Польша. Мнения, отзывы о путешествиях по Польше.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Польша. Мнения, отзывы о путешествиях по Польше.
 
Цитата
Я в Польше был только в Варшаве. Что-то никакого впечатления она на меня не произвела. Центр не выразителен, а весь город какой-то даже мрачноватый.
Мне наоборот очень понравилось, мне показалось что время там остановилось очень давно!
 
Был в Польше только проездом, побывал в Варшаве, честно не особо впечатлил город. Однако ещё успел побывать во Вроцлаве, вот это и правда красивый город, чем-то даже Прагу напоминает, жалко, что времени было мало как следует разглядеть город, но думаю этим летом там побываю, он того стоит.
<#0>
 
Краков один из самых красивых и для меня, самых романтичных городов мира! я был в Закапане (на лыжах катался) в Краков приезжал на день. Обошел весь старый город, к сожалению, кроме Кракова других городов в Польше не увидел, так как был в Варшаве проездом.
 
Закапаны, если я не ошибаюсь это горы в Польше? Девушка очень, туда хотела съездить, каковы впечатления?
 
Цитата
Я в Польше был только в Варшаве. Что-то никакого впечатления она на меня не произвела. Центр не выразителен, а весь город какой-то даже мрачноватый.

Варшава - в основном административный город, более современный. Честно говоря, смотреть там особенно нечего.
 
Цитата
Был в Польше только проездом, побывал в Варшаве, честно не особо впечатлил город. Однако ещё успел побывать во Вроцлаве, вот это и правда красивый город, чем-то даже Прагу напоминает, жалко, что времени было мало как следует разглядеть город, но думаю этим летом там побываю, он того стоит.
[/URL]

Да, Вроцлав - интересный город. Встречаются прикольные сочетания готики с современной архитектурой в хайтековском стиле. Много уютных внутренних двориков. Можно покататься на старом открытом трамвайчики вдоль реки Одры.
 
Будете в Кракове, обязательно посетите Величку, это буквально в нескольких километрах.
Величка знаменита соляными копями, уникальным горнодобывающим предприятием, которое действует без перерыва уже более 700 лет. Копи представляют собой подземные отработанные горные выработки на глубине от 64 до 327 м. Масштабы просто огромные (еще бы, за 7 веков!) – одних штреков (так называются переходы между камерами) более 200 км, а камер более двух тысяч.
 
Наибольшее впечатление там произвела часовня Святой Кинги, устроенная в камере, выдолбленной в глыбе зеленой соли. Ее длина более 50 м, ширина 15-18 м, высота 10-12 м и все это на глубине более 100 м. Часовню освещают люстры из соляных кристаллов, пол выполнен из сплошного соляного куска в виде плитки, все скульптуры также сделаны из соли.

 
Хочется побывать в Польше и особенно в Кракове в период проведения там Фестиваля еврейской культуры, в июле.

Очень интересный и многолюдный фестиваль (есть видео с выступлением питерского ансамбля Добраночь на этом фестивале):

Прекрасная атмосфера, красивые люди и хороводы :)

А это ролик о фестивале:
 
Польша эта дыра. Ничего там нет хорошего. Не советую даже останавливаться там. Лучше в Белоруссии на порядок. А Польша это европейский отстойник.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.