Света (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Кухни стран мира
 
Мне в Венгрии очень понравился суп-гуляш. Я туда поехала полубольная, и в ресторане нам сначала принесли паприку с белым хлебом, я сразу и прогрелась, и супом закусила.:) Не знаю как в здоровом состоянии, но в лечебных целях ОЧЕНЬ замечательно. А вот халасле вкусный, конечно, но после гуляша не впечатлил. И ещё гусиная печень (в горячем виде) замечательная была... Это всё мы ели в ресторане "Паприка" :)
В Чехии мне понравилось всё, что я пробовала - и рыба, и мясо, и кнедлики, и вафли (особенно в кондитерской, где их тут же выпекали) и марципаны.
В Германии запомнились мясные блюда и тортики-пирожные.
В Люксембурге как-то обедать у меня не получалось ещё, а пирожные - объедение :) и никак не могла выбрать.
В Греции очень нравится гирос - аналог "нашей" шаурмы. И они её так шикарно делают - как рог изобилия. Пробовала в Салониках и на Родосе - одинаково вкусно.
ИГРА! Угадай город
 
А может быть это Вена?
Великая Китайская стена. Из путешествий в Китай.
 
А высота "стенок" стены одинаковая с обеих сторон? Я где-то видела фотографии с разной высотой... Интересно, какая из них с севера...
Происхождение человека
 
Мне попалась такая статья:
Каменев Д.А. "К вопросу о среде обитания предков человека"
Всю её здесь копировать не буду (только итоги), можно посмотреть на сайте http://www.lah.ru/text/kamenev/predki.htm
...
"Итак, надеюсь, мне удалось показать вам, что:
1. Для предков человека идеальная среда обитания была побережья океанов и морей от экваториальной до субтропической зоны.
2. Что предки людей сами в свою очередь некогда произошли от других, не прибрежных видов приматов. Скорее всего от лесных.
3. Что человек, вероятно, был в глубокой древности кем-то завезен на эту планету.
4. То, что люди до сих пор не полностью биологически приспособлены к особенностям планеты Земля, и не изменили древние инстинкты своего поведения.
5. Что «труд сделал из обезьяны человека» - это миф! Обезьяны как качались на лианах жуя бананы, так и качаются. А у людей была жизненная необходимость умнеть.

Еще хотелось бы заметить, что у многих народов есть сказания о морском народе русалок. Хорошо плавающих и помогающих людям, либо топящих неосторожных в водной пучине. Морские люди не любят выходить на сушу. Их родина, их стихия – вода. Русалки за исключением рыбьего хвоста полностью человекоподобны. И лицом и телом, что называется. Они даже умеют петь так, что привлекают человека. И, по легендам, человек мог с ними свободно скрещиваться! (еще только с гоблинами и все, больше ни с кем. Но гоблины в мифах это уже разновидность человека). Русалки живут простой животной жизнью. С ее нехитрыми радостями и бедами.

Ныне этот народ относят к разряду вымышленных существ. Но может быть это и есть наши предки? Или наоборот, одичавшие люди?"
Сама садик я садила...
 
А у меня уже 4 финиковые пальмы - 3 трёхлетки, и одна - сбилась со счёта сколько ей лет. Они свои ветви как раскинут :) уж и не знаю как ставить, чтобы не мешались и не ломались.

Ещё у меня несколько лимонов - по 2 года, а может туда и апельсины затесались с грейпфрутами и мандаринами...

В прошлом году ела очень сладкий гранат - решила посадить семечки, теперь целая гранатовая роща в горшке.

Что касается лимонов - при посадке главное, чтобы у них не было "периода покоя" - то есть вынул из лимона, и сразу в землю.

И :) самое ужасное - они все растут, куда ставить уже не знаю!
Рассказы и отзывы о путешествиях в Италию
 
Я в Италию влюбилась! За всю поездку было всего два огорчения:
- осталось очень неприятное впечатление от въезда в Неаполь - я после этого вообще не могла смотреть на город... Какие-то заброшенные заводы в неимоверных количествах, какие-то лачуги...
- в Пизе очень уж много негров-торговцев было...
Вена. Путешествия по Австрии.
 
Венские парки - это нечто изумительное - на каждом дереве написано как оно называется и бесчисленное множество лавок!
Австрия. Отзывы и рассказы о поездках в Австрию. Путешествия в Австрию
 
Я была в Польше в конце марта - расцвели крокусы, трава только собиралась вылезать, почки набухли. Мы решили, что через 2 недели было бы как раз всеобщее озеленение :)
Австрия чуть южнее, так что наверно как раз будет хорошо для поездки!
Желаю удачи! Мне Вена ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ!
Карты путешествий. Где побывали путешественники.
 
Мне кажется не совсем правильно всю Россию одновременно включать. Например, за Урал я ещё не добралась, а в европейской части была... А как будто всю Россию исколесила..
Страницы: 1