать, в основном с рюкзаком и палаткой. Сначала любительский туризм, потом профессиональный, потом фототуризм. Многократно облазил горы Тянь-Шаня и Памира, побывал на Кавказе, Алтае и Саянах. Больше всего мне понравились Ергаки - это крохотная сказочная страна в горах Западного Саяна (Красноярский край). Здесь нет такси и лифта, ходить можно только пешком. Даже конных маршрутов здесь нет, многие места непроходимы для лошадей. Зато красота невероятная...
<#0>
«Август - снова Ергаки!» на Яндекс.Фотках
Это край причудливых скал, кристально чистых горных озёр, шикарных водопадов, альпийских лугов. Здесь нет ядовитых змей или насекомых. Просто рай для фотографа...
<#1>
«Ой, смотри, что там делается!» на Яндекс.Фотках
Климат в Ергаках резкоконтинентальный. Погода может измениться радикальным образом за 5 минут. Только что была жара - и вдруг выпадает снег. Дождевые накидки нужно брать с собой всегда, даже если небо совершенно чистое и синее...
А вот знаменитый Висячий Камень:
<#2>
«ЯФовцы у Висячего камня» на Яндекс.Фотках
Камень кажется неустойчивым. На самом деле он стоит довольно крепко. Мы несколько раз на него поднимались (очень трудно). Однажды забрались на вершину вшестером - Камень даже и не шелохнулся.
<#3>
«Мир звучит в мажоре» на Яндекс.Фотках
Водопад Тушканчик вполне доступен даже неопытным туристам. Лишь бы смогли идти по таёжной тропе несколько часов, с набором высоты.
<#4>
«Тушканчик в августе» на Яндекс.Фотках
<#5>
«Палаточный лагерь» на Яндекс.Фотках
Поход проходит по территории природного парка. Палатки можно ставить бесплатно. А вот рубить живые деревья и мусорить запрещено!
<#6>
«Воды Лазурного» на Яндекс.Фотках
Вода в Ергаках поразительно чистая и вкусная. Можно пить прямо из ручья.
<#7>
«Прозрачная вода озера Сказка» на Яндекс.Фотках
<#8>
«Камни и блики на дне Сказки» на Яндекс.Фотках
 
Доброго времени суток! Прекрасные фото и, думаю, что и впечатлений очень много. У нас был отдых по проще, но то же воспоминаний осталось очень много. Единственное условие у нас было- наличие портативного gps навигатора Он нам и показывал путь. Очень удобно, если не уверен в своих возможностях навигации.
 
Ваш фоторепортаж удивительный и поразительный, Саяны - это волшебный край, хочу там обязательно побывать.
Интересно как таким образом на краю пропасти держится "висячий камень" ? )) Прям еще одно загадочное и необыкновенное чудо природы...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5