Польша. Мнения, отзывы о путешествиях по Польше.

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Польша. Мнения, отзывы о путешествиях по Польше.
 
Польша - красивейгшая страна... Вот только жители тамошние к своим восточным соседям не всегда адекватны. Особенно представители правоохранительных органов. Говорят проявляютк русским и украинцам совсем уж необоснованный интерес....
 
Краков -это действительно город который следует посетить. Он был древней столицей Польши. Там находится знаменитая усыпальница польских королей и могила Адама Мицкевича. Очень много красивых церквей. И путешествие сравнительно не дорогое....Я бы не сказала что Краков мрачный...Была там холодной зимой и все равно было очень интересно. А вот Львов мне не понравился, там все было такое старое и облединевшее.....:p
 
Мне тоже очень понравился Вроцлав (кстати, архиепископом там был Иоанн Павел II, а потом его близкий друг). Сами поляки считают красивейшим городом Польши Краков, а затем Вроцлав. А около Варшавы есть красивейшей место Лаженки. Чудеснейший парк, пруды, розовые кусты, павлины. Дворец на острове, памятник Шопену. Целый день можно бродить… Обязательно съездите!
 
Я была во многих городах Польши, но мое сердце отдано Кракову. Вы себе даже не представляете, что это такое - поехать в Краков в конце октября, когда он весь в золоте. И вот ты выходишь ранним утром за молоком, а вокруг туман, хмурые тучи и легкий дождик, а пока ты идешь до магазина, этот осенний кошмар вдруг пробивает луч - всего один, крошечный луч солнца, и он попадает прямо на тебя! С этого и началась моя любовь к этому городу. В нем хорошо и утром, и днем, и вечером, но особенно здорово - ночью. Во всех кафе, которые находятся недалеко от галереи и ратуши, дают маленькие представления и спектакли, и за вечер можно побывать в разных эпохах и разных жизнях. А закончить ночь на дискотеках, которые в Кракове совершенно особенные! Если кто будет в Кракове, обязательно проведите вечер и ночь, бродя по улочкам исторического центра, вам откроется много новых тайн!
Страницы: Пред. 1 2 3 4