Путешествуем дикарями

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Путешествуем дикарями
 
И еще. У нас бюджет на гостиницу составлял около 30 - 40 % отдневных трат. Очень много уходит на билеты в музеи (на этом мы вообще не экономили, это уже было бы абсурдом). Дорого стоит бензин (расход хотя всего 8,5 л/100 км). Так что надо все в комплексе рассматривать и тогда вывод однозначен в пользу удобных отелей.
Я так думаю!
 
Я путешествовал по Австралии и Новой Зеландии на автомобиле тоже в отелях всегда останавливался. Тем более ездил один, и тратил бы много времени на размещение в кемпинге, которое можно потратить на осмотр природы или городов.
Знаю, что в той же Австралии есть очень дешевые молодежные отели, где спишь по 8-10 человек в комнате, цена от 10 долларов.
 
тоже в австралии был, мне очень понравилось
 
Я больше как-то по Украине)
Но к "дикарству" нужно основательно готовиться... Хорошая палатка, коврики, спальники, котелки, аптечка, запас еды, качественные фонарики, средства самообороны, компас или что-то из электронной навигации... Это если по-серьезному!)
 
Цитата
а как насчет отдыха на Кавказе, дикарями туда ездить безопасно?

А куда именно на Кавказ хотите? Архыз (это карачаево-Черкессия), Домбай, Приэльбрусье, Краснодарский край и республика Адыгея довольно безопасны для туристов:) если скажете, куда именно, могу посоветовать. Обратите внимание, для серьезных пеших походов нужно получать разрешения, так как многие маршруты проходят по территории заповедников.
 
Цитата
Очень классно дикарем отдыхать летом на Байкале. Потрясная природа, свежий воздух, чистая вода и пляж. К примеру, такие места как Максимиха (Баргузинский район, Бурятия) или Горячинск/Турка. А еще можно отдохнуть на Бармашовом озере (Баргузинский заповедник) - теплая вода, горячий песок и лес рядом.

Realistka, а как вы туда добирались? На самолете? А дальше?
бармашовское озеро далеко от Байкала?
 
Цитата
Realistka, а как вы туда добирались? На самолете? А дальше?
бармашовское озеро далеко от Байкала?

Можно посмотреть первую страницу этой темы. Все описано точно. Сначала на самолете до г. Улан-Удэ, потом можно на автобусе до пос. Горячинск (прим. 150 км. от города) или до Максимихи (прим. 200 км.). А Бармашовое озеро совсем недалеко от Байкала, только в этом случае лучше останавливаться в пос. Усть-Баргузин. Сама деревенька небольшая, до Байкала около 2 километров.
Бармашовое озеро тоже близко. Нужно перебраться на паромной переправе через реку Баргузин и проехать в Баргузинский заповедник, собственно там и озеро. Можно поставить палатку прям на берегу и жить :) А можно вечером возвращаться в поселок. Добираться примерно 1 час (время расчитано вместе с паромной переправой).
 
А еще в соседней теме я писал про Кинбурн. Замечательное место, чтоб путешествовать дикарем. Захотели - расставили палатку, надоело - сняли домик или переехали на базу... Романтика - волки вокруг))

http://www.axinet.ru/showthread.php?t=380
 
Цитата
Можно посмотреть первую страницу этой темы. Все описано точно. Сначала на самолете до г. Улан-Удэ, потом можно на автобусе до пос. Горячинск (прим. 150 км. от города) или до Максимихи (прим. 200 км.). А Бармашовое озеро совсем недалеко от Байкала, только в этом случае лучше останавливаться в пос. Усть-Баргузин. Сама деревенька небольшая, до Байкала около 2 километров.
Бармашовое озеро тоже близко. Нужно перебраться на паромной переправе через реку Баргузин и проехать в Баргузинский заповедник, собственно там и озеро. Можно поставить палатку прям на берегу и жить :) А можно вечером возвращаться в поселок. Добираться примерно 1 час (время расчитано вместе с паромной переправой).

Спасибо за информацию:) А на авто собственном там реально перемещаться? Как там качество дорог?
 
Цитата
А куда именно на Кавказ хотите? Архыз (это карачаево-Черкессия), Домбай, Приэльбрусье, Краснодарский край и республика Адыгея довольно безопасны для туристов:) если скажете, куда именно, могу посоветовать. Обратите внимание, для серьезных пеших походов нужно получать разрешения, так как многие маршруты проходят по территории заповедников.

К стаи. н в тех ли местах расположены знаменитые курорты, основанные на традиционной медицине??? Ну там настойка на оленьих рогах и все такое?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.