Таиланд - Вьетнам, январь-февраль 2011

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
RSS
Таиланд - Вьетнам, январь-февраль 2011
 
и еще - не могу остановиться:) я же за этим и ехал сюда, теперь хочется поделиться
 
Я знаю три места на Земле с подобными геологическими прелестями и в двух из них удалось побывать, это залив Пханг-Нга в Таиланде, где знаменитый остов Джеймса Бонда, и Гуйлинь в Китае, о чем ранее писал в своём рассказе про сплав по реке. Действительно красота такая, что с трудом заставляешь себя отключать фото-видеокамеру. А когда так везёт с погодой, почти ни облачка на небе, это просто награда путешественнику (Viajero) за его стремление и настойчивость.
Осталась нераскрытой схема обратного перелета и наименования местных авиакомпаний, услугами которых вы воспользовались. Пришлось ли возвращаться на Пхукет для обратного вылета?

Цитата
Отправились на Карон вью-пойнт – самую высокую точку, для обозрения окрестностей.

Смотрю на фотографию с вью-пойнт на Кароне (Пхукет) и вижу маленький островок в 300 метрах от берега. Я жил в отеле напротив этого островка и всякий раз плавал к нему исследовать подводный мир. Но между островком и мысом в проливе сильное течение, настолько мощное, что приходилось грести в ластах под 45* от нужного направления. Это побережье наиболее сильно пострадало от цунами 2005 года, интересно, заметны ли ещё его последствия? Хотя вряд ли, тайцы наверняка все восстановили за эти годы.
 
Маршрут (авиа) был следующий: Киев - Москва (Аэрофлот), Москва - Бангкок (Аэрофлот), Бангкок - Пукет (Эйр Айша), Пукет - Бангкок (Эйр Айша), Бангкок - Канчанабури (авто), Канчанабури - Паттайя (авто), Паттайя - Багкок (авто), Бангкок - Ханой (Эйр Эйша), Ханой - Москва - Киев (Аэрофлот).
Теперь насчёт фотографий. Хочу извиниться - обрабатывались они на нетбуке, потому картика "очень не очень":(. Плюс были и объективные причины (во Вьетнаме) - постоянная дымка, как в Ханое, так и в Халонге и по пути к нему, да и по пути приходилось снимать многое на ходу из машины. В итоге - то, что вы выдите. Посмотрел на большом экране - пришёл в дикий ужас!:mad::confused::mad::confused:
Если будет не лень - переделаю:yes
 
Цитата
Если будет не лень - переделаю:yes

Не нужно ничего переделывать! Всё просто шикарно, я 2 дня читаю-перечитываю!
Ну вы и везунчик, такие крастОты... и всё так интересно!
Спасибо огромное!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8