Путешествие в Индию. Рассказы и отзывы об Индии.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Путешествие в Индию. Рассказы и отзывы об Индии.
 
Цитата
всегда возмущает, когда Индия ассоциируется у людей с грязью!!!
Товарищи, вы давно были в каком-нибудь маленьком провинциальном городке в России? вот где грязь-Индия отдыхает!
Живем в Индии и каждый день восхищают жители этой страны и сама страна. Чистоплотности индийцев россияне могут только завидовать, индийцы (простите) после туалета моются, а некоторые русские даже перед едой руки не моют!
В Индию нужно ехать!Обязательно!
Грязь есть везде, но зацикливаться на этом и лишать себя поездки в одну из удивительнейших стран мира -просто глупо.

Соглашусь, под конец поездки мы уже не обращали внимание на мусор вокруг. Всё уже нормально воспринимается.
Но с другой стороны будет объективны Индия далеко не Европа и даже не вычещенная Азия, как Сингапур, например. И это не значит, что Индия не красива и не привлекательна. Просто мусор там есть, и это её особенность.
 
Цитата
на самом деле все просто, острая еда не дает организму обезвоживаться, специи удерживают воду внутри организма.
А сама кухня очень вкусная и колоритная.
Острота не такая как например в грузинской или корейской кухне, уходит она быстро через 2-3 минуты и остается потрясающий вкус блюд индийской кухни.

Насчет специй. Действительно, они не дают организму обезвоживаться, но еще и побеждают паразитов, которые могут содержаться не только в плохо приготовленной еде, но и в воде. Нам гид настоятельно не рекомендовал не только не пить воду из под крана, но даже зубы не чистить, а только бутилированной. Несмотря на то, что жили мы в хорошем отеле. А также не рекоммендуют употреблять лед в местных кафешках, так как тоже неизвестно, что за воду они используют.

Есть в индийской кухне блюда ОЧЕНЬ острые!!! Это мы ощутили, когда в ресторанчике при отеле Radisson White Sands поужинали блюдами, напротив которых в меню стояло аж 4 перчика :D Официант на английском принялся нас убеждать при заказе, что блюдо очень острое, однако я заявила уверенно, что острое очень даже люблю, все ок! Но когда принесли блюдо пары вилок хватило, чтобы опалить рот! Есть было невозможно вообще (это было мясо с овощами в соусе). Официант, увидев нашу реакцию, предложил принести рис обычный отварной, чтобы разбавить блюдо. Мы, естесственно, согласились. Но даже с рисом блюдо было все равно острое, хотя и вкусное. Так мы и не доели, обидели официанта, повара...
 
Индия - это АБСОЛЮТНО другой взгляд на мир, на течение времени, на роль человека в жизни. Это настоящий Восток с его многовековой мудростью и терпимостью. Да, грязь, да, микробы в воде, а кстати где их нет? Я очень люблю эту страну. По роду деятельности (супервайзер судоходной компании) много раз бывал там. И мне становится очень грусно при мысли, что судьба может не дать шанс посетить ее еще раз.
 
Острая еда - вообще спасение для жаркого климата. Холодильники изобрели относительно недавно, а в большинстве домов в Индии их нет до сих пор, как еду хранить, чтобы не отравиться? Вот и едят еду с огромным количеством специй. Та же картина в Таиланде, Малайзии, Непале... Я Индию обожаю. Конечно, мы соблюдаем элементарные меры предосторожности, когда отдыхаем там, но не до фанатизма. А если кому-то хочется размеренного и комфортного отдыха - то это европейские курорты.
 
Мои близкие друзья ездили в Индию этим летом, очень ждали это путешествие... приехали в полнейшем шоке, заболевшие и от слова "Индия" их буквально трясло. Конечно, остались и хорошие впечатления, чудные фотографии, но с нашим менталитетом трудно воспринимать такую отличную от европейской культуру.
 
Цитата
Мои близкие друзья ездили в Индию этим летом, очень ждали это путешествие... приехали в полнейшем шоке, заболевшие и от слова "Индия" их буквально трясло. Конечно, остались и хорошие впечатления, чудные фотографии, но с нашим менталитетом трудно воспринимать такую отличную от европейской культуру.

Странно... что культура отличается, да. Но Россия не настолько богатая страна, чтобы быть шокированным чей-то нищетой. А кроме нищеты и мусора я не знаю, что еще в Индии может шокировать?
 
Друзья, кто из вас был в форте Джайсалмер (штат Раджастан). Это заселенный форт с прекраснейшей архитектурой. Я нарисовала панно со слоном по фотографии, а как это выглядит на самом деле? Большой ли этот слон или маленький? Знаю только, что эта скульптурка стоит на улице.
Очень хочу в Индию! Вобщем, ещё одна моя мечта.
 
Цитата
Несмотря на среднюю з/п в 200$ Индия заимает одно из первых мест по покупке золота. Как только рождается девочка родители сразу начинают копить золото для ее свадьбы. От невесты, облаченной в сотканный из золотых нитей сари и украшенной золотыми украшениями исходит золотое сияние...
Из-за этого много абортов если женщина узнает, что беременна девочкой. А невесту в приданном которой было мало золота родственники мужа могут даже побить.:eek:
Ве сбереженияи индийцы предпочиают хранить именно в золоте. Даже когда цена а цнцию поднимается практически нет желающих его выгодно продать.

В Китае, из-за желания иметь наследника, а не наследницу, уже мужчин на 20 миллионов больше, чем женщин. Интересно, а в Индии такой проблемы нет?
 
Цитата
В Китае, из-за желания иметь наследника, а не наследницу, уже мужчин на 20 миллионов больше, чем женщин. Интересно, а в Индии такой проблемы нет?

Проблемой такая «традиционная» демография, что в Индии, что в Китае, впрочем, возможно и для их соседей, станет лет через 20-30.
А аборты в Индии делают, потому что там «не прижились» презервативы.
 
Цитата
Странно... что культура отличается, да. Но Россия не настолько богатая страна, чтобы быть шокированным чей-то нищетой. А кроме нищеты и мусора я не знаю, что еще в Индии может шокировать?

Когда я вернулась из Китая, мне тоже пытались рассказать, как плохо там люди живут, как ходят на работу и с работы колоннами в одинаковых убогих одеждах. Я отвечала так: "Каждый, кто едет за границу, преследует свою цель. Я ехала отдохнуть, познакомиться с традициями и природой страны. И я не Солженицын, чтобы обличать. А нищеты хватает и у нас. Я прилетела в Москву из Китая и провела ночь на Ярославском вокзале среди бомжей. Вот шок так шок. И между прочим, никто от сумы да от тюрьмы не застрахован."
Перед поездкой стараюсь прочитать побольше о стране и быть готовым к сюрпризам. Неужели те, кто был шокирован, ничего не слышали про индийскую нищету и грязь? Не верю. И неужели не заметили ничего красивого и стоящего?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.