Путешествие в Индию. Рассказы и отзывы об Индии.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Путешествие в Индию. Рассказы и отзывы об Индии.
 
Цитата
Перед поездкой стараюсь прочитать побольше о стране и быть готовым к сюрпризам. Неужели те, кто был шокирован, ничего не слышали про индийскую нищету и грязь? Не верю. И неужели не заметили ничего красивого и стоящего?

Правильно, всё от настроя и умения (желания) видеть что-то интересное и впечатляющее зависит. Почти везде можно увидеть что-то красивое, если быть настроенным.
А получается (но это уже в тему про психологию), что у людей Отпуск, т.е. сверхзначимое переоцененное для них событие, в котором они вообще всё мыслят для себя идеальным, поэтому любое столкновение с реальностью вызывает упоминаемый шок.
 
[QUOTE=Lavazza;1699]Бывал ли кто-то в Индии?
Я Индию знаю, в школе на географии показывали. А Колумб, чувак, плохо учился в школе и не туда поплыл! Я бы сейчас так не ошибся, сначала бы в карту глянул.
 
Цитата
Правильно, всё от настроя и умения (желания) видеть что-то интересное и впечатляющее зависит. Почти везде можно увидеть что-то красивое, если быть настроенным.
А получается (но это уже в тему про психологию), что у людей Отпуск, т.е. сверхзначимое переоцененное для них событие, в котором они вообще всё мыслят для себя идеальным, поэтому любое столкновение с реальностью вызывает упоминаемый шок.
Вы правы, в конце 2008 поехала в Египет с приятельницей. Отдых превратился в кошмар. Каждый день слушала сетования по поводу и без повода. Постоянное недовольство. Цепляние к мелочам. Причем, звоночек о том, что может быть так, был на стадии подбора путевок. Я побоялась обидеть человека, а сейчас понимаю, что наказала себя. Да, настрой - великая вещь.
 
Сказочное королевство, построенное из мусора
http://www.rian.ru/photolents/20110216/334825210.html
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5