Путешествие в Индию. Рассказы и отзывы об Индии.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Путешествие в Индию. Рассказы и отзывы об Индии.
 
Цитата
лишена???а зачем же тогда они играют???

Потому что змеи реагируют на движения дудочки факира, с тем же успехом он мог бы палкой вертеть. А музыка - для туристов.

Ps: Походу на этой фотке змею все достало, и она решила свалить. :))
 
Цитата
Потому что змеи реагируют на движения дудочки факира, с тем же успехом он мог бы палкой вертеть. А музыка - для туристов.

Ps: Походу на этой фотке змею все достало, и она решила свалить. :))

У нее, похоже, слух проснулся :)))) от такой - то трубы :))
 
У меня зреет настоятельное желание съездить в Индию.

Не на ГОА - а именно по "йоговским местам". Но я очень плохо себе представляю и географию и историю Индии. Кто что может посоветовать? Какой маршрут выбрать для первого знакомства - дней на 10? Очень интересно Гималаи увидеть.
 
C 1 по 8 марта 2010 г. в крупнейшем ашраме индийского города Ришикеш проходит Международная неделя йоги - International Yoga Week.

С незапамятных времен Ришикеш считается мировой столицей йоги и центром духовного роста. Так что это прекрасное место для ознакомления с йогой и по совместительству просто красивый город, представляющий интерес для путешественника, уже очистившего свои чакры. Ежегодный фестиваль привлекает великих мастеров йоги изо всех уголков света, стремящихся продемонстрировать и постигнуть основные направления (хатха, раджа, карма, бхакти, мантра, лайа и джнана).
 
Фестиваль предоставляет всем его участникам возможность учиться, дискутировать, вбирать в себя индуистскую мудрость и практиковать йогу. Программа включает практику и углубленные лекции, которые дают признанные духовные лидеры, а также – индивидуальные консультации с йогачарьями. Город может похвастаться многочисленными школами йоги на любой вкус и кошелек. Ашрамы в Ришикеше предлагают различные курсы по медитации и индуистской философии.
Популярностью пользуются уроки хатха-йоги и пранайамы в ашраме Sri Ved Niketan.
 
Еще одно культовое место – ашрам Shivananda.
На курсы туда следует записываться заблаговременно. Стоит упомянуть еще несколько известных ашрамов: Yoga Niketan, Omkarananda, Vanmali Gita Yogashram и Dayananda Vedanta.
Помимо духовных занятий можно предаться более привычным туристическим развлечениям – осмотреть достопримечательности этого горного района или, например, сплавиться по Гангу.
Ежевечерне участники фестиваля могут лицезреть церемонию зажигания огня (Аарти) и слушать воспеваемые гимны.
Культурная программа вечера включает также концерты индийской классической музыки, этнические танцы и демонстрацию чудес йоги местными экспертами.
 
Да, мне бы тоже хотелось совершить такое путешествие осмысленное и осознанное с целью пробуждения внутреннего потенциала энергии. А если бы еще найти Учителя... Ну такого как Дон Хуан (Кастанеда), но для этого надо ехать в Мексику или Тибет, наверное... И забыть об этом бренном мире хотя бы на годик.. Жаль отпусков таких не бывает!!!qwe1
 
Можно заработать денег и самому себя отпустить на годик в отпуск. Работа с вахтенным графиком с 9.00 до 18.00 хммм. Нужно в жизни чего-то другого тоже попробовать. Знаю одного слесаря -фрезировщика который половину жизни проработал на заводе, а потом сбежал в Египет и работает инструктором по дайвингу. Живет и наслаждаеться жизнью:mee:
 
всегда возмущает, когда Индия ассоциируется у людей с грязью!!!
Товарищи, вы давно были в каком-нибудь маленьком провинциальном городке в России? вот где грязь-Индия отдыхает!
Живем в Индии и каждый день восхищают жители этой страны и сама страна. Чистоплотности индийцев россияне могут только завидовать, индийцы (простите) после туалета моются, а некоторые русские даже перед едой руки не моют!
В Индию нужно ехать!Обязательно!
Грязь есть везде, но зацикливаться на этом и лишать себя поездки в одну из удивительнейших стран мира -просто глупо.
 
на самом деле все просто, острая еда не дает организму обезвоживаться, специи удерживают воду внутри организма.
А сама кухня очень вкусная и колоритная.
Острота не такая как например в грузинской или корейской кухне, уходит она быстро через 2-3 минуты и остается потрясающий вкус блюд индийской кухни.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.