ИГРА! Угадай город

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 19 След.
RSS
ИГРА! Угадай город
 
Цитата
Забыл фамилию промышленника, может она стала бы подсказкой. Что интересно, торец здания с левой стороны изначально оставался неоштукатуренным, потому что в Париже оно вплотную стыковалось с другим зданием и в проект не заложили расходы на отделку. Само собой у Советской власти тоже не нашлось денег и дом так и стоит, зияя голыми кирпичами сбоку.
В короткий период существования Дальневосточной республики в этом здании заседало его правительство. Ну, теперь уж совсем просто, да не совсем...

Уже достаточно подсказок, чтобы понять, что это Чита :)
 
А я ожидал, что после подсказки будут названы Владивосток или Хабаровск, но вы в точку! Или подсмотрели, что я ездил недавно туда в командировку?
Пока жил там три дня в новом отеле, собрал целую колоду визиток с предложением развлечься. Их пачками подсовывают под двери вечерком, а телефонные звонки полностью исключили. Надо полагать статус отеля хотят этим повысить. Привез домой коллекцию визиток, жене похвастаться, какой я был уважаемый клиент. Где-то читал, что в царской России был период, когда в расходы командированным чиновникам включали услуги борделя. А куда теперь с позорными 100 рублями суточных?
 
Цитата
А я ожидал, что после подсказки будут названы Владивосток или Хабаровск, но вы в точку! Или подсмотрели, что я ездил недавно туда в командировку?

Просто прочитал, что столицей Дальневосточной республики были Верхнеудинск и Чита. Т.к. в Верхнеудинске – Улан-Удэ такого дома я не видел, осталась Чита :)

А вот мое фото. Это 2010 год, в самом центре одного города.
 
Здесь можно смело поставить название любого российского города, но мне почему-то кажется, что это Москва.
 
Цитата
Здесь можно смело поставить название любого российского города, но мне почему-то кажется, что это Москва.

Да. А самое интересное, что чуть правее вид на набережную и кремль :)
 
Кто-то пытался украсить облезлые стены дома. А ближе картинки у Вас нет?
Какая-то синяя ворона?
Ну вот, что же вам подкинуть в качестве вопроса? Даже не знаю пока. Беру тайм-аут до вторника.
 
Цитата
Здесь можно смело поставить название любого российского города, но мне почему-то кажется, что это Москва.

А я чуть не опозорился, хотел сказать Сингапур, но вы, Галина, уберегли меня своей догадкой. Что-то я совсем потерял дедукцию и мнемомышления не хватает. Пойду к нашему гуру, продолжать стажировку.
 
Пока Александр тренирует дедуктомативную функцию своего организма предлагаю вам очень простую загадку. Думаю, ответ будет моментальный.

Удачи!
 
Ну это точно не Сингапур, даже не буду пытаться... Тут новенькие девчонки с нашего сайта в Париж собрались, может сойдёт им за Париж на первый раз? И колонна там есть похожая в честь побед Наполеона в том числе и над Россией. Правда, у нас ему ещё толще и длиннее вставили, с перышками от ангела, на долгую память, чтоб не забывал о своём "Путешествии в Россию". И столп тот назван моим именем так, на всякий случай. Хорошо стоит! Без помощи извне, не то что у французов на виагре (это клей такой есть, кто не знает).
 
Ну вот, Александр, не одолел Вас Дедуктоман со своей интропамятью и нейрософией, и как Вы не манипулировали понятификацией в нашем неокрепшем мыслекомбинировании, правильный ответ в форме эпизодической, символьной и пространственной информации прозвучал, быть Вам вопросозадавателем.
Фсё-ё-ё, пшла лечить орган памяти.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 19 След.