Путешествие в Индию. Рассказы и отзывы об Индии.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Путешествие в Индию. Рассказы и отзывы об Индии.
 
Кстати, змея лишена слуха))
 
лишена???а зачем же тогда они играют???
 
Сейчас я в Индии, точнее в Гоа, а этот штат малая часть Индии, причём отличающаяся от всей страны.
Экзотика местной жизни впечатляет. Страна контрастов. Удивительный климат и нищая жизнь. Роскошь в рекламе и на ТВ и её противоположность вокруг.
 
Цитата
Не уверенна, что индийцы- очень дружелюбные люди... скорее много приставучих попрашаек... Ехат лучше с группой друзей, так безопаснее.

В Гоа попрошайки четко держат дистанцию. Если еще на пляже могут попытаться тебе что-то продать, то на территорию отеля ни шагу.
 
Цитата
В Гоа попрошайки четко держат дистанцию. Если еще на пляже могут попытаться тебе что-то продать, то на территорию отеля ни шагу.
А просто в время прогулки по городу? Когда я была там в 1999 и 2003 годах, они доставляли массу неудобств, хорошо если что-то изменилось с тех пор...
 
Цитата
А просто в время прогулки по городу? Когда я была там в 1999 и 2003 годах, они доставляли массу неудобств, хорошо если что-то изменилось с тех пор...

В Панандже - столице Гоа больше запомнилась суета на дорогах и как эти дороги нужно переходить. Торговцы, конечно, набрасывались, но в пределах разумного.

Зато на пляже, когда катались на велосипеде, едешь, а навстречу индусы тоже едут и приветствуют.
 
Несмотря на среднюю з/п в 200$ Индия заимает одно из первых мест по покупке золота. Как только рождается девочка родители сразу начинают копить золото для ее свадьбы. От невесты, облаченной в сотканный из золотых нитей сари и украшенной золотыми украшениями исходит золотое сияние...
Из-за этого много абортов если женщина узнает, что беременна девочкой. А невесту в приданном которой было мало золота родственники мужа могут даже побить.:eek:
Ве сбереженияи индийцы предпочиают хранить именно в золоте. Даже когда цена а цнцию поднимается практически нет желающих его выгодно продать.
 
Видео об Индии с кадрами из самого титулованного фильма 2008 года Миллионер из трущоб

 
Под конец путешествия мы привыкли к Индии и уже не обращали внимание на замусоривание, а вот тепло и солнце очень контрастны серой Москве.
 
Интересно было бы прокатиться на слоне. Правда, Они плюются хуже верблюдов в тех, кто им не нравится. :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.