ИГРА! Угадай город

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.
RSS
ИГРА! Угадай город
 
да!!:) теперь твоя очередь
 
Ладно, начнем..
 
Нет ни у кого догадок даже?:eek:
Начну подсказывать: это Россия, Сибирь. Статуя родине... дальше пока не скажу, задавайте вопросы! ;)
 
Есть одна догадка - бронзовая статуя Будды установлена в дацане на Верхней Березовке Улан-Удэ. Статуя изготовлена в технике традиционного бронзового литья, которое используется в Индии и на Тибете.
 
Цитата
Есть одна догадка - бронзовая статуя Будды установлена в дацане на Верхней Березовке Улан-Удэ. Статуя изготовлена в технике традиционного бронзового литья, которое используется в Индии и на Тибете.

Город Вы угадали верно!!! Это столица Бурятии - Улан-Удэ.
А вот насчет статуи ошибочка ;) Это Мать Бурятия, статуя установлена рядом с Театром Оперы и Балета недалеко от центральной площади Советов. Что же касается статуи Будды, она есть, но в дацане на Лысой горе, а не на Верхней Березовке. Но откуда такие познания?:) Вам передаю эстафету - загадывайте город!
 
Я знала что это Улан-Удэ! Victory!:mee:
 
Мое задание не будет сложным для многих путешествеников.
На фотографии место, которое находится в очень популярном туристическом маршруте
 
Цитата
Мое задание не будет сложным для многих путешествеников.
На фотографии место, которое находится в очень популярном туристическом маршруте

Я только начинающий путешественник, но тоже хотел бы поучаствовать. Скажите, это Европа?
 
Цитата
Я только начинающий путешественник, но тоже хотел бы поучаствовать. Скажите, это Европа?

Да это старая добрая Европа:)
 
А может быть это Вена?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.