Путешествие в Индию. Рассказы и отзывы об Индии.

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Путешествие в Индию. Рассказы и отзывы об Индии.
 
Бывал ли кто-то в Индии?
С одной стороны, очень привлекает местный колорит и дружелюбие людей в Индии, а с другой - читала, что это невероятно грязная страна. Насколько безопасно такое путешествие?

 
Хм, вопрос "насколько интересно" может превалировать над вопросом "насколько безопасно" ;)

Тем более, если речь идет об Индии :)
 
Колорит и дружелюбие, конечно, там специфическое. Колориту хоть отбавляй. Насчет безопасности: Только европейские цепочки отелей 5 звезд, только нормальные рестораны, лучше в отелях, только дорогое (относительно) такси - новые машины, обученные водители и пр. Когда есть сомнения нужно наблюдать за европейцами, особенно англичанами ,как они поступают в той или иной ситуации, и делать также, опыта в Индии у них много.

Еще насчет ресторанов. Настолько острая пища, что есть ее в том виде, как едят индусы вообще невозможно. Когда в европейском отеле в ресторане говоришь принести без специй, то еле это все заедаешь ананасом, настолько остро. Поэтому местные жители и не страдают животом.
 
Действительно, индийская кухня очень острая, правда в самой Индии её не пробовал, но вот как-то попробывал её в Берлине, что и правда, только успевал водой запивать.
 
Перфразируя известную фразу, Индия - страна контрастов...
Это сочетания абсолютноразличных. уникальных и своеобразных цивилизаций... Хотя индусы наши братья и по крови и языку, их образ жизни и мысли не всегда понятен европейцу. И не всегд подходит. ВОт маленький пример на вскидку - индусы любят пить местную родниковую и колодязную воду. Их здоровью это неприносит вреда. Зато европейца на койку уложит на долго!
 
В смысле не приносит вреда? Обычная вода из колодца приносит вред всем европейцам? Кхм, странно а нам тогда как и индусам вредна она не приносит)
 
Цитата
В смысле не приносит вреда? Обычная вода из колодца приносит вред всем европейцам? Кхм, странно а нам тогда как и индусам вредна она не приносит)

Индусы едят очень острую пищу, возможно это причина их невосприимчивости к местным вредным бактериям.
 
Конечно, я незнаю какая у них вода, не приходилась пробовать. Просто если они пьют родниковую воду, то представляется чистая, холодная водичка, которую мы так пьем у себя на дачах и в деревнях. Хотя, если они пьют воду прям из реки, то соглашусь, что из-за острой пищи, там все микробы умирают.
 
Не уверенна, что индийцы- очень дружелюбные люди... скорее много приставучих попрашаек... Ехат лучше с группой друзей, так безопаснее.
Но при этом впечатления от этой страны запомнятся вам надолго, уж очень она контрастная и необычная..
 
После того, как услышала историю Тадж-Махала, очень захотелось ее посетить, увидеть заклинателей змей =)
Страницы: 1 2 3 4 5 След.